Форум > Кингчесс
Десятое личное первенство сайта по кингчессу
27.10.2018 в 23:00
lnozdrachev

В этой теме будет идти обсуждение Десятого личного первенства сайта по кингчессу.

basile73

Команда Волжский гамбит от всей души поздравляет Василия Ивановича Чекомасова chekomasov с блестящей досрочной победой в первенстве, первым титулом Победителя и 2 местом в рейтинг-листе сайта по кингчессу

Б Р А В О
07.07.2019 в 23:16
Kais

Василий Иванович - будущий Магнус Карлсен в кингчессе! Мало того, что он сыграв меньше сотни партий, он уже победил непробиваемого Leonid-a и набрал 4,5 очка из 5 Хотелось бы узнать какая у него шахматная квалификация? Может быть, это гроссмейстер?
08.07.2019 в 08:55
looser

Цитата: Kais

С Леонидом у них получилась серия из двух интересных партий, в каком-то смысле имеющие теоретическое значение – это игра при неравенстве материала, когда фигура отдаётся за несколько пешек. Например, партии: http://www.openchess.ru/games_viever.php?nom=63945

Одна из них даже попала в специальный видео выпуск и теперь навсегда останется а сети на YouTube вне зависимости от сбоев любого конкретного сайта:

При как бы ничейности игры, атакующие возможности Кингчесс при нарушение баланса материала ещё стоит изучать. А то, что есть мнение, что Кингчесс на высоком уровне стремится к ничье, то и в классику столько ничей катают, целые турниры в подряд идут из ничьих, про что упоминал и Грищук, и Шипов.

Очень интересные эти партии и мне конечно стоило отдельный видео выпуск посвятить обзору сразу двух партий одновременно. На тему, жертвы фигуры за пешки. Также, как я сделал спец-выпуск партиям Ноздрачева и Данилина, когда Денис играл с полностью оголённым флангом. https://www.youtube.com/watch?v=UPceK9JZ1_Q&t=...

Именно такие тематические подборки и показывают богатство и содержательность игры в Кингчесс, а также поиск новых возможностей игры при нарушении любого баланса сил на доске.

Сообщение редактировалось 08.07.2019 в 09:07 пользователем looser
08.07.2019 в 09:54
chekomasov

Совсем нет,Виктор Александрович.Шахматы люблю с детства, но играл в них совсем мало,на любительском уровне. Просто,возможно,я больше других игроков уделяю внимания партиям. Учусь на партиях лучших кингчессоров сайта. Получилось сыграть удачно. В своей игре вижу немало недостатков. Кингчесс игра логичная,абы куда фигуры не поставишь и программа не подскажет.Очень хорошо видно по игре,кто чем дышит. Если позволит здоровье, еще поиграю. В кингчессе еще много нераскрытых идей и он ждет своего Карлсена. Я же просто с удовольствием играю в эту игру.
08.07.2019 в 10:21
looser

Цитата: chekomasov

Пожалуй, добавлю эту фразу в список цитат и высказываний о Кингчесс, который можно посмотреть в шапке темы "Кингчесс – актуальные вопросы и перспективы развития игры" http://www.openchess.ru/forum_redtem.php?nom=19776...

Чтобы не затерялась среди многочисленного и бесконечного флуда на форуме

Сообщение редактировалось 08.07.2019 в 10:40 пользователем looser

08.07.2019 в 11:52
basile73

Цитата: looser

Твой флуд в теме официального первентва не уместен, так как и здесь ты трындишь про свой видеоканал и ни одного слова не сказал в адрес чемпиона, потребитель-обыватель.
08.07.2019 в 12:09
chekomasov

Несколько слов об одной из определяющих партий за чемпионство - с Леонидом Семеновичем. После того,как уважаемый мной Леонид Александрович,на партиях которого я учусь,любезно подарил очки моим соперникам,я играл на победу со всеми.В партии с Леонидом Семеновичем долго рассматривал ходы 28...Ла3 и Ла2 ,но после 29.С:d4 cd 30.Л:в5 путей к победе не нашел.Казалось бы выигрышные выставки оказывались ничейными.Игра без выставки тоже ничего не давала. Я вернул ладью на с7,задумав движение пешки с,без шаха коня.Если бы я переигрывал партию я бы сыграл 29...с4 и если30.Се3(f6) то 30...с3. Шах конем к победе не вел и был сделан поспешно. Я соблазнился вариантом,который и случился в партии. Но если бы белые своим 31 ходом выставили Фе3 и Сd1 мне пришлось бы довольствоваться ничьей.Ничья,правда достигалась без особых хлопот.
08.07.2019 в 15:15
looser

Кто не в курсе, то речь идёт именно о этой партии Партия № 64802 .
От себя, хочу отметить, что на форуме есть есть возможность вставить диаграммы к позициям и тогда всё будет наглядно. Это кнопка с названием FEN – под текстом сообщения. А партию указать можно кнопкой "Партия" и там ввести только цифры номера партии - она тогда будет как ссылка и можно будет с форума перейти сразу к просмотру игры. Всё это находится внизу здесь, чуть выше кнопки – "Отправить сообщение". может кто не знал, просто для информации.

Кстати, Василий Иванович, я эту партию тоже отметил для себя, как продолжение серии на одну тему, где идёт жертва фигура за пешки. Надо будет записать ещё один ролик, после этого: https://www.youtube.com/watch?v=gpNl94rC-zg , как вторая часть. Я потом эти два ролика свяжу перекрёстными ссылками, и вставлю напоминание при просмотре. Будет закладка с переходом между ними, сразу из ролика.

Кстати, свои комментарии вы также можете оставить под видео, прямо там, под роликом на YouTube. Ведь на канале о Кингчесс уже опубликовано несколько ваших партий. Только там не озвучен номер ходов, поэтому вместо номера хода можно в вашем комментарии вставить время просмотра в формате, например – 10:56. То есть, вы прокручиваете видео ползунком просмотра до нужного момента и потом вставляете эти цифры в текст своего комментария. Цифры должны работать как ссылка, то есть зрители, прочитав комментарий, смогут кликнуть на них и сразу перейти в нужный момент шахматной партии. Очень удобно смотреть, не нужно будет пошагово листать игру.

С уважением, Владимир.

Сообщение редактировалось 08.07.2019 в 18:32 пользователем looser
08.07.2019 в 16:04
basile73

Опять всё перевираешь? Я не сказал ни одного слова в адрес чемпиона?!!! Так прочитай в самом вверху шапки темы, которую я открыл и убедись, умник и любитель флудить! –

Придурок, уберись для уважения всех, из официальной темы первенства.
Цитата Чекомасова перенесённая в другую тему это ТВОИ слова в его адрес?
Ты вообще ничего не способен сказать ни про кингчесс, ни про тех кто в него играет.
Перенеси свою брехню для пиара роликов в тему Красота кингчесс http://www.openchess.ru/forum2.php?nom=1206975982 , здесь не идёт обсуждение твоего долбанного канала.
08.07.2019 в 18:34
sponge Bob

Пора учиться на партиях этого игрока
08.07.2019 в 21:37
Kais

Цитата: sponge Bob

Зачем Вам учиться, когда Вы играете без поражений? Глядишь, скоро будете в верхней части таблицы рейтинга.

09.07.2019 в 14:27