Форум > Прочие шахматные темы
Шахматы (он-лайн): Трансляции турниров ФИДЕ и интернет-стримов
02.09.2019 в 19:19
basile73

Здесь будет размещаться информация о он-лайн трансляциях официальных турниров ФИДЕ и наиболее интересных интернет-стримах шахматных комментаторов

Сообщение редактировалось 02.09.2019 в 19:20 пользователем basile73
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | След. |
07.11.2019 в 16:50
basile73

Уважаемые любители шахмат классических шахмат

В Гамбурге (Германия) с 5 по 17 ноября (14 ноября - выходной) проходит третий этап серии Гран При ФИДЕ 2019. 16 гроссмейстеров играют по нокаут-системе.

Д. Яковенко (2691) - Юй Яньи (2753),
Я.К. Дуда (2748) - Ян Непомнящий (2773).

Контроль времени: 90 минут на 40 ходов, 30 минут до конца партии + 30 секунд добавления на ход, начиная с первого. Тай-брейк состоит из двух партий с контролем 25 минут + 10 секунд на ход и далее, в случае ничьей - две партии по 10 минут + 10 секунд на ход, 2 партии по 5 минут + 3 секунды на ход и Армагеддон5 минут против 4 с добавлением 2 секунд начиная с 61-го хода.

Начало туров: 17.00 по Москве.

Смотрите он-лайн трансляцию тай-брейка 1 круга турнира с комментариями МГ Сергея Шипова и КМС Дмитрия Филимонова

08.11.2019 в 17:26
basile73

После 1 круга продолжают борьбу 8 гроссмейстеров, которые играют по нокаут-системе.

Пары второго круга:

М. Вашье-Лаграв (2777) - В. Топалов (2736),
Д. Навара (2703) - А. Грищук (2764),
Д. Дубов (2676) - П. Свидлер (2719),
Юй Яньи (2753) - Я.К. Дуда (2748).

Начало туров: 15-50 по Москве.

Смотрите он-лайн трансляцию партий 1 дня 2 круга с комментариями КМС Дмитрия Филимонова
09.11.2019 в 14:12
basile73

Смотрите он-лайн трансляцию партий 2 дня 2 круга с комментариями МГ Сергея Шипова и КМС Дмитрия Филимонова

Тай-брейк: Д. Дубов - П. Свидлер

Смотрите он-лайн трансляцию партий тай-брейк 2 круга с комментариями МГ Сергея Шипова и КМС Дмитрия Филимонова
11.11.2019 в 17:40
basile73

Уважаемые любители классических шахмат

После 2 круга продолжают борьбу 4 гроссмейстера, которые играют по нокаут-системе.

Пары полуфиналов:

М. Вашье-Лаграв - А. Грищук
Я.К. Дуда - Д. Дубов

Начало туров: 16-50 по Москве.

Смотрите он-лайн трансляцию партий 1 дня полуфиналов с комментариями МГ Сергея Шипова

Сообщение редактировалось 12.11.2019 в 17:34 пользователем basile73
11.11.2019 в 19:56
looser

Василий, перечитай свой заголовок, который многократно повторил: "Уважаемые любители шахмат классических шахмат"

Я.К. Дуда - Д. Дубов 1:1

Смотрите он-лайн трансляцию тай-брейка 3 дня полуфинала с комментариями МГ Сергея Шипова
14.11.2019 в 17:05
basile73

Чемпионат по скоростным шахматам (Speed Chess) продолжается

В 1/4 финала сыграют матч полуфиналист чемпионата по скоростным шахматам 2018 года - Левон Аронян (Армения) и 11-й шахматист мира на дату приглашения - Владислав Артемьев (Россия).

Контроль: 5+1 (в течение 90 минут) 3+1 (в течение 60 минут) 1+1 (в течение 30 минут).
Все набранные очки суммируются.

Призовой фонд матча: Победитель получает $1500 и делится в зависимости от соотношения набранных очков.

15.11.2019 в 01:36
basile73

В Гамбурге (Германия) с 5 по 17 ноября проходит третий этап серии Гран При ФИДЕ 2019.

Сегодня продолжат борьбу 2 гроссмейстера, которые играют по нокаут-системе и ставшие победителями полуфиналов.

Финал:

А. Грищук (Россия) - Я.К. Дуда (Польша)

Начало матча: 16-50 по Москве.

Он-лайн трансляция 1 дня финала - комментатор МГ Сергей Шипов
16.11.2019 в 13:29
basile73

Борьбу за звание победителя продолжают 2 гроссмейстера, которые играют по нокаут-системе и ставшие победителями полуфиналов.

Финал:

Партия 1 дня завершилась вничью.
Сегодня соперники поменяются цветом фигур.

basile73

14 ноября состолся 1 матч 1/4 финала между Левоном Ароняном (Армения) и Владиславом Артемьевым (Россия).

Итог: 9-16

Сегодня стартует 2 матч 1/4 финала между 9-м шахматистом мира на дату приглашения - Яном Непомнящим (Россия) и 3-м шахматистом мира на дату приглашения - Дин Лижэнем (Китай).

Он-лайн трансляция матча - комментатор КМС Дмитрий Филимонов
19.11.2019 в 00:21
basile73

18 ноября состоялся 2 матч 1/4 финала между Яном Непомнящим (Россия) и Дин Лижэнем (Китай).

Итог: 19-12

Сегодня стартует 3 матч 1/4 финала между сильнейшим шахматистом мира по блиц-рейтингу на дату приглашения - Максимом Вашье-Лагравом (Франция) и финалистом чемпионата по скоростным шахматам 2018 года - Уэсли Со (США).

22.11.2019 в 16:07
basile73

Уважаемые любители быстрых шахмат

В Калькутте (Индия) с 22 по 26 ноября стартовал седьмой этап Grand Chess Tour 2019.

Состав: Магнус Карлсен (Норвегия, 2849 рапид/2828 блиц), Дин Лижэнь (Китай, 2832/2840), Хикару Накамура (США, 2812/2871), Левон Аронян (Армения, 2776/2810), Ян Непомнящий (Россия, 2765/2830), Уэсли Со (США, 2761/2796), Виши Ананд (Индия, 2759/2808), Аниш Гири (Нидерланды, 2731/2735), Видит Гуджрати (Индия, 2674/2744), Пентала Харикришна (Индия, 2667/2617)

Участники сразятся в быстрые шахматы (контроль 25 минут + 10 секунд, один круг), а 25-26 ноября - в блиц (контроль 5 мин. + 3 секунды, два круга).

Очковая система в быстрые шахматы такова: 2,1,0. В блице: 1,½,0.
Победитель турнира определится по сумме очков, набранных в обеих дисциплинах.

Призовой фонд турнира: $150,000.