Форум > Шахматы
Шестое командное первенство сайта по классическим шахматам
12.01.2017 в 01:40
Doc

В данной теме будет идти обсуждение "Шестого командного первенства сайта по классическим шахматам".

Состав специальной комиссии:
1. harvi - председатель

Организаторы: Doc , Foz

Команды-участницы: "Беларусь", "Волжский гамбит", "Карпаты", "Лошадью ходи", "Питер", "Сибирь", "Форсаж"

7. "Беларусь" - 6,5 (48)
Каждая команда играет 48 партий (в скобках указано кол-во уже сыгранных партий)

ИТОГИ:

Чемпион - "Лошадью ходи"

Серебряный призёр - "Карпаты"

Бронзовый призёр - "Питер"

Сообщение редактировалось 05.09.2017 в 12:18 пользователем Doc
Страница 14Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | След. |
25.03.2017 в 12:30
Doc

Цитата: igumnov
Думаю, справедливо будет зафиксировать ничью во всех партиях.

Это не справедливо к команде "Форсаж" (которая итак невосполнимо пострадала), поскольку объективно в партии Партия № 57656 100% выигрыш черных.

25.03.2017 в 13:48
19King80

Цитата: Doc

Это не справедливо к команде "Форсаж" (которая итак невосполнимо пострадала), поскольку объективно в партии 100% выигрыш черных.

Откуда Вы это знаете? Следующим ходом зевок и что тогда?
Всё верно сказано - должна быть ничья.
По другому, допустим тот же Форсаж, может выиграть только потому, что умер человек и присудили победу просто по лучшей позиции. Безумие!
25.03.2017 в 14:04
Leonid

Как капитан команды я даю свое согласие на присуждение неоконченных партий Александра Григорьевича.Я полностью доверяю организаторам и членам специальной комиссии, и спокойно приму любое их решение!
25.03.2017 в 14:51
Tony

В возникших трагических обстоятельствах, к сожелению, других решений нет. Мне бы тоже хотелось надеется на зевок (читай комментарий 19King80) соперника в нашей партии, но увы... Решение о присуждении наиболее верное.
25.03.2017 в 18:45
igumnov

Решение организаторов вроде логичное и соответствует правилам федерации заочных шахмат, но не соответствует канонам справедливости в данной сложившейся ситуации. Думаю, Александр Григорьевич тут меня бы поддержал.

Команда Форсаж приобретает по пол-очка в дань памяти уважаемого игрока во всех играх, которые не успел завершить А.Г., кроме игры с Сибирью, которая отдает полноценную единичку. Как капитан, я совсем не против присуждения победы, даже горячо за. Но у неожиданно проигравшего, где-то на уровне подсознания, может появиться в связи с этим чуток негатива. Когда Кутузов оставил Москву, при дворе он тоже имел оценку "объективный проигрыш". Вобщем, мысль моя сводится к тому, что негатив с планеты Александру Григорьевичу сейчас совсем не к месту.

А турнир "усилиями" некоторых членов некоторых команд превращен в ярмарку тщеславия. Как ни странно, больше всего уважения заслуживает игра команды Беларусь - эдакие Дон Кихоты, выступившие на борьбу с ветряными мельницами)).

Сообщение редактировалось 25.03.2017 в 18:46 пользователем igumnov
25.03.2017 в 19:14
igumnov

Цитата: basile73

Ничью нужно заслужить игрой, а на доске выиграно у игрока Форсажа - это и есть справедливость!

Василий, на фоне этого заявления "очень убедительно" выглядят "заслуги" победившего в Партия № 57423 .
На 21 ходу Mamont немного поторопился, видимо подвело комбинационное зрение на фоне болезни. Этот момент в партии вызвал у меня восхищение игрой игрока "Форсажа" - человек своей головой играл!

Многоходовку не так просто разглядеть, но программа просчитывает этот вариант на раз-два. И тут случилось обычное для офф-лайн зоны явление - выигравший, получив +1, принялся словно национальный мастер методично раскатывать черных "по первой линии", что закономерно привело к +1,5 на замершем 34 ходу.

Как видно из партии, результат 1-0 в пользу белых зафиксирован 25 марта в результате просрочки черных.

Doc тут молодец, как опытный плеймейкер быстро соориентировался в ситуации и разрядил сложную обстановку, избавив победившего от необходимости нелицеприятного подтвержения присуждения в данной партии "Седьмого личного по Фишеру". Вот такая вот "заслуженная справедливость".

25.03.2017 в 23:52
Doc

Вячеслав, я так и не понимаю, вы принципиально возражаете и не даёте своё согласие на присуждение в этой Партия № 57656 ? Надеюсь вы всерьёз не рассчитываете что тут ничья? Если нет, то повторю: решение принимается на основе теханализа, который беспристрастно определил что, к сожалению, только указанная партия проиграна, в отличии от остальных. Считаю что не этично рассчитывать и настаивать на присуждении "незапланированных" 0,5 очка в матче "Форсаж" - "Сибирь" из-за сложившихся трагичных обстоятельств. Надеюсь ваше здравомыслие и джентльменство позволит вам принять правильное решение.
26.03.2017 в 10:18
petr1

Дмитрий, Вячеслав тут не причём ,это я затянул с этим вопросом .Я ждал его хода ,чтобы сдаться и вот дождался.Я сдаюсь там стоит мой проигрыш 100 процентов.
26.03.2017 в 10:26
igumnov

Повторюсь -"Как капитан, я совсем не против присуждения победы, даже горячо за". Раз уж и император за, тогда сформулирую по-другом - даю согласие на присуждение победы в партии 57656.
26.03.2017 в 14:24
Doc

Хорошо, спасибо. Таким образом все капитаны дали своё согласие на присуждение. В ближайшее время Денис зафиксирует результаты:

1) Матч № 574 "Питер" - "Форсаж" Партия № 57660 Tony - Mamont Решение: ничья

2) Матч № 573 "Форсаж" - "Сибирь" Партия № 57656 petr1 - Mamont Решение: победа Mamont

3) Матч № 564 "Лошадью ходи" - "Форсаж" Партия № 57577 Mamont - Michael Strelkov Решение: ничья

4) Матч № 564 "Лошадью ходи" - "Форсаж" Партия № 57573 Michael Strelkov - Mamont Решение: ничья

26.03.2017 в 14:45