01.07.2014 в 19:35
evgenius

Положение о проведении турнира.

Общие положения

Организаторами турнира являются Evgenius и basile73 при поддержке Администрация сайта.

Страница турнира:

Цель проведения мероприятия.

Определить обладателя кубка сайта openchess.ru по шахматам Фишера.

Формула турнира. Контроль времени.

В кубке участвуют 32 игрока. Турнир проходит по knok-out системе. Подробная формула распределения участников изложена в приложении № 1. На каждом этапе играют одновременно по две партии (Исключение – финал кубка, в финале участники играют 4 партии). Во всех партиях турнира действует контроль "7days+1" с накоплением не более 10 дней. Это означает, что в начале партии у всех игроков на часах устанавливается по семь дней. Добавка за ход один день. Отпуск в партиях турнира не действует.. При равном количестве очков в матче участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий с ускоренным контролем: "3weeks+0". Если победитель не выявлен, участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий в блиц-зоне с контролем времени 30мин+10сек. Если победитель снова не выявлен, игрокам предлагается сыграть еще одну партию с контролем 20мин+10сек, в которой белыми играет игрок с более высоким рейтингом на начало партии, в случаи ничьи, победа присуждается игроку играющему черными (Примечание: данный турнир может продлиться более 1,5 года, перед тем как будет выявлен победитель).

В случаи регистрации более или менее 32 участников, участники делиться на 8 групп из каждой группы выходят 2 участника в 1/8 финала.

Правила поведения участников и зрителей.

В турнире каждый игрок может играть только одним ником. Участие клонов не допускается. Публикация сообщений на форуме, содержащих открытые подсказки в ещё не завершённых партиях запрещена. Анализ турнирных партий возможен только после их окончания.

Регистрация участников.

Зарегистрироваться в турнире может любой желающий, имеющий на момент регистрации не менее десяти завершенных партий в шахматы Фишера В офф-лайн зоне на сайте www.OpenChess.ru
Регистрация участников соревнования проходит с 1 Августа по 10 Августа 2014 года включительно. Для регистрации в соревновании необходимо на сайте www.OpenChess.ru на странице турнира нажать кнопку "Зарегистрироваться". До 11 Августа 2014 участник, прошедший регистрацию в турнире, может сняться с соревнований. Для этого он должен на странице турнира нажать кнопку "Снять регистрацию".

Сроки проведения соревнования.
начало регистрации 1-10 Августа. Завершение регистрации 10 Августа.
Начало турнира – 14 Августа 2014. Перерыв между последующими этапами составляет 5-10 дней, о чём оповещается дополнительно.

Каждый этап продолжается до завершения партий, по результатам которых можно однозначно определить участников, прошедших в следующий круг турнира.
Это означает, что если продолжаются только партии, которые не влияют на распределение проходных мест участников в группе, то квалификационный этап прекращается.

Призовой фонд.

Приз не предусмотрен.

По результатам турнира участникам, занявшими 1, 2 и 3 место присваиваются звания: Обладатель Первого Кубка сайта по шахматам Фишера, Серебряный призёр Первого Кубка сайта по шахматам Фишера, Бронзовый призёр Первого Кубка сайта по шахматам Фишера,
Эти звания будут размещены Организаторами в личном профиле призёров.

Разрешение спорных ситуаций.

В случае возникновения спорных ситуаций необходимо немедленно обратиться к организатору турнира или администрации сайта. В случае, если во время проведения партии произошел программный сбой, не позволяющий продолжить партию, необходимо обратиться к администратору сайта, указав номер партии в которой произошел сбой. Если сбой имел место, то администратор сайта обязан устранить его. При этом может потребоваться игроку вновь ввести свой последний ход. Если сбой имел место, то игроку, который не имел возможность сделать ход из-за этого сбоя, показания часов должны быть увеличены на 24 часа. В случае, если до устранения сбоя, партия завершится по времени, то она должна быть восстановлена, а ранее зафиксированный результат аннулирован. Если программное обеспечение сайта совершило ошибку в трактовке правил шахмат, то один из игроков такой партии, должен обратиться к администратору сайта с просьбой ликвидировать эту неточность. Если в течении 48 часов такой просьбы не поступило, то данная неточность может быть проигнорирована.

Информация о проведении турнира.

Вся информация о проведении турнира размещается на странице турнира. Обсуждение турнира проводится на форуме.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1.

Первый тур
25 человек, 7 групп по 3 человека, 1 группа по 4 человека, 2 выходит во 2 тур.

Победитель матча №2 играет с победителем матча №4

Проигравшим в матчах полуфинала предголается выяснить бронзового призера в матче.

В финале встречаются:
Победитель матча №1 играет с победителем матча №2

Полная сетка турнира с указанием количества групп, количества участников, количества проходных мест должна быть сформирована после окончания регистрации в турнире.

Сообщение редактировалось 01.08.2016 в 09:29 пользователем evgenius
Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
14.08.2014 в 01:27
basile73

Формула проведения Кубка:

Первый тур:

25 игроков образуют 7 групп из 3 человека и 1 группу из 4 человека, 2 лучших в группе выходят во 2 тур.

Второй тур:

16 игроков сводятся в пары в соответствии с текущим рейтингом, победитель пары выходит в 3 тур.