Форум > Неофициальные турниры Openchess
Турнир "ГОЯС"
29.10.2010 в 04:00
Tony

Всем привет! Пришла интересная идея. Хочу предложить провести турнир с разбивкой по возрастным группам. Разумеется это не официальное соревнование, а всего лишь способ интересно провести время у компьютера за любимой игрой. Турниры пройдут в 4-х возрастных категориях:
-свыше 55 лет - "Птеродактили и орлан"
-с 45 до 55 - "Грифы"
-с 35 до 45 лет - "Орлы"
-до 35 лет - "Ястребы и соколы"

Итак общее название турнира "ГОЯПС" по первым буквам возрастных турниров.
После определения победителя в каждой из возрастных групп состоятся матчи между ними для выявления лучшего "стервятника" сайта. :))
Матчи в группах пройдут по опробированой схеме - разбивка по группам (кол-во групп в зависимости от кол-ва участников), с последующими матчами на выбывание в блиц-зоне.
Лучшие "сокол", "ястреб", "орёл", "гриф" и "птеродактель" проведут между собой два однокруговых турнира, в off- line и в блиц-зоне. Контроли всех турниров week+1 - в Off-line и 30 минут на партию в блиц-зоне. По суммарному результату двух турниров и будет провозглашён победитель.
Приглашаются все желающие без ограничения. Разумеется никто не требует ваших паспортных данных, но я прошу соблюдать возрастную градацию и указывать возрастную группу в которой собираетесь играть. Например: Tony - птеродактель.
Заявки можно подавать в этой теме, а так же мне в личку. Надеюсь эта идея вам понравится и турнир получится интересным!
Срок окончания подачи заявок будет сообщён дополнительно.

РАЗЪЯСНЕНИЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ.

Игры в в каждой возрастной группе (далее-ВГ) проходят независимо. Все участники ВГ делятся на подгруппы. Количество игроков в подгруппе может варьироваться в зависимости от общего числа участников ВГ. Например если "ястребов" всего 12 человек, то будет 2 подгруппы по 6 участников. По два победителя из каждой подгруппы выйдут в стадию плей-оф. И дальнейшие игры пройдут в блиц-зоне. Победитель 1-ой подгруппы сыграет с занявшим 2-ое место во 2-ой подгруппе и наоборот. Играют по 2 партии с контролем по 30 минут на партию. В случае невыявления победителя ещё 2-е партии и так до тех пор пока не определиться победитель. Важное дополнение - по ОБОЮДНОМУ согласию контроль может быть любой, но не более 1 часа на партию. О времени проведения партий участники договариваются между собой сами и сообщают о согласованном решение мне или на форуме. На соглосование отводится неделя. В случае если договориться по каким то причинам не получается - сообщайте мне, будем находить решение. Уверен, что до этого не дойдёт.
Я привёл пример когда 4-е участника выходят в плей оф, но возможны варианты когда их будет 8, или даже 2. Это будет зависеть от кол-ва участников ВГ и как следствие этого - от количества подгрупп.

Заявки принимаюте до 24 часов московского времени 10 няобря. Затем два дня на формирование групп и начнём.

Указанные в парах первые играют белыми.
Страница 27Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | След. |
10.04.2011 в 00:55
vprohozhij

Состоялся матч vprohozhij - taraskin 0,5 - 1,5.
Поздравляю партнёра с заслуженной победой и выходом в финал.

10.04.2011 в 01:43
Tony

Неожиданный результат, для меня во всяком случае. И хотя taraskin резко прибавил в последнее время не думал всё таки, что он одолеет такого "зубра"! Ну что-ж, надо держать в финале ухо востро!! Предлагаю сыграть финал завтра, в воскресенье. Любое время начиная с 17 часов по Москве.

А vprohozhij и VOLK должны провести матч за 3 место. Он определит кто на какой доске проведёт командные матчи между стаями.

Сообщение редактировалось 10.04.2011 в 10:44 пользователем Tony
10.04.2011 в 20:35
Tony

Финальный матч Tony - taraskin 1,5 : 0,5

taraskin играл очень хорошо. С трудом выиграл вторую партию, по времени. Итак в сб. Птеродактелей на первой доске Tony, на второй taraskin. Третью и чётвёртую должны разыграть vprohozhij и VOLK.
13.04.2011 в 14:21
Edmon

Можно провести еще похожий турнир.
14.04.2011 в 03:30
Tony

Vova 13 одержал победу в матче с GyuDyuKe и вышел в финал.
Ждём финального матча Gemini - Vova 13. Напоминание обоим участникам направил.
Trubadur - GyuDyuKe за вами матч за 3 место.
Также матч за 3 место предстоит и у Птеродактелей- vprohozhij - VOLK
Если оба участника матча за 3 место не хотят играть, то распределение по доскам между ними будет согласно рейтинга.

BRUCE1980

Игроков, которым ещё предстоит сыграть матчи, прошу держать меня в курсе о ходе переговоров.

Сообщение редактировалось 15.04.2011 в 08:51 пользователем Tony
14.04.2011 в 03:43
vprohozhij

Ещё в воскресенье направил VOLK предложение сыграть 16-го или 17-го апреля. Пока молчит.

14.04.2011 в 05:37
Tony

Понял Валерий, спасибо. Я со своей стороны тоже напишу ему.
14.04.2011 в 23:16
basile73

Не надо старить кандидата в группе Орлы bаsilе73, а не bаsilе72.

---
Trubadur и GyuDyuKe, напомонаю в ...надцатый раз: за вами матч за третье место!!
---
У Птеродактелей на третьей доске VOLK, на четвёртой - vprohozhij.
---
Serzh_Kievskiy, надо бы определиться с 3-4 досками.
---
SPIRIT, назначьте игрока на 4-ую доску в команде.
---
Все эти вопросы должны быть решены до конца недели.

1. Матч за 3 место Trubadur - GyuDyuKe
2. Serzh_Kievskiy должен определиться с 3-ей и 4-ой доской в команде.
Жду до конца недели.

21.04.2011 в 16:22
Serzh_Kievskiy

Цитата: Tony

---
1. .........................

Для определения того . кто будет играть на 3-4 доске , мы внутри стаи провели мини-матч по «схевенингенской системе».
Лидерами стали :
1. qaz123 ;
2. lakki67 ;

3. basile73 - по доп. показателям.
4. dima72 .

Но , qaz123 , через некоторое время написал мне , что отказывается от участия в турнире.

Поэтому дальнейшую борьбу (в финале), вместе с Serzh_Kievskiy и VALIKO продолжают :

lakki67 - будет играть на 3-й доске ;

basile73 - будет играть на 4-й доске

=============================

Теперь бы хотелось прочитать регламент финальной части , условия (порядок) жеребьевки.
22.04.2011 в 00:19
Tony

Спаибо Serzh за творческий подход к решению вопроса. :) Сегодня позже всё напишу.

Сообщение редактировалось 22.04.2011 в 09:34 пользователем Tony
22.04.2011 в 03:53
Tony

Наступает кульминация турнира. Практически определены сборные стай и осталось выяснить какая из них самая хищная. :)
По регламенту на каждой доске проводятся два однокруговых турнира, один в офф-лайн, другой в он-лайн. Контроль в офф-лайн: week+1 (не более 10 дней накопление) и 30 минут на партию в блиц-зоне. Фактически будут проведены четыре (по количеству досок) отдельных турнира в офф-лайн и такие же турниры (с переменой цвета) в блиц-зоне. Результаты команд будут подсчитываться путём сложения всех очков набранных членами команды, как в офф-лайн турнирах, так и в он-лайн.
Так как число участников каждого турнира чётное, то участники проведут не равное количество партий разного цвета. Поэтому в другом турнире с этими же участниками цвет фигур меняется. Например, если в турнире офф-лайн участник "А" играет две партии чёрными и одну белыми, то в турнире этих же участников в он-лайн у него будут две партии белыму и одна чёрными.
После определения 3 и 4-ой доски у Птеродактелей можно будет начать. Учитывая занятость ведущих игроков контроль более чем щадящий, который позволит играть свои партии не спеша. Партии в блиц-зоне пока не будут никак регламентироваться, т.е. у игроков есь возможность договариваться и играть в удобное для обоих соперников время. Но если уже офф-лайн турнир будет подходить к концу, а партии в блиц-зоне всё ещё не сыграны, то тогда придётся вводить фиксированные дни игр.
Итак напоминаю, что первые места занятые в турнирах по доскам не дают никаких привилегий. Учитываются только суммарные очки набранные участниками команды во ВСЕХ турнирах.
Я попрошу капитанов команд (первые доски) связаться со остальными участниками своих команд , проверить их готовность к турниру и сообщить об этом мне в личку или на форуме.
До конца недели надо решить все вопросы и со следующей недели начнём.