Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима
(с)

Предлагаю провести турнир посвящённый Дню Победы. Думаю, что такая тематика не оставит равнодушным никого. Это действительно праздник всего народа и утверждение, что эта война затронула каждую семью не оставив в стороне никого, не пустые слова. Мне много о войне рассказывал отец, прошедший всю войну с первого до последнего дня. Думаю, что и каждому из вас было кому рассказать о ней. Уже уходит поколение участников войны, но с ними не должна исчезнуть память об их Победе. И тут уже дело за нами.
Не хочется проводить турнир off-line, т.к. в этом случае он растянется на месяцы и тема турнира как то поблекнет, потеряет злободневность. Поэтому предлагаю провести блиц-турнир по ноккаут системе. Туров будет (в зависимости от количества участников) 4-5 и попытаемся уложиться за месяц. Все участники, согласно рейтинга, будут распределены на пары и сыграют между собой по две партии в блиц-зоне. Проигравшие выбывают из турнира, но главное, что они уже поучаствовали и тем самым вложили свою лепту в память о тех кто добывал эту Победу! На каждый тур отводится неделя. В течении будних дней участники должны списаться между собой и договориться о времени матча. Если будет нужна посредническая помощь - обращайтесь ко мне. Ну а если в будни не договоритесь, то постараемся организовать матч на выходные, с помощью организатора. Ну и в крайнем случае контрольное время - воскресенье 20 часов по московскому времени. Не явившемуся на матч будет засчитано поражение. Думаю, что в турнире посвященному такой дате "отказников" не будет. Ну и наконец контроль. Здесь будет небольшое новшество. "Основным" контролем турнира будет 10 минут на партию каждому участнику, но(!) по обоюдному согласию участники могут играть с любым контролем, но не более 30 минут каждому на партию. Если они не приходят к согласию по контролю, они обязаны играть с основным контролем - 10 минут на партию. В случае ничейного счёта соперники должны будут сыграть одну партию по 5 минут, причём белым, чтобы пройти в следующий круг, будет нужна только победа, в то время как чёрных устроит ничья. Право выбора цвета в этой партии предоставляется игроку с мЕньшим рейтингом на начало турнира. Для жеребьёвки и предоставления права выбора цвета в решающей партии, будут учитываться рейтинги off-line. В случае их отсутствия - рейтинг блица.
В турнире будем избегать названий "четвертьфинал", "полуфинал", вместо этого у нас будут вехи великих сражений:
-Оборона Брестской крепости.(1941)
-Битва за Москву. (Зима 1941)
-Сталинградская битва. (1942-1943)
-Курская битва (1943)
-Белорусская операция ("Багратион") (лето 1944)
-Битва за Берлин (1945)

Регистрация продлится вплоть до 24 часов 9 мая, на следующий день я выложу жеребьёвку и можно будет начинать матчи.

P.S. Я знаю, что сейчас многие игроки загружены - идёт личное первенство, командное, турнир "Каспарову-50", "Не рейтингом единым", стандартные турниры, но всё же не стоит упускать возможность сыграть в турнире ко Дню Победы, он не отнимет у вас много времени. Записывайтесь!

Tony

Спасибо Renewer, я уже их добавил в сообщение Alexshayda. Но ничего, кашу маслом не испортишь.

В регламенте на этот счёт сказано:

"В случае ничейного счёта соперники должны будут сыграть одну партию по 5 минут, причём белым, чтобы пройти в следующий круг, будет нужна только победа, в то время как чёрных устроит ничья. Право выбора цвета в этой партии предоставляется игроку с мЕньшим рейтингом на начало турнира."

Таким образом mars может выбирать цвет в этой решающей партии. Если будет возможность сообщите о времени партии на форуме, интересно посмотреть.

Сообщение редактировалось 15.05.2013 в 01:20 пользователем Tony

15.05.2013 в 21:23
leopard

Сообщение редактировалось 16.05.2013 в 02:47 пользователем Tony
16.05.2013 в 02:47
Tony

leopard, mars, а почему отошли от регламента? Вы должны были сыграть партию по 5 минут? Если оба не возражают я соглашусь, но прошу всех впредь так не делать.
16.05.2013 в 22:18
leopard

но(!) по обоюдному согласию участники могут играть с любым контролем, но не более 30 минут каждому на партию. Разве в правилах сказано не так??
17.05.2013 в 00:52
Tony

Нет leopard, не так. Как сказано в правилах я привёл выше и выделил чёрным. Возможность сыграть с другим контролем относится к основным партиям, но не к дополнительной. Мне казалось, что это сказано в регламенте достаточно ясно.
17.05.2013 в 18:38