Пятый командный чемпионат сайта по классическим шахматам
24.05.2015 в 20:54
Foz

1 тур:
Питер - Форсаж Партия № 52083 Партия № 52084 Партия № 52085 Партия № 52086 2.5:1.5
Беларусь - Волжский гамбит Партия № 52179 Партия № 52146 Партия № 52089 Партия № 52090 1:3
Ладья - Сибирь Партия № 52091 Партия № 52144 Партия № 52145 Партия № 52094 3.5:0.5

2 тур:
Форсаж - Сибирь Партия № 52095 Партия № 52096 Партия № 52097 Партия № 52098 2.5:1.5
Волжский гамбит - Ладья Партия № 52099 Партия № 52100 Партия № 52180 Партия № 52102 2.5:1.5
Питер - Беларусь Партия № 52103 Партия № 52104 Партия № 52105 Партия № 52106 1.5:2.5

3 тур:
Беларусь - Форсаж Партия № 52107 Партия № 52108 Партия № 52109 Партия № 52110 0:4
Ладья - Питер Партия № 52111 Партия № 52149 Партия № 52150 Партия № 52151 1.5:2.5
Сибирь - Волжский гамбит Партия № 52115 Партия № 52116 Партия № 52117 Партия № 52118 1.5:2.5

4 тур:
Форсаж - Волжский гамбит Партия № 52119 Партия № 52120 Партия № 52121 Партия № 52122 1:3
Питер - Сибирь Партия № 52123 Партия № 52124 Партия № 52125 Партия № 52126 3.5:0.5
Беларусь - Ладья Партия № 52127 Партия № 52128 Партия № 52129 Партия № 52130 0:4

5 тур:
Ладья - Форсаж Партия № 52131 Партия № 52132 Партия № 52133 Партия № 52134 2:1
Сибирь - Беларусь Партия № 52135 Партия № 52136 Партия № 52137 Партия № 52138 2:2
Волжский гамбит - Питер Партия № 52140 Партия № 52141 Партия № 52181 Партия № 52143 1:3.

Сообщение редактировалось 19.11.2015 в 14:57 пользователем Foz
Страница 11Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | След. |
17.06.2015 в 14:38
Foz

Цитата: Kedr
Удивляет неадекватная реакция некоторых господ и не прикрытое и необоснованное решение организатора турнира исключить команду Волжский гамбит из участия в турнире таким вот странным образом.Что мы имеем: Пятый командный чемпионат сайта по классическим шахматам,а санкцию (не законную) применили как к участнику Личного первенства,что это ? Получается что наказали практически команду лишив ее возможности продолжать дальнейшею игру.
Читаем положение о проведении данного турнира .
Пункт 9 Разрешение спорных ситуаций. Где там прописана эта мера воздействия в случае возникновения такой ситуации(словоблудия ставшего нормой на этом сайте)Нет там ничего.Идем дальше.
Открываем Положение о спортивных санкциях в виде спорта "шахматы"
Ст 20 виды спортивных санкций.
Ст 20.1.1Предупреждение;
Ст 20.1.2 Спортивный штраф;
Ст 20.1.3 Дисквалификация;
Ст 20.14 Лишение специального права,представленного физическому лицу.
Ст 20.1.5 Пожизненная дисквалификация.
Статья 27 Наказания ,протесты.

Внимательно прочитайте Ст 20.1.1 и Ст 20.1.3, которые и были применены к вашему капитану.

Сообщение редактировалось 17.06.2015 в 15:17 пользователем Foz

17.06.2015 в 14:40
Foz

Ст 27.1 При возникновении спора ,главный арбитр или организатор должны в установленном порядке приложить достаточные усилия чтобы разрешить его примирением.

Я приложил много усилий для этого но basile73 все было до лампочки.
17.06.2015 в 14:42
Foz

Цитата: repmvf
Но и организатор мог бы сразу ответить на те вопросы, которые задавал Василий.

На все вопросы я ответил сразу, можете убедится в этом перечитав все сообщения.
17.06.2015 в 14:52
Foz

Цитата: Belarussian
Я понимаю это так. В западноукраинском городе Ковеле, где живет Фоз, сосед в последний раз предупредил соседку, что если ее курица еще раз забежит в его огород, то он больше не будет прогонять курицу, а убьет (нет, не курицу, как вы подумали!) соседку!
И вот на российском шахматном сайте по этому методу произошло то, что произошло.... Только это не была соседская курица и соседка Foz.

Другой пример: К Belarussian, который живет в Бресте приехал Алексей из Новгорода. После партии в шахматы Алексей не очень красивым словом обозвал Belarussian и это услышал дядя basile73. basile73 в последний раз предупредил Алексея что если он не извинится перед Belarussian то он больше не будет слушать а убьет Алексея.
И вот на российском шахматном сайте по этому методу произошло то, что произошло...
17.06.2015 в 15:02
Foz

Мне, как члену команды, хотелось бы увидеть статью из правил шахматных соревнований, по которой предусмотрено такое наказание, которое применили к нашему капитану и к нашей команде вообще.

Согласно шахматного кодекса:
23.11. Нарушение морально-этических норм поведения, в том числе публичное оскорбление или проявление неуважения к сопернику или иным участникам соревнований, а также спортивному судье, обслуживающему соревнование, влечёт за собой наложение спортивного штрафа в размере до 50000 рублей или дисквалификацию сроком от 6 месяцев до одного года.
17.06.2015 в 16:09
Foz

У вас не хватает смелости признать и исправить свою ошибку

У меня как раз хватает смелости признать и исправить свою ошибку и извиниться. Делаю это всегда. Но в данной ситуации ошибки с моей стороны нет. Я всегда иду всем навстречу и меня очень трудно вывести из себя но Василию это удалось не единожды. Он был сначала предупрежден а потом и наказан.

17.06.2015 в 19:08
TimCtac

Всем привет! На этом сайте я недавно, но я давно в интернете и играю на многих сайтах. На одном из сайтов есть у меня команда, уже более 2-х лет, и я знаю, что такое команда и обязанности капитана команды. На некоторых сайтах сам провожу турниры, причем различного уровня и знаю, что такое организатор турнира и его обязанности. Но это так, к слову. А теперь хочу высказать свое мнение по данной конфликтной ситуации возникшей в чемпионате.
Первое. Конечно Василий не прав в своих высказываниях по поводу турнира и организатора турнира. Такие высказывания безусловно недопустимы. Решение одно. Василий должен принести извинения за свои эмоциональные высказывания в теме турнира в адрес Юрия, как организатора турнира. И все. На этом конфликт должен быть исчерпан. Давайте спокойно дальше играть в нашем главном турнире сайта. Ведь на кону стоит звание чемпиона сайта среди команд.
Второе. Результаты присужденных поражений в этих партиях должны быть аннулированы, партии должны быть восстановлены и игра в них продолжена. Команда не должна таким образом быть наказана. И это однозначно. Поэтому Юрий Вы должны вернуть эти партии в игру. И это будет абсолютно правильное решение.
Третье. Игрок команды не имеет право указывать и предъявлять претензии к организации турнира и организатору (не говоря уже об оскорбительных тонах в этих высказываниях). Если у игрока команды возникли какие-либо вопросы или претензии к турниру или организатору, он должен об этом сообщить капитану своей команды. И только капитан команды, если сочтет правильными и обоснованными эти претензии игрока , выходит на диалог с организатором турнира , причем в этой же теме (на всеобщее обозрение), можно цитируя (вставляя цитаты) высказывания своих игроков. (Это должно быть во всех турнирах сайта).
Друзья, давайте спокойно, без лишних эмоций, вести различные обсуждения на сайте. Ведь на нас смотрят не только более сотни пользователей сайта, но и пользователи других сайтов интернета. Давайте не ронять марку интересного и самобытного сайта.

И еще хочу сказать следующее. Тот, кто оскорбляет, причем прилюдно, понятное дело, что он унижает другого в глазах остальных. Но еще больше он унижает себя, потому что доверие и уважение к нему сразу падает. Но я понимаю, что все мы живые люди и в порыве эмоций можно что угодно наговорить. Но, поостыв со временем, он должен набраться мужества и признать свою ошибку. Вот это будет сильный поступок, проявление силы характера и воли. Потому что нужно было переступить через себя, а это не каждый сможет.
17.06.2015 в 19:15
Foz

Ваш пост Стас мне наиболее понравился. Я ждал такого предложения а теперь жду от Василия правильных действий.
17.06.2015 в 23:25
Tony

Короче мнго слов, а ничего по сути.

"Никакого хамства, тем более оскорблений с моей стороны в адрес Организатора не высказывалось."

Да ну? А это что: "...Это будет примером, когда другие будут также относится к официальным соревнованиям, которые отдали в руки людям, у которых только детские форс-мажоры.
Противно слушать этот лепет на сайте..."

Или это: "...Ты можешь угрожать своими мальчишескими заявлениями о дисквалификации в других турнирах, но не в официальном первенстве.
Если вернулся на сайт, то умей держать удар, коль взялся тянуть лямку.
А не получается, стрелки не переводи.
Запомни раз и навсегда, я говорю только правду какой бы она не была..."

Возможно по васиным меркам это милая беседа, но к счастью здесь мерки не васины. По поводу обсуждения. Больше половины участников высказались в поддержку позиции Foz. Хотя полагаю решение организатора и обсуждать не следовало. Короче вопрос решен. Играем дальше.
Вася, ты мне делал замечание, когда я допустил опечатку в НИКе вашего игрока. А сам ты полностью исковерковал НИК нашего игрока. Как говорится в чужом глазу соринку заметил, а в своём бревно проигнорировал.
P.S. Если начинаешь со слов "Прошу слова", то дождись разрешения. Это так, на будущее.
18.06.2015 в 01:04
harvi

Basile73 в течение 3 суток отдохнёт от форумных баталий.
18.06.2015 в 02:52
harvi

Господа, заканчивайте флудить. Не надейтесь, что администрация спит!
18.06.2015 в 11:59
Foz

Команде Волжский гамбит предлагаю на 5 первенство выбрать нового капитана и уже новому капитану заменить basile73 в его партиях другими игроками. Если справитесь до вечера 19.06. то запущу партии сначала если нет останется все как есть.
18.06.2015 в 21:33
evgeniy

Я впервые столкнулся с таким глюком: сделал 2 хода подряд. При ходе соперника отображалось, что сейчас мой ход и я решил ввести еще один ход, чтобы посмотреть, что будет. Посмотрите, пожалуйста, партию 52129(матч Беларусь-Ладья 3-я доска).
18.06.2015 в 21:40