Здесь будет идти обсуждение Второго Кубка сайта по шахматам Фишера

1. harvi
2. basile73
3. Vasilievich

ВНИМАНИЕ

Данный турнир может продлиться больше 1 года, перед тем как будет выявлен победитель.

Первый тур: выступают 17 участников.

Участники делятся на 4 группы: А, В, С, D в каждой группе - 4 игрока.
В группе А - 5 игроков.

Группа А 1 круг - Турнир № 2985
Группа А 2 круг - Турнир № 2986
Во второй этап выходят genadiy и Mamont.

Во второй этап выходят Vasilievich и Vasilich

В следующий этап из каждой группы выходит по 2 участника.

Второй тур: выступает 8 участников (8 игроков, занявших 1-2 места в группах 1 тура).

Третий тур:

Победитель матча №1А-№2D играет с победителем матча №1B-№2С (полуфинал №1)
Победитель матча №2А-№1D играет с победителем матча №2В-№1С (полуфинал №2)

1. genadiy - Leonid Партия № 57164 , Партия № 57165 , Партия № 58011 , Партия № 58012 2 1/2 - 1 1/2
2. Mamont - basile73 Партия № 57166 , Партия № 57167 1 1/2 - 1/2
В Финал выходят Mamont и genadiy.

Финал:
Связи с уходом Mamont партии финала не состояться.

Обладателем Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться genadiy
Серебренным призером Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться Mamont

Матч за 3 место:
basile73 - Leonid Партия № 58351 Партия № 58352 Партия № 58855 Партия № 58856 Блиц-партия № 332661 Блиц-партия № 332660 4-2
Бронзовым призером Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться basile73

Сообщение редактировалось 30.07.2017 в 10:37 пользователем evgenius
Страница 10Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
31.03.2017 в 10:03
Michael Strelkov

Цитировать
Цитата: 19King80

Был такой случай в футболе. Пробилась, среди прочих команд, команда Югославии на ЧЕ по футболу. Но в финальной части евро так и не сыграла, так как страна исчезла, перестала существовать( конкретнее началась война и смерть государства).Вместо её, Югославии, поехала другая страна - Дания. Которая проигралась и не попала на евро - вылетела на отборочном этапе. Но заменила в финальной части евро "умершую" страну.
Вот вам исторический конкретный пример. Кстати Дания выиграла то евро.

Пример действительно не совсем корректный. Югославия выиграла отбор и попала в финальную часть. Финальная часть в данном случае уже как бы другой турнир, игравшийся по итогам отборочного. В данном случае действительно могла быть только замена, поскольку в противном случае получался бы серьёзный перекос в группах: в одной было бы три команды, а в другой четыре.

Цитировать
Предлагаю обоих финалистов объявить чемпионами,мне не хотелось бы в случае победы в полуфинале становиться чемпионом в подобной ситуации,тогда я тоже откажусь от финала в пользу Александра Григорьевича,думаю, и Леонид меня поддержит.
31.03.2017 в 15:38

Цитировать
Цитата: genadiy
Предлагаю обоих финалистов объявить чемпионами

Если вышедший в финал участник на это согласен, то лучше было бы так и сделать!
31.03.2017 в 18:35
basile73

Цитировать

Я не намерен поддерживать вас в этом варианте, который противоречит Положению о проведении турнира.
Двух обладетелей (а не чемпионов - см.текст) Кубка сайта быть не может ни при каких обстоятельствах.
Процедура определения победителя при равных показателях подробно описана в регламенте.
Такое предложение, тем более недопустимо, поскольку финальный матч вообще не состоится.
А на будущее советую всем пользователям, кто принял решение участововать в этом официальном мероприятии и дошёл до заключительного этапа не искать причины для всевозможных отказов и отговорок.
Так поступил в прошлом Кубке Vasilievich, который добровольно отказался от финального матча с MOPOK, а в этот раз Vasilich, который без боя отдал путёвку Mamont в 3 этап.
Любой игрок должен понимать, что работа Организатора будет напрасна и безрезультатна только, потому что кому-то что-то хочется или не хочется.
Леонид Семёнович, конечно прав, что победителем становятся по разным причинам.
На нашем сайте тенденция лидерства пенсионеров в рейтинг-листе по классическим шахматам просто на лицо. В первой десятке таких пользователей насчитывается 6 (шесть)
Но эта тема для другого разговора.
Жду завершения 2 полуфинала и старта матча за 3 место.
31.03.2017 в 18:56

Цитировать
Цитата: basile73
На нашем сайте тенденция лидерства пенсионеров в рейтинг-листе по классическим шахматам просто на лицо.

Такая тенденция есть на всех переписочных сайтах. У пенсионеров времени на анализ в среднем больше и, соответственно, качество игры выше. Отсюда и результат.

Цитировать
Vasilievich, который добровольно отказался от финального матча - потому что начинаем в шахматы а заканчиваем блицем!!

Цитата: Vasilievich

Каждый и в жизни, и в шахматах выбирает ту гавань, в которой он может плавать свободно и главное с удовольствием.
Если вам с самого начала известно меню не стоит после этого морщиться, что вы его не заказывали.

Цитата: evgenius
На совете организаторов был рассмотрен вопрос связанным с финалом кубка. Мое решение было пересмотрено.

Александр Григорьевич прошёл в Финал кубка, поэтому он заслужил СЕРЕБРО.

Победитель матча genadiy - Leonid становится чемпионом кубка.

basile73 сыграет матч за третье место с проигравшим матча genadiy - Leonid.

Достаточно рассуждений. Решение организатора данного Кубка и команды организаторов озвучено. evgenius должен озвучить дату начала финальной партии, а затем матча за бронзу. Точка.

02.04.2017 в 21:27
19King80

Цитировать
Цитата: Doc
Решение организатора данного Кубка и команды организаторов озвучено.

А можно узнать, зачем тогда вот это в регламенте:
1. harvi
2. basile73

Нужно тогда писать что спорные моменты решает - команда организаторов. Специальная комиссия это фикция и не нужна совсем.
Я думаю, логично что всё решает организатор, в сложных ситуациях он подключает коллег из команды организаторов.
02.04.2017 в 21:38
basile73

Цитировать
Цитата: Doc

Дмитрий, по тексту вашего решения, который озвучил Евгений, финальной партии (матча) не будет.
Состоится только матч за 3 место.
02.04.2017 в 22:17
Doc

Цитировать

Читай внимательно, Василий, что я написал:
evgenius должен озвучить дату начала финальной партии, а затем матча за бронзу.

Тоже самое до этого написал evgenius:
02.04.2017 в 22:33
basile73

Цитировать
Цитата: Doc

Никакой даты озвучивать он не будет, потому что Обладатель Кубка и серебряный призёр уже определены.
Осталось только провести матч за 3 место.