Форум > Неофициальные турниры Openchess
Турнир "ГОЯС"
29.10.2010 в 04:00
Tony

Всем привет! Пришла интересная идея. Хочу предложить провести турнир с разбивкой по возрастным группам. Разумеется это не официальное соревнование, а всего лишь способ интересно провести время у компьютера за любимой игрой. Турниры пройдут в 4-х возрастных категориях:
-свыше 55 лет - "Птеродактили и орлан"
-с 45 до 55 - "Грифы"
-с 35 до 45 лет - "Орлы"
-до 35 лет - "Ястребы и соколы"

Итак общее название турнира "ГОЯПС" по первым буквам возрастных турниров.
После определения победителя в каждой из возрастных групп состоятся матчи между ними для выявления лучшего "стервятника" сайта. :))
Матчи в группах пройдут по опробированой схеме - разбивка по группам (кол-во групп в зависимости от кол-ва участников), с последующими матчами на выбывание в блиц-зоне.
Лучшие "сокол", "ястреб", "орёл", "гриф" и "птеродактель" проведут между собой два однокруговых турнира, в off- line и в блиц-зоне. Контроли всех турниров week+1 - в Off-line и 30 минут на партию в блиц-зоне. По суммарному результату двух турниров и будет провозглашён победитель.
Приглашаются все желающие без ограничения. Разумеется никто не требует ваших паспортных данных, но я прошу соблюдать возрастную градацию и указывать возрастную группу в которой собираетесь играть. Например: Tony - птеродактель.
Заявки можно подавать в этой теме, а так же мне в личку. Надеюсь эта идея вам понравится и турнир получится интересным!
Срок окончания подачи заявок будет сообщён дополнительно.

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ.

Игры в в каждой возрастной группе (далее-ВГ) проходят независимо. Все участники ВГ делятся на подгруппы. Количество игроков в подгруппе может варьироваться в зависимости от общего числа участников ВГ. Например если "ястребов" всего 12 человек, то будет 2 подгруппы по 6 участников. По два победителя из каждой подгруппы выйдут в стадию плей-оф. И дальнейшие игры пройдут в блиц-зоне. Победитель 1-ой подгруппы сыграет с занявшим 2-ое место во 2-ой подгруппе и наоборот. Играют по 2 партии с контролем по 30 минут на партию. В случае невыявления победителя ещё 2-е партии и так до тех пор пока не определиться победитель. Важное дополнение - по ОБОЮДНОМУ согласию контроль может быть любой, но не более 1 часа на партию. О времени проведения партий участники договариваются между собой сами и сообщают о согласованном решение мне или на форуме. На соглосование отводится неделя. В случае если договориться по каким то причинам не получается - сообщайте мне, будем находить решение. Уверен, что до этого не дойдёт.
Я привёл пример когда 4-е участника выходят в плей оф, но возможны варианты когда их будет 8, или даже 2. Это будет зависеть от кол-ва участников ВГ и как следствие этого - от количества подгрупп.

Заявки принимаюте до 24 часов московского времени 10 няобря. Затем два дня на формирование групп и начнём.

Указанные в парах первые играют белыми.
Страница 26Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | След. |
19.03.2011 в 17:33
Serzh_Kievskiy

Цитата: Tony

Serzh_Kievskiy, придётся тебе подумать о замене последней доски в команде. Замену надо будет найти из числа игроков пробившихся в плей-оф. Это:
lakki67
qaz123
dima72
basile72

Я написал всем 1/4 финалистам личные сообщения и попросил подтвердить свое участие.
все, из названных вами игроков (кроме dima72), - готовы играть!
С учетом еще 2-х игроков : Serzh_Kievskiy и VALIKO (Admin также не сможет продолжить дальнейшую борьбу), у нас "Боевая пятерка"
И до начала дальнейшего раунда, мы (стая Орлов), определимся , кто будет представлять стаю в дальнейшем раунде соревнований.

19.03.2011 в 17:37
Tony

Отлично, оперативно сработали Serzh, спасибо!
19.03.2011 в 19:21
Tochtamish

taraskin - Tochtamish сыграна первая партия (0 - 1). К сожалению о второй не успели договорится.

Партия № 77251

Сообщение редактировалось 20.03.2011 в 04:24 пользователем Tochtamish
19.03.2011 в 21:07
Tony

Ткже сыграна первая партия primada - Vova 13 0:1 (партия 77302)
Надеюсь звтра вам удасться завершить свои матчи.
19.03.2011 в 22:04
Tony

Vova 13 одержал победу в матче 2:0. Теперь ему предстои полуфинальная встреча с GyuDyuKe.
Итак у Грифов полуфиналы:

Gemini - Trubadur
GyuDyuKe - Vova 13

Не тяните с матчами. Удачи!
23.03.2011 в 02:39
Tony

Tochtamish, taraskin, что со 2-ой партией? Неужели такая проблема договориться об одной партии?!
А что с полуфиналами у Грифов? Почему не играете?

26.03.2011 в 20:03
Tony

Стал свидетелем второй партии Tochtamish - taraskin. (партия # 79200) Красивую победу чёрными одержал taraskin. Счёт в матче сравнялся. Ждём дополнительных партий. Примечательно, что оба соперника выиграли свои чёрные партии.
30.03.2011 в 04:12
Tony

Сыграна 3-я партия taraskin - Tochtamish. Победил taraskin. Ждём четвёртую.
30.03.2011 в 09:23
Trubadur

Gemini-Trubadur 1,5:0,5
31.03.2011 в 06:04
Tony

Итак Gemini вышел в финал.
Vova 13 и GyuDyuKe не затягивайте с вашим матчем.
03.04.2011 в 23:38
Tony

Полуфинал у Грифов Vova 13 - GyuDyuKe должен быть сыгран до четверга. Оба этом уведомлены оба участника. Победитель в финале сыграет с Gemini.
taraskin вышел в полуфинал у Птеродактелей. Ему предстоит матч с vprohozhij. А победителя в финале ожидает Tony. Полуфинал должен быть сыгран до конца наступающей недели.
05.04.2011 в 01:09
Tony

Матч GyuDyuKe - Vova 13 состоится во вторник, 5 апреля в 20:00 по московскому времени, в блиц-зоне.
06.04.2011 в 01:17
Tony

Сыграна первая партия GyuDyuKe - Vova 13 (№ 81666) 1:0
Ждём продолжения.
09.04.2011 в 04:43
Tony

Во второй партии победу одержал Vova 13. Счёт сравнялся.
09.04.2011 в 04:45
Tony

Vova 13 и GyuDyuKe, так как у вас непонятное затишье вынужден сам назначить вам день и время игры. Переигровка будет по 15 минут на партию. Играете две партии. Первую - белый цвет у GyuDyuKe. В случае ничьи по итогам двух партий играется ещё две с тем же контролем и так до выявления победителя. Играете в субботу, 9 апреля в 20:00 по Москве. Удачи.