Форум > Турниры (организатор lnozdrachev)
Автор Сообщения
26.01.2017 в 04:15
lnozdrachev

Цитировать
В воскресенье в 20:00 по Московскому времени я буду проводить турнир по кингчессу. Система проведения швейцарская если будет 6 или больше учасников. Если меньше шести то круговая. При швейцарской системе турнир пройдет в четыре тура с использованием компьютерной жеребьевки. Контроль времени 10 мин. на партию плюс 3 сек.на ход каждому учаснику. Примерная продолжительность турнира час - полтора. Желательна предварительная запись. Приглашаю всех любителей кингчесса!

3 тур Блиц-партия № 324165 Блиц-партия № 324166

Это партии воскресного турнира. В моей партии с Василием была симпатичная комбинация с коневой вилкой.

Сообщение редактировалось 06.02.2017 в 22:00 пользователем lnozdrachev
23.01.2009 в 23:45
ChessR

07.02.2017 в 00:17
Kais

Цитировать
В партии Партия № 324160 на 14 ходу надо было выставить еще и пешку на h4 и было бы очень неплохо, я это подразумевал, но просто забыл ее выставить
07.02.2017 в 02:38
lnozdrachev

Цитировать
Цитата: Kais
В партии
. Да это было очень хорошо за белых. Пришлось бы играть к:ф3 и пытаться запутать противника. Позиция там у черных плохая.
07.02.2017 в 10:43
jgyar

Цитировать
но просто забыл ее выставить

Бывает.Я в игре с kuvanich( в чемпионате сайта) при выставке случайно нажал Enter и выставка ушла на сайт.А я её не закончил, итог - поражение.
Справедливости ради,я скорее всего проиграл бы,но всё одно обидно.
07.02.2017 в 14:49
Kais

Цитировать
Вообще говор,я в блице с наименьшими ошибками играют высокорейтинговые кингчессоры. Остальные выдают ляп за ляпом и не только по чисто техническим причинам
07.02.2017 в 19:49
lnozdrachev

Цитировать
Надо использовать кнопку пред просмотр. А в блиц зоне от ошибок никто не застрахован.

Цитата: Kedr
Я не знаю как решить в классику и Фишера проблему использования программ.

Создать группу арбитров.
Да,на 100% доказать что играли прогой нельзя,пока нельзя.
Но с большей долей вероятности можно.Когда у игрока из 40 ходов,отбрасывая дебютную базу,90% и выше ходы по 1 линия движка,то можно практически не сомневаться что он играл не сам.
Можно прописать некий документ для этих арбитров,выбрать их или назначить.В нашем случаи скорее выбрать,назначать некому.
И всем принимать их решение.Арбитры же выкладывают свой анализ партии где они признали игру прогой и все видят.Это нужно чтобы не было обвинений от балды.
К примеру арбитр Стрелков Михаил,я уверен что он вполне справиться.Есть тут момент такой,что тут поймают столько народу что сайт вообще опустеет.Но возможно что многие перестанут играть с прогой,начнут сами.Ну а прогеров ловить и в дисквалификацию.Такая практика существует на других сайтах.Я например изучаю этот вопрос уже около 2 лет.Прогонял через движок партии гроссов и "мастеров" сайтов.Любопытные цифры.Ещё,важно,арбитр должен владеть программой,но и сам он должен понимать шахматы не ниже 1 разряда.Иначе он не отличит ходы по 1 линии по проге и те что форсированные,очевидные,разменные и так далее.Вообще это огромная работа,просто огромная.
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.