Цитировать
Предлагаю желающим сыграть со мной матч с переменной форой.

Правила:

1. Первая партия играется на равных.
2. Если в первой партии матча участник выиграл, играется вторая партия с тем же соперником с переменой цвета и предоставлением сопернику первой форы, то есть пешки f2 или f7 и хода.
3. Если во второй партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первой, то его сопернику предоставляется вторая фора, то есть Конь b1 или b8 и ход.
4. Если в третьей партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первых двух, то его сопернику предоставляется третья фора - ладья а1 или а8 и ход.
5. Если в четвертой партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первых трёх, то его сопернику предоставляется четвёртая фора - ферзь и ход.
6. Если в какой-либо из партий ничья, то играется следующая партия с такими же условиями, как и предыдущая.
7. Если выигрывает получающий фору (играющий с лишней пешкой или фигурой), то соответственно фора снижается на одну ступень.
8. Матч продолжается до набора пяти очков одним из соперников.
9. Контроль - 30 минут на партию.
10. Теперь поподробнее о том, как играть с форой. Когда по условиям матча нужно играть с форой, каждый из соперников просто играет партию в кингчесс, формируя соответствующую выставку классической позиции без пешки или фигуры. Вот и всё

Все партии матча будут подробно разобраны с диаграммами и комментариями
Страница 3Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. |
06.06.2011 в 15:51
FiLiPCH

Цитировать
Цитата: Reginmaister

А при чем здесь Ильдар? Я о Максиме. Он то поинтересней соперник, чем Никто.
Так что валидол не помог? Страшновато?
Филипыч,а про валидол,это типа съюморил?
Если да,то поинтересней придумать ничего не мог,а то туповатая шутка получилась?.
А насчёт страшновато,яж говорил,что играю,совсеми и вовсё,правда офф-лайновского опыта в кинг практически нету,ну нечего и в него пару партеек к осени возьму,.Так что Филипыч,так на понт,только детей в детском саде брать можно,тут это не к месту.
Ну а так,лично я то не против идеи играть с форой,свой азарт в чём то появляется,просто лень час тартить,я по интернету,он-лайн,больше 15 минутного рапида не играю,ну максимум до 20 ещё могу.

Ну вот и хорошо. Раз не страшно. Берем среднее значение 25 минут. Теперь выясним когда первая партия матча.

Филипыч,между 15 и 20 минутами среднее значение 25,лихо считаешь
А почему бы тебе самому не сыграть,так сказать пример молодым не показать?
06.06.2011 в 16:26
FiLiPCH

Цитировать

Ну во первых, между твоими 20 и Максима 30 среднее значение 25. Будь внимательней Ильдара, не позорься.
И что то я опять заметил некое проявление слабины. Так играешь или продолжаешь принимать валидол? Ты лучше прими энергетический напиток и вперед.
06.06.2011 в 22:46
FiLiPCH

Цитировать
Reginmaister, заглядывал но не ответил. Собирается с духом.
07.06.2011 в 06:19
makcum1982

Цитировать
25 минут - это быстрые шахматы. Стандарт
07.06.2011 в 09:47

Цитировать
Я ж говорю,могу и сыграть,но только,если с Максом,сразу с форой,начиная с коня,ну и до ладьй можно,а ферзь-не реальная фора какая то,хоть для кого.

Цитировать
ну ок,давай с пешки и хода начнём,по 20ке,как раз минут 45 сейчас есть могу сыграть.

Цитировать

Скажу сразу: сама идея матча с форой мне не интересна.

А вот насчет этого Никто, я наверное пропустил обсуждение... Не красиво. От Reginmaister не ожидал.

И рыбка есть, а где улов?

И пусть игроки с рейтом выше 1600 бросят в меня камень, если я не прав. За очень редким исключением (1-2чел). Играл со всеми - знаю о чем говорю.
Я раньше тоже прогами не пользовался. Меня Никитос научил. И большое ему спасибо. Очень удобно.
Но мозги пока никакая прога не заменит и теорию нужно знать и позицию чувствовать, и дебютный репертуар соперника изучать. Ну и т.д.
Так что хватит тему прог обсасывать.

07.06.2011 в 21:20

Цитировать
Цитата: Tezska

Константин,я по поводу этого никто всё сказал,навернека проделки подводника,мне вообшемто эти 114 очков не важны,всё равно всё игра рассудит,а не дутый рейт,а так,в примерно том же стиле,человек под ником аквариум,так же послал личный вызов,только в фишера,белыми сразу сдался,а чёрными просто партия висит,стех пор,как я вызов принял.
07.06.2011 в 21:30

Цитировать

На счёт прог,соглашусь,смысл эту тему сосать,все кто играют так играть и будут,я вот с теми у кого >=1600,тоже всегда прогой пользуюсь,свой варианты сверяю и прожьй рассматриваю,а то без неё ловли всё равно никакой.а стеми,у кого ниже,обычно сам играю,но бывает,что попадается,как одна из текуших партии сейчас,человек до этого сам играл и я тоже решил сам играть,но потом ходов через 17 понял,что он прогой пользуется,большой перепад в игре,но уже поздно,приходится только на ничью вылазить
07.06.2011 в 23:45