Седьмое личное первенство сайта по шахматам Фишера
Автор Сообщения
05.10.2016 в 01:52
basile73

Цитировать
В соответствии с Официальным календарём мероприятий http://www.openchess.ru/forum2.php?nom=1206975866 в третий понедельник месяца 17 октября + 14 дней открыта Регистрация участников в Седьмое личное первенство сайта по шахматам Фишера http://www.openchess.ru/meropr0.php?nom=51

Организатор basile73
Произведена замена организатора на Foz

Здесь будет идти его обсуждение.
Задавать вопросы, размещать сообщения, высказывать предложения в нём имеют право только зарегистрированные участники.

Переписка с остальными пользователями будет модерироваться и оставлена без внимания.

Цитировать
В группе А завершены все партии. В финал выходят LeonLew и Mamont набрав по 3.5 очка и поделив 1-2 места.

Цитировать
Я улетаю дней на 10 и полагаю, что у меня не будет доступа к интернету. Партию не сдаю, т.к. всё таки надеюсь, что получится подключится. Жаль, что так случилось.
22.12.2016 в 23:16
Michael Strelkov

Цитировать
Цитата: Tony

Имей мужество сдать проигранную партию! Опять ты, как последний трус, ищешь предлог, чтобы не признавать поражение за доской!
23.12.2016 в 13:21
Foz

Цитировать
Прошу не обсуждать текущие партии. Все свои мысли выложите после завершения партии.
01.01.2017 в 22:43
Doc

Цитировать
Из группы А в финал вышли LeonLew и Mamont набрав по 3,5 очка из 4-х и поделив 1-2 место.

В группе В в финал с первого места выходят basile73 с 4-мя из 4-х и maxoch занявший второе место в группе с тем же количеством очков что и Tony (2,5), но обошедший последнего по дополнительным показателям.

В группе С продолжаются три принципиальные партии, которые и определят судьбу двух финальных путевок.

02.01.2017 в 04:22
Tony

Цитировать
Жаль, что не успел к партии. Когда улетал у меня оставалось 4 дня, а у соперника более 11-ти. Честно говоря специально указал срок (10 дней) на сколько улетаю в надежде, что соперник не сразу сделает ответный ход. Если бы он выдержал хотя бы неделю, то я успел бы к партии. Но сделав сразу ответный ход, он решил выиграть таким путём. Что-ж, всё по правилам. Как видно он тоже понимал, что несмотря на трудную позицию в партии скорее всего была ничья. Желаю успеха всем прошедшим в финал.
24.01.2009 в 00:51
ChessR

02.01.2017 в 12:03
repmvf

Цитировать

Не нужно писать глупости для любителей шахмат.
Достаточно посмотреть на позицию, на которой чётко видно, что чёрные обладают большим преимуществом в пешках и тактической инициативе.
Ни к чему строить иллюзий, что basile73, занимающий 2 место в рейтинг-листе сайта, выбрал путь победы путём просрочки соперника.
Его победа как в партии, так и в группе из всего первенства безупречна.
Он также желает успеха вам, как пользователю, сыгравшему на 350 партий меньше его и благодарит, что приняли участие в официальном мероприятии, созданном им.
02.01.2017 в 17:55
Tony

Цитировать
Юрий Владимирович, нет ничего зазорного проиграть игроку превосходящему меня по рейтингу почти на 200 единиц. Мне лишь досадно, что не получилось выяснить это за доской. Мне трудно представить иную причину такого молниеносного ответного хода, как разве что желанием добиться победы любой ценой. И поэтому как то с натяжкой звучит Ваш посыл о "безупречности" победы в турнире. Победа? Да. Безупречна? ... Не думаю.
02.01.2017 в 18:21

Цитировать
Цитата: repmvf

+100500!
02.01.2017 в 18:23

Цитировать
Мне лишь досадно, что не получилось выяснить это за доской.

Именно за доской! Вася переиграл тебя полностью, и в данной позиции мужским поступком было бы просто сдаться, а не лепить всякую чушь про отъезд. И не надо строить иллюзий, будто кто-то не понимает, что ты просто банально продул и не захотел сдавать партию нелюбимому тобой Базилю.

Цитировать
Жаль, что не успел к партии...он решил выиграть таким путём...несмотря на трудную позицию в партии скорее всего была ничья...досадно, что не получилось выяснить это за доской...как разве что желанием добиться победы любой ценой...

Фууууу, какое позорище! Тот самый случай, когда было лучше смолчать, прикинуться ветошью, засохнуть в углу и не отсвечивать. Никто бы и не злорадствовал по этому поводу. Проиграл и проиграл - не в первый раз и не в последний. Слился бы по-тихому и всё. Но нет, гордыня и прогнившая сущность не позволила. Даже помнится уже как-то придумывал подобную детскую историю с какой-то командировкой, только бы не признавать очевидный проигрыш. Короче, ничего нового: лицемерное и циничное вранье - всё как всегда.

02.01.2017 в 22:21
Tony

Цитировать
Doc, уж чьё-чьё, а ваше мнение меня интересует в последнюю очередь. Тем более, что кроме хамства - "прикинуться ветошью, засохнуть в углу, не отсвечивать" - ничего и нет. Вот только я не услышал ни от кого внятного домысла, объяснившего бы решение сделать ответных ход в партии, так быстро. Видимо желание заполучить халявное очко было непреодолимо.
02.01.2017 в 22:42
Doc

Цитировать
...Вот только я не услышал ни от кого внятного домысла, объяснившего бы решение сделать ответных ход в партии, так быстро. Видимо желание заполучить халявное очко было непреодолимо.

Да какие уж тут домыслы-то? Всё внятно и очевидно, в первую очередь последующий(щие) ход на доске, поэтому не было никакого смысла ждать зачем-то 10 дней чтобы его сделать и дальше довести партию до логичного завершения - чистой победы. Как это по-американски: попытка увода от сути в детали, причем не имеющим никакого принципиального значения. Зато понятна наивная и глупая затея - обвинить и попытаться обелиться. Как-то ущербно это всё, жалко и мелко как-то. Впрочем, повторю, - ничего нового.

02.01.2017 в 23:08