Здесь будет идти обсуждение Второго Кубка сайта по шахматам Фишера

1. harvi
2. basile73
3. Vasilievich

ВНИМАНИЕ

Данный турнир может продлиться больше 1 года, перед тем как будет выявлен победитель.

Первый тур: выступают 17 участников.

Участники делятся на 4 группы: А, В, С, D в каждой группе - 4 игрока.
В группе А - 5 игроков.

Группа А 1 круг - Турнир № 2985
Группа А 2 круг - Турнир № 2986
Во второй этап выходят genadiy и Mamont.

Во второй этап выходят Vasilievich и Vasilich

В следующий этап из каждой группы выходит по 2 участника.

Второй тур: выступает 8 участников (8 игроков, занявших 1-2 места в группах 1 тура).

Третий тур:

Победитель матча №1А-№2D играет с победителем матча №1B-№2С (полуфинал №1)
Победитель матча №2А-№1D играет с победителем матча №2В-№1С (полуфинал №2)

1. genadiy - Leonid Партия № 57164 , Партия № 57165 , Партия № 58011 , Партия № 58012 2 1/2 - 1 1/2
2. Mamont - basile73 Партия № 57166 , Партия № 57167 1 1/2 - 1/2
В Финал выходят Mamont и genadiy.

Финал:
Связи с уходом Mamont партии финала не состояться.

Обладателем Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться genadiy
Серебренным призером Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться Mamont

Матч за 3 место:
basile73 - Leonid Партия № 58351 Партия № 58352 Партия № 58855 Партия № 58856 Блиц-партия № 332661 Блиц-партия № 332660 4-2
Бронзовым призером Второго Кубка сайта по шахматам Фишера становиться basile73

Сообщение редактировалось 30.07.2017 в 10:37 пользователем evgenius
Страница 12Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
22.07.2017 в 16:34
Doc

Троекратным повторением позиции завершены обе дополнительные партии между basile73 и Leonid: Партия № 58855 , Партия № 58856 .

Согласно Регламенту: "Если победитель не выявлен, участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий в блиц-зоне с контролем времени 15 мин + 5 сек.
Если победитель снова не выявлен, игрокам предлагается сыграть еще одну партию с контролем 10 мин + 5 сек, в которой белыми играет игрок с более высоким рейтингом на начало партии (прим. - это Leonid).
В случае ничьи, победителем признаётся участник, игравший чёрными фигурами."

Прошу указанных игроков определиться со временем и сыграть дополнительные блиц-партии, а после опубликовать здесь в теме их результаты.

26.07.2017 в 08:54
Leonid

Дополнительные партии, скорее всего, я смогу сыграть в субботу в 17.00 по московскому времени.Но надо иметь ввиду,что у нас бывают отключения электроэнергии и иногда не работает интернет.Поэтому,если я не смогу выйти в указанное время в интернет, то прошу перенести партии.
26.07.2017 в 17:22
basile73

Цитата: Leonid

Меня устраивает день и время встречи.
Что касается переноса партий, то я всего лишь участник матча.

Регулировать этот процесс может только организатор Кубка.

Хотелось бы до встречи уточнить у него сроки (границы) проведения такого матча.

Дело в том, что он не может переносится по форс-мажорным обстоятельствам.
Здесь действуют принципы тай-брека, не вышел на встречу - техническое поражение.

Если участники пришли к соглашению, то нужно соблюдать его условия.

Турнир уже давно завершён, идут партии нового Кубка, а мы ещё продолжаем определять 3 призёра.

Вася -
1. Серебряный призёр Турнира "Золотая середина-2014"
2. Победитель командного турнира "СКОРПИОН-2011"

Конечно игроки равны в турнире, но из -за уважения к шахматам и к титулам Леонида. Дополнительные партии должны идти когда он предлагает. Тоесть однозначно Васю обязать подстроиться под титулованного шахматиста сайта. И конечно сразу игнорировать попытки Васи получить бронзу по тех. поражению. В шахматах он не выиграет скорее всего, начнёт "мудрить" как всегда.
Уже начал, придумал и выдаёт за правила - "...не может переносится по форс-мажорным обстоятельствам..."

Леонид написал что свет отключают, инета нет, а Вася дайте, дайте по тех поражению.... МДА...

Обращаюсь к организаторам с предложением назначить время тогда когда может играть Леонид. Ну и конечно если что, то однозначно переигровка а не ТП из-за отсутствия инета или света.

Сообщение редактировалось 26.07.2017 в 18:01 пользователем 19King80
26.07.2017 в 19:29
basile73

Цитата: 19King80
Вася -

Далёкий от шахмат человек, прекрати писать то чего твоему сознанию никогда не понять.
В данном турнире есть Положение и в нём всё зафиксировано, что и как будет проходить.
А не так как хочет глупый человек с ником Король.
Я и Леонид Семёнович сами решим как нам провести матч, участие в котором тебе только может приснится.
Только мы и организатор в этой теме будем принимать решения и вести обсуждение.
Свои призывы прибереги для привлечения пользователей в свой одноимённый кружок радиолюбителей.
Прошу удалять все сообщения 19King80 в официальной теме, в которой он пытается создать конфликт между её участниками.
Прошу создать нам комфортные условия и избавить нас от этого форумного тролля, живущего в сказочном мире.
26.07.2017 в 23:15
Doc

Принято, Леонид Семёнович! Надеюсь мачт состоится как запланировано.

29.07.2017 в 18:34
basile73

Завершился Матч за 3 место:

Leonid - basile73 Блиц-партия № 332660
basile73 - Leonid Блиц-партия № 332661

Прошу организатора подвести итоги, объявить Бронзового призера Второго Кубка сайта по шахматам Фишера и присвоить соответствующий титул.
30.07.2017 в 22:47