makcum1982

Предлагаю желающим сыграть со мной матч с переменной форой.

Правила:

1. Первая партия играется на равных.
2. Если в первой партии матча участник выиграл, играется вторая партия с тем же соперником с переменой цвета и предоставлением сопернику первой форы, то есть пешки f2 или f7 и хода.
3. Если во второй партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первой, то его сопернику предоставляется вторая фора, то есть Конь b1 или b8 и ход.
4. Если в третьей партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первых двух, то его сопернику предоставляется третья фора - ладья а1 или а8 и ход.
5. Если в четвертой партии матча вновь победил тот, кто выиграл в первых трёх, то его сопернику предоставляется четвёртая фора - ферзь и ход.
6. Если в какой-либо из партий ничья, то играется следующая партия с такими же условиями, как и предыдущая.
7. Если выигрывает получающий фору (играющий с лишней пешкой или фигурой), то соответственно фора снижается на одну ступень.
8. Матч продолжается до набора пяти очков одним из соперников.
9. Контроль - 30 минут на партию.
10. Теперь поподробнее о том, как играть с форой. Когда по условиям матча нужно играть с форой, каждый из соперников просто играет партию в кингчесс, формируя соответствующую выставку классической позиции без пешки или фигуры. Вот и всё

Все партии матча будут подробно разобраны с диаграммами и комментариями
Страница 4Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. |
07.06.2011 в 23:46
looser

Это просто безобразие, мягко говоря, а смысл? Дисквалификация всем тогда ;)
Точнее без комментариев... От 1600 для рейта и с прогой? Это уже не смешно. Я думал от 1800 только такие вещи начинаются ;)))

Сообщение редактировалось 08.06.2011 в 08:49 пользователем looser

08.06.2011 в 00:09
Reginmaister

Цитата: looser

Вова,сразу видно,что в классику в офф-лайне на этом сайте,не играл,с 1600,практически все,в той или иной степени пользуются помошью програм,за исключением 2-3 человек,как Костя сказал
08.06.2011 в 00:11
Tezska

Это просто безобразие,

Вообще, здесь речь не о блице идет.
А Вы в офф лайне не играете.

В блице использование прог уже откровенное пижонство.
08.06.2011 в 00:19

Цитата: Tezska

Да он вроде как тоже про офф-лайн наверно говорил.Просто Вова не в теме совсем,решил раз в год форум открыть,посмотреть,что пишут,да и свой след оставить,хоть и в теме совершенно не разберается.
08.06.2011 в 02:16
FiLiPCH

Цитата: Reginmaister

На счёт прог,соглашусь,смысл эту тему сосать,все кто играют так играть и будут,я вот с теми у кого >=1600,тоже всегда прогой пользуюсь,свой варианты сверяю и прожьй рассматриваю,а то без неё ловли всё равно никакой.а стеми,у кого ниже,обычно сам играю,но бывает,что попадается,как одна из текуших партии сейчас,человек до этого сам играл и я тоже решил сам играть,но потом ходов через 17 понял,что он прогой пользуется,большой перепад в игре,но уже поздно,приходится только на ничью вылазить

Поверил. Почти, конечно. Партия № 21226 ???
А вот и блицзона по 10 минут.
Блиц-партия № 85106

Сообщение редактировалось 08.06.2011 в 11:31 пользователем FiLiPCH
08.06.2011 в 04:54
makcum1982

Однажды, когда я провел интуитивную комбинацию с жертвой ладьи и блестящим выигрышем, соперник тоже заподозрил меня в использовании проги, заявив, что не верит, что я так сильно играю с таким низким рейтингом.

08.06.2011 в 05:54
makcum1982

Так вот, матч с переменной форой буду играть на полном серьёзе, без шуток
17.06.2011 в 11:30
makcum1982

Ну так кто готов сыграть со мной с переменной форой?

basile73

Кот может прижечь сигареткой случайно, при этом он ничего не скажет. Говорить то не научен.
17.06.2011 в 19:36
makcum1982

Иди починяй примус
18.06.2011 в 21:45
zond

Да почти все турниры и межком. многие играют с прогой, в этом отношении чигоринский сайт чище. Я не верю что с небольшим, да и с большим тоже, рейтингом человек, может сыграть безукоризнено партию, учитывая еще тот фактор, что партия не единственная, а их порой не меньше десятка, да еще некоторые с жестким КВ, без добавки времени, не сделать ошибки да просто нереально. Гроссы-то и те допускали ошибки, в том числе и в партиях по переписке, потому что люди!
18.06.2011 в 21:57
zond

А машина что, по крайней мере чтобы не "париться", задал ей сделать анализ, и сиди выбирай что тебе больше по душе- какое продолжение, в любом случае машина ошибку не предложит, а это уже нельзя назвать игру "на равных" или с человеком, по сути это игра с прогой. И не важно воспользуется ли игрок подсказкой машины или нет, в такой партии человеческий фактор отсутствует...
18.06.2011 в 22:01
zond

Когда играет человек, прослеживается определенный стиль, а здесь многие партии безликие...