Форум > Неофициальные турниры Openchess
Турнир "ГОЯС"
29.10.2010 в 04:00
Tony

Всем привет! Пришла интересная идея. Хочу предложить провести турнир с разбивкой по возрастным группам. Разумеется это не официальное соревнование, а всего лишь способ интересно провести время у компьютера за любимой игрой. Турниры пройдут в 4-х возрастных категориях:
-свыше 55 лет - "Птеродактили и орлан"
-с 45 до 55 - "Грифы"
-с 35 до 45 лет - "Орлы"
-до 35 лет - "Ястребы и соколы"

Итак общее название турнира "ГОЯПС" по первым буквам возрастных турниров.
После определения победителя в каждой из возрастных групп состоятся матчи между ними для выявления лучшего "стервятника" сайта. :))
Матчи в группах пройдут по опробированой схеме - разбивка по группам (кол-во групп в зависимости от кол-ва участников), с последующими матчами на выбывание в блиц-зоне.
Лучшие "сокол", "ястреб", "орёл", "гриф" и "птеродактель" проведут между собой два однокруговых турнира, в off- line и в блиц-зоне. Контроли всех турниров week+1 - в Off-line и 30 минут на партию в блиц-зоне. По суммарному результату двух турниров и будет провозглашён победитель.
Приглашаются все желающие без ограничения. Разумеется никто не требует ваших паспортных данных, но я прошу соблюдать возрастную градацию и указывать возрастную группу в которой собираетесь играть. Например: Tony - птеродактель.
Заявки можно подавать в этой теме, а так же мне в личку. Надеюсь эта идея вам понравится и турнир получится интересным!
Срок окончания подачи заявок будет сообщён дополнительно.

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ.

Игры в в каждой возрастной группе (далее-ВГ) проходят независимо. Все участники ВГ делятся на подгруппы. Количество игроков в подгруппе может варьироваться в зависимости от общего числа участников ВГ. Например если "ястребов" всего 12 человек, то будет 2 подгруппы по 6 участников. По два победителя из каждой подгруппы выйдут в стадию плей-оф. И дальнейшие игры пройдут в блиц-зоне. Победитель 1-ой подгруппы сыграет с занявшим 2-ое место во 2-ой подгруппе и наоборот. Играют по 2 партии с контролем по 30 минут на партию. В случае невыявления победителя ещё 2-е партии и так до тех пор пока не определиться победитель. Важное дополнение - по ОБОЮДНОМУ согласию контроль может быть любой, но не более 1 часа на партию. О времени проведения партий участники договариваются между собой сами и сообщают о согласованном решение мне или на форуме. На соглосование отводится неделя. В случае если договориться по каким то причинам не получается - сообщайте мне, будем находить решение. Уверен, что до этого не дойдёт.
Я привёл пример когда 4-е участника выходят в плей оф, но возможны варианты когда их будет 8, или даже 2. Это будет зависеть от кол-ва участников ВГ и как следствие этого - от количества подгрупп.

Заявки принимаюте до 24 часов московского времени 10 няобря. Затем два дня на формирование групп и начнём.

Указанные в парах первые играют белыми.
Страница 24Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | След. |
21.02.2011 в 14:13
Tony

Цитата: cp_astro
Предложение интересное но спорное по той причине что придеться каждому верить на слово и может не найтись нужного количества игроков для каждой из групп

Вы это о чём?

22.02.2011 в 00:52
Tony

Завершился четвертьфинальный матч у "Ястребов и Соколов".
SPIRIT одолел Der Uhrmacher 2:0. (Партии 70397 и 70400)
Так и не дождавшись соперника в финал талже попадает Vozhd. Тепрь им надо договариваться и проводить финал.
Третье место и соответственно третью доску в команде занял Der Uhrmacher. А вот вопрос 4-ой доски остаётся открытым. Посмотрим что можно сделать.
22.02.2011 в 01:01
Tony

У "Птеродактелей" ситуация такая.
vprohozhij ждёт своего соперника по полуфиналу. Он определится в матче Tochtamish - taraskin. По уважительной причине этот матч откладывался. Надеюсь на этой недели ребята сумеют его сыграть.
Также в полуфинал прошёл Tony. Мой соперник по четвертьфиналу mason по личным причинам временно покинул сайт и сообщил мне об этом.
Соперником у меня стал VOLK, который обыграл в четвертьфинале FiLiPCH. Надеюсь нам также удасться сыграть на этой недели.

Молодцы ребята, зашевелились.
Итак один полуфиналист у Грифов определился, это Gemini. Поздравляем!
01.03.2011 в 02:18
Tony

Ноконец завершились все партии в группах у Грифов. В итоге места распределились так:
Группа "А"
1. Gemini
2. Serhz56
3. toliks1965
4. primada
primada обошёл dsk лишь по последнему пункту дополнительных показателей - лучшему рейтингу.

Группа "В"
1. Vova 13
2. Trubadur (Vova 13 обошёл Trubadura по бОльшему числу побед чёрными)

primada - Vova 13

Матч GyuDyuKe - Serhz56 планируется провести завтра, 1 марта.
Остальных прошу договариватлся и играть.
03.03.2011 в 02:06
Tony

Активизировались игры в блиц-зоне.
Последние результаты:

У Грифов сыграна первая четвертьфинальная партия GyuDyuKe - Serhz56 (72952) 1:0 Вторая планируется на завтра. Напомню, что Gemini уже в полуфинале.

У Ястребов и Соколов идёт финал: SPIRIT - Vozhd. Первые две партии прошли очень напряжённо и завершились в ничью (72458, 72467) Завтра в полночь обещают продолжение. Надо посмотреть.

У Птеродактелей стадия полуфиналов. На этот уикенд ожидается матч Tochtamish - taraskin и также надеюсь, что и мне удасться сыграть с VOLK. Пока он на мои призывы не отвечает. :(

Сообщение редактировалось 04.03.2011 в 10:41 пользователем Tony
04.03.2011 в 01:40
Tony

Завершился интереснейший финальный матч SPIRIT - Vozhd. В упорнейшей борьбе победу одержал SPIRIT. Он и возглавит сборную "Орлов и Соколов". Vozhd сыграет на 2-ой доске. На 3-й - Der Uhrmacher.
05.03.2011 в 12:02
Der Uhrmacher

У "Ястребов и Соколов" вся первая тройка из одной группы...

Сообщение редактировалось 07.03.2011 в 02:52 пользователем Tony
05.03.2011 в 16:58
Tony

Да, я тоже это заметил, группа "А" оказалась боевитее.
06.03.2011 в 18:01
Tony

Положение в турнире.

1. Птеродактели.

Сыгран полуфинальный матч Tony - VOLK 2:0. Tony вышел в финал.
Есть надежда, что на эти выходные сыграют свой ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЬНЫЙ матч также Tochtamish - taraskin. Победителя этого матча в полуфинале ожидает vprohozhij.

2. Грифы.

Стадия четвертьфиналов.

Чатсь матчей уже состоялась. Gemini выиграл у frandfather, а GyuDyuKe одолел Serhz56. Оба победителя вышли в полуфинал.
Предстоит ещё сыграть два четвертьфинальных матча:

По их итогам сформируются полуфинальные пары.

3. Орлы

Здесь "бои" внутри стаи уже завершились. Места распределились так"