Автор Сообщения
29.10.2010 в 04:00
Tony

Цитировать
Всем привет! Пришла интересная идея. Хочу предложить провести турнир с разбивкой по возрастным группам. Разумеется это не официальное соревнование, а всего лишь способ интересно провести время у компьютера за любимой игрой. Турниры пройдут в 4-х возрастных категориях:
-свыше 55 лет - "Птеродактили и орлан"
-с 45 до 55 - "Грифы"
-с 35 до 45 лет - "Орлы"
-до 35 лет - "Ястребы и соколы"

Итак общее название турнира "ГОЯПС" по первым буквам возрастных турниров.
После определения победителя в каждой из возрастных групп состоятся матчи между ними для выявления лучшего "стервятника" сайта. :))
Матчи в группах пройдут по опробированой схеме - разбивка по группам (кол-во групп в зависимости от кол-ва участников), с последующими матчами на выбывание в блиц-зоне.
Лучшие "сокол", "ястреб", "орёл", "гриф" и "птеродактель" проведут между собой два однокруговых турнира, в off- line и в блиц-зоне. Контроли всех турниров week+1 - в Off-line и 30 минут на партию в блиц-зоне. По суммарному результату двух турниров и будет провозглашён победитель.
Приглашаются все желающие без ограничения. Разумеется никто не требует ваших паспортных данных, но я прошу соблюдать возрастную градацию и указывать возрастную группу в которой собираетесь играть. Например: Tony - птеродактель.
Заявки можно подавать в этой теме, а так же мне в личку. Надеюсь эта идея вам понравится и турнир получится интересным!
Срок окончания подачи заявок будет сообщён дополнительно.

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ.

Игры в в каждой возрастной группе (далее-ВГ) проходят независимо. Все участники ВГ делятся на подгруппы. Количество игроков в подгруппе может варьироваться в зависимости от общего числа участников ВГ. Например если "ястребов" всего 12 человек, то будет 2 подгруппы по 6 участников. По два победителя из каждой подгруппы выйдут в стадию плей-оф. И дальнейшие игры пройдут в блиц-зоне. Победитель 1-ой подгруппы сыграет с занявшим 2-ое место во 2-ой подгруппе и наоборот. Играют по 2 партии с контролем по 30 минут на партию. В случае невыявления победителя ещё 2-е партии и так до тех пор пока не определиться победитель. Важное дополнение - по ОБОЮДНОМУ согласию контроль может быть любой, но не более 1 часа на партию. О времени проведения партий участники договариваются между собой сами и сообщают о согласованном решение мне или на форуме. На соглосование отводится неделя. В случае если договориться по каким то причинам не получается - сообщайте мне, будем находить решение. Уверен, что до этого не дойдёт.
Я привёл пример когда 4-е участника выходят в плей оф, но возможны варианты когда их будет 8, или даже 2. Это будет зависеть от кол-ва участников ВГ и как следствие этого - от количества подгрупп.

Заявки принимаюте до 24 часов московского времени 10 няобря. Затем два дня на формирование групп и начнём.

Указанные в парах первые играют белыми.
Страница 20Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | След. |
28.01.2011 в 11:18
warrier

Цитировать
Цитата: Tony
Можно ли в первое сообщение помимо составов групп уже вывести и более поздние результаты?
Кто с кем играет, на какой стадии, кто как уже сыграл? Тем более, что в одной из возрастных групп турнир, уже практически завершён...

Попробую сделать в выходные. Пока картина довольно разношерстная, т.к. во всех группах борьба на разных стадиях.
Например в Группе "Птеродактели и Орлан" всё "упёрлось" в одну партию, в которой вобщем то исход очевиден, но соперники явно не торопятся. И все остальные участники вынуждены терпеливо ждать. Такая же примерно ситуация и у Ястребов и Соколов. У Грифов в Группе "В" первая тройка доигрывает свой маленький турнир :), а в Группе "А" также одна не сыгранная партия.
Один вывод я сделал точно. Впредь в подобных турнирах контроль будет 1week+1 без накопления. Этого контроля вполне достаточно для размеренной игры. Но в то же время не позволит уводить партию в бесконечную даль.
---
Der Uhrmacher, поздравляю с победой в первой партии.
Определённым показателем активности Der Uhrmachera считаю то, что я научился писать его ник без ошибки не подглядывая.

Приношу свои извинения всем кто ждет окончания партии. К сожалению перегружен игрой в других турнирах. Постараюсь, со своей стороны, поторопиться. Соперника уважаю, но не понимаю: эндшпиль, мягко говоря, прозрачный - партия №16785.
Но его поведение объясняет даже тот факт, что на мое приветствие в начале партии он не ответил. И не он один. Это этика коллеги!!!
23.01.2009 в 23:45
ChessR

28.01.2011 в 12:56
Serhz56

Цитировать
warrier Насчет приветствия: я, например, всегда стараюсь приветствовать и отвечать на приветствия (надеюсь, многие на сайте смогут это подтвердить), но в офлайне окно диалога с оперником находится за нижней границей монитора А когда заходишь в партию, сразу начинаешь шевелить извилинами и не всегда обращаешь внимание на окно. Так, что упреки в неэтичности не всегда бывают правильными
28.01.2011 в 15:43
warrier

Цитировать
Серега, окно рано или поздно просматривается игроком :) А здороваются все шахматисты перед началом партии, если между ними нет вражды.

Цитировать
Не за что Der Uhrmacher. Подчистил немного тему, а то действительно немного в сторону ушли.
29.01.2011 в 21:33
Tony

Цитировать
Цитата: Der Uhrmacher

...Вторая партия запланирована на субботу. 20:30 по Москве.

Что-то не нашёл этой партии. Не получилось сыграть?

---

Сегодня ожидается ещё одна партия, Vozhd - Podezd. Надеюсь у них получится сыграть.
24.01.2009 в 00:51
ChessR

29.01.2011 в 22:36

Цитировать
Ястребы и соколы.
Четвертьфинал BRUCE1980 - Der Uhrmacher .
Вторая партия. Блиц-партия № 64361 BRUCE1980 - Der Uhrmacher - 1:0.
Счёт в матче: 1:1.
Третья партия запланирована на понедельник 20:30.

Tony, просто начало партии пришлось отложить на 1 час.

1.5 : 0.5

Немного подредактирую , а то вы ошиблись при вставке партий.

Блиц-партия № 64371

Блиц-партия № 64385

30.01.2011 в 21:30
Tony

Цитировать
Итак определился первый полуфиналист в стае "Ястребов и Соколов". Поздравляем Vozhd. Ещё один думаю определится в понедельник после завершения матча BRUCE1980 - Dеr Uhrmacher.
Остальные партии не могут играться пока не завершится встреча Foz - Nikitos.

"Птеродактели" всё ещё ждут завершения партии warrier - izik, а "Грифы" партии Klop - Gemini (группа "А"), и партий Vova 13 - Trubadur и GyuDyuKe - Vova 13 (Группа "В")

Кстати а "Орлы" собираются определить 3-ю и 4-ую доску? Для этого нужно провести матч за 3-4 место между Tezska и Admin. Если уж вы никак не хотите играть, то надо кому то из вас официально признать своё поражение, хотя мне будет очень странно видеть это, тем более, что один из участников сам АДМИН?! Какой же это пример остальным?

Сообщение редактировалось 31.01.2011 в 06:36 пользователем Tony
31.01.2011 в 20:20
Tezska

Цитировать

Кстати а "Орлы" собираются определить 3-ю и 4-ую доску? Для этого нужно провести матч за 3-4 место между Tezska и Admin.

Официально признаю свое поражение (по согласованию с Admin)
31.01.2011 в 21:33

Цитировать
Третья партия. Блиц-партия № 64706 Der Uhrmacher - BRUCE1980 - 0,5:0,5.
Счёт в матче 1,5:1,5.
Четвёртая партия запланирована на сегодня в 21:45.

Сообщение редактировалось 01.02.2011 в 06:33 пользователем Der Uhrmacher
31.01.2011 в 22:13

Цитировать
Четвёртая партия. Блиц-партия № 64716 BRUCE1980 - Der Uhrmacher - 0,5:0,5.
Счёт в матче 2:2.
Пятая партия запланирована на среду, 2 февраля, 20:30.

Не суждено было сбыться предположениям Tony...
01.02.2011 в 00:10
Tony

Цитировать
Цитата: Tezska

Принято, хотя жаль, что у вас так получилось, ведь регламент был известен до начала турнира.
Итак сборная Орлов выглядит так (по доскам):
1. Serzh_Kievskiy
2. VALIKO
3. Admin
4. Tezska
------------
Der Uhrmacher и BRUCE1980 молодцы!! Вот так надо бороться в турнирах! Оба соперника заслуживают уважения своим отношением к турниру.
01.02.2011 в 00:44