Форум > Командные матчи
Команда "Волжский гамбит" вызывает
24.08.2013 в 00:57
basile73

В честь Дня рождения (создания) команды вызываем любителей молниеносной игры принять участие в следующих блиц-матчах "Фейерверк гамбита" (классика) и "Фишер на Волге" (Chess960).

По итогам поданных заявок команда оставляет за собой право выбора соперника.
В течении будних дней игроки могут договариваться между собой и проводить турнирные партии.
Если у них это не получится, то на выходные им поможет организатор (т.е. капитан команды "Волжский гамбит").
На крайний случай в воскресенье, в 21:30 по московскому времени участники сложившихся пар обязаны встретиться в блиц-зоне и сыграть.
Тому, по чьей вине поединок не состоится засчитывается техническое поражение.
Надеюсь, что таких случаев не будет.
В 1 круге играется по 2 (две) партии с переменой цвета, по 5 минут с добавкой 5 (пять) секунд на ход. Необходимость добавки продиктована проблемами функционирования в интересах самих же игроков.
Игрок, одержавший победу, сообщает о результате встречи в этой теме.
Контроль суровый. Будут и зевки и просрочки. Во всяком случае скучать не придётся и выброс адреналина гарантируется!

Победитель турниров определится по следующим показателям:

1. Набранные очки в турнире.
2. Коэффициент Бухгольца.
3. Личная встреча (если таковая имеется).
4. Средний рейтинг соперников — сумма рейтингов соперников игрока, деленное на число туров.
5. Дополнительные две партии.
6. Делёж места.

Заявки принимаются до 00ч.00мин. московского времени 25 августа.

Подать заявку на участие можно здесь в теме или мне на личку по форме (пример):

"Фейерверк гамбита" - участвуем,

"Фишер на Волге" - участвуем.

Право подачи заявки от имени команды имеет только капитан.

Сообщение редактировалось 25.07.2019 в 17:54 пользователем basile73
05.05.2014 в 18:49
basile73

В связи с празднованием 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов вызываем любую команду на сайте или сборную игроков по классическим шахматам и шахматам Фишера (Chess960) принять участие в серии командных матчей под названием "Кубок Победы".

Во всех матчах на каждой доске между соперниками играется 1 партия (цвет фигур случайный), партии рейтинговые.
Остальные условия (контроль времени, добавка заход, замены, наличие отпуска) конкретных матчей будут оговариваться позднее индивидуально и согласовываться с соперником.

1. Условие по численности состава сборной сайта - не более 10 игроков - классические шахматы.
2. Условие по численности состава сборной сайта - не более 9 игроков - шахматы Фишера (Chess960).
3. Набор игроков в сборную сайта - в порядке очередности подачи личных заявок пользователей сайта.
4. Не принимаются заявки на участие команд с численностью менее 4 игроков.
5. По итогам поданных заявок команда оставляет за собой право выбора соперника.

Заявки принимаются до 00ч.00мин. московского времени 9 мая.

"Сибирь" - участвуем (для команд) - с обязательным указанием вида шахмат и количества игроков,

"Petrov" - участвую (для сборной) - с обязательным указанием вида шахмат и количества игроков.

Организатор матчей - basile73

07.05.2014 в 21:23
Bujhm1965

У Москвы-кингчесс сильных игроков на два состава хватит... Так что остаётся пожелать красивой игры!
07.05.2014 в 21:28
basile73

Цитата: Bujhm1965

Благодарю, Игорь Георгиевич.
Подскажите капитану о наших вызовах на классику и Фишер.
Чтобы праздник было весело встретить.
07.05.2014 в 21:32
basile73

Зная слабую активность пользователей на сайте срок приёма заявок на участие в серии командных матчей под названием "Кубок Победы" продлевается до 00ч.00мин. московского времени 15 мая.
27.07.2019 в 04:15
igumnov

Цитата: basile73

Это был настоящий КМС по шахматам, информация подтвердилась.
Только вот пострадал он от меня по полной программе.

Василий, партии, конечно, интересные, выиграл ты по делу. Только вот один момент - это были третья и четвертая партии Влада в кингчесс на сайте, и стадию игры после выставок Влад играл сам, а ты дожимал прогой - это видно из беглого анализа)).

Если заглянуть в твои первые партии по кингчессу, год так в 2011, то можно увидеть как ты пострадал от "пьяного мастера" Кедра.

При абсолютно забавной игре, видимо, будучи изрядно выпимши (выставив все свои фигуры уже на третьем ходу,после чего его можно было спокойно брать "тепленьким") - он прижал тебе хвост бутылкой))).

Партия № 28925
27.07.2019 в 13:01
basile73

Цитата: igumnov

Вячеслав Борисович, спасибо за мнение.
Правда оно со странным сравнительным анализом (партия то товарищеская см.R), который не имеет никакого отношения к совету Сорокопуду не забыть поздравить очередного кингчессора.
Что же ты не привёл вторую товарищескую Партия № 28926 , в которой он проиграл.
В ней я даже сделал рокировку на 7 ходу, что редкость.