Форум > Турниры (организатор lnozdrachev)
Онлайн турнир по кингчессу
26.01.2017 в 04:15
lnozdrachev

В воскресенье в 20:00 по Московскому времени я буду проводить турнир по кингчессу. Система проведения швейцарская если будет 6 или больше учасников. Если меньше шести то круговая. При швейцарской системе турнир пройдет в четыре тура с использованием компьютерной жеребьевки. Контроль времени 10 мин. на партию плюс 3 сек.на ход каждому учаснику. Примерная продолжительность турнира час - полтора. Желательна предварительная запись. Приглашаю всех любителей кингчесса!

Сообщение редактировалось 11.02.2017 в 22:49 пользователем lnozdrachev
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | След. |
08.02.2017 в 11:27
sasha123456

На первых порах пусть прогеры и будут играть,а потом ясно будет кто есть кто!не будут же они все время прогой шпарить-надоест! А было б интересно в турнирах играть,и в классику,и в Фиша!

08.02.2017 в 11:39
Michael Strelkov

Цитата: jgyar

Да,на 100% доказать что играли прогой нельзя,пока нельзя.
Но с большей долей вероятности можно.Когда у игрока из 40 ходов,отбрасывая дебютную базу,90% и выше ходы по 1 линия движка,то можно практически не сомневаться что он играл не сам.

А если так. Один из соперников большую часть партии играет самостоятельно, но в ключевые моменты партии 2-3 раза подсмотрит в прогу. Он найдёт сильную комбинацию, а его соперник не найдёт; он не сделает решающую ошибку, а его соперник сделает. Это уже очень большое преимущество. Я уже молчу о том, что нормальные адвансеры анализируют несколькими движками и у них может быть совпадение с первой линией и менее 90%. Такие турниры без прог просто превращаются в соревнование кто лучше обманет арбитраж. Они априори честными быть не могут.
08.02.2017 в 11:41
metisobal

Создать группу арбитров....
К примеру арбитр Стрелков Михаил,я уверен что он вполне справиться.

Фантазёр. Смешно. Очередь сейчас из арбитров выстроится!!!
jgyar, по ходу придется тебе возглавить сбор коллаборационистов и выжечь каленым железом всё, что ещё осталось на сайте.
08.02.2017 в 11:50
lnozdrachev

Цитата: Michael Strelkov

На многих сайтах защита от программ есть, на той же планете например. Но это целая система, огромная работа как правильно написал ягуар, а кто будет эту работу делать? Да еще на постоянной основе? Я не буду.
jgyar

Да,согласен,есть такой момент.Но Михаил,во первых, сколько таких от числа тех, кто играет тут прогой? Ответ конечно мало,к примеру 100 играю с ПО, то таких " профи" ну с десяток.Второе,скажи мне и всем по честному,ты определишь кто так обманывает арбитров? Думаю что да,это не так сложно,с доказательной базой сложновато будет,соглашусь.Но то что игрок № играет не сам,арбитры будут знать,да и игроки сайта не дураки.Так что будет дисквал и у "умников". Так же необходимо создать тут секцию АДВАНС,пусть кому нравиться играют официально с ПО,получают звания чемпионов сайта по Адвансу.
Будут ли злоупотребления? Скорее да чем нет.К сожалению мы люди не идеальны.Но как говориться всё рано или поздно становиться явным.В любом случаи бороться против ПО лучше,чем как сейчас,классика и фишер чахнет на сайте.
08.02.2017 в 11:59
igumnov

Предлагаю Михаилу Стрелкову, как уважаемому организатору и эксперту в вопросе, организовать турнир по адвансу.

08.02.2017 в 12:00
lnozdrachev

Давайте сделаем так. В воскресенье пройдут два турнира. По кингчессу контроль 10 плюс 3 и по Фишеру контроль пять минут на партию. Запись на Фишера только по предварительной записи на форуме. Начало турниров в 20:00. Посмотрим что из этого получится. Можно записываться.
08.02.2017 в 12:01
jgyar

Цитата: metisobal
Очередь сейчас из арбитров выстроится!!!

Пусть выстраиваются.Можно,а вернее нужно,экзамен для желающих.
Каждый кандидат получает по 2 три партии на анализ.Просто нотации партий и даёт им свой анализ ПО в них или нет.
Партии может дать Харви,ну я могу дать,3 партии в перемешку где ПО есть и нет(партии с чемпионата по ПО и скажем партии мастеров из инета)Если арбитр толклвый то он определит где действительно ПО а где игра сильных шахматистов.Это как вариант экзамена.Далее,арбитров прогнать через игру в блиц,да и там можно с ПО,но сложнее,во всяком случаи много прогерков обломаются с должностью арбитра на блице.
Если начать,то можно сделать,хотя бы постараться отделить Адванс от Классики.Уверяю всех,что поймать первого на ПО дисквалифицировать и на весь сайт объявить вот ПОшник,да ещё ник окрасить в коричневый цвет(типа какашка )Другие задумаются применять или нет.А главное люди будут видеть что они защищены от обмана.
08.02.2017 в 12:04
lnozdrachev

Кингчесс швейцарка в 4 тура Фишер швейцарка в семь туров. Надеюсь блиц зона выдержит. Обращаю внимание всех учасников в блиц зоне использование программ запрещено!
08.02.2017 в 12:10
metisobal

Пусть выстраиваются.
С сарказмом написал. Никто не выстроится. Даже одного человека не найдется.Предложил? Сам и организуй. Не будь таким наивным. Простота хуже воровства.
08.02.2017 в 12:13
igumnov

Сыграю и в кинга и в фишера
08.02.2017 в 13:01
jgyar

Ну это ты обломайся,я тебе тоже могу написать - написал по теме,давай организуй,проводи анализ,а коль ничего не умеешь кроме как болтать,то сиди и помалкивай.
08.02.2017 в 13:06

Да,согласен,есть такой момент.Но Михаил,во первых, сколько таких от числа тех, кто играет тут прогой?

Так в турнире достаточно одного. Он будет обращаться к проге, а остальные будут играть сами. В итоге он и выиграет турнир и никто не сможет ничего доказать. И толку тогда от такого турнира?
08.02.2017 в 13:10

Цитата: lnozdrachev

Я не уверен, что эта защита эффективна. По слухам на чессвегасе легко отлавливали примитивных читеров, шпилящих по первой линии, типа Тони, но более изобретательные продолжали пользоваться программами. Повторюсь: это будет соревнование кто изобретательнее обманет арбитраж. И не важно сколько таких участников будет - даже один не выловленный прогер испортит весь турнир!
08.02.2017 в 13:12

Второе,скажи мне и всем по честному,ты определишь кто так обманывает арбитров? Думаю что да,это не так сложно,с доказательной базой сложновато будет,соглашусь.

Не уверен. А если и заподозрю что-то, то не смогу доказать.