20.12.2010 в 06:16
Admin

Положение о проведении первого командного первенства сайта по Кингчессу.

Общие положения
Целью проведения соревнования является: сплочение игроков сайта, определение сильнейшей команды сайта.
Организатором турнира является Администрация сайта

1. Формула турнира.
Турнир проходит по круговой системе. Каждая команда играет один матч с каждой командой. Формат матчей: 0+4+0 (1).

2. Контроль.
Во всех партиях турнира действует контроль "Week+1day". Это означает, что в начале партии у всех игроков на часах устанавливается по 7 дней. Добавки за ход 1 день. Отпуск в партиях турнира не действует.

3. Порядок начисления очков и определения мест.
За победу в матче команда получает 2 командных очка, за ничью – 1 очко.
Преимущество команды определяется по следующим показателям (в порядке уменьшения значимости):
- Общее количество набранных командных очков;
- Сумма очков, набранных игроками команды;
- Количество побед;
- Результат личной встречи;
- Лучший показатель игроков, игравших на доске с меньшим порядковым номером.

4. Правила поведения участников и зрителей.
В турнире каждый игрок может играть только одним ником. Участие клонов не допускается. Публикация сообщений на форуме, содержащих открытые подсказки в ещё не завершённых партиях запрещена. Анализ турнирных партий возможен только после их окончания.

5. Регистрация команд в турнире
Зарегистрироваться в турнире может любая, команда, зарегистрированная на сайте.
Регистрация проходит в два этапа.
Первый этап: В срок до 10 января 2011 года (включительно) капитан команды должен сообщить о принципиальном участии команды в турнире.
Второй этап: В срок до 14 января (включительно) капитан команды должен представить состав команды на каждый матч турнира. В состав на матч могут включаться только игроки, входящие в состав команды по состоянию на 10 января.
Капитан команды всю информацию передает в виде сообщения по внутренней почте организатору турнира.
Размещение информации на форуме не является обязательной.
Организатор публикует информацию о заявленных командах на форуме 10 января 2011 года. А информацию о составах команд на матче не ранее 15 января 2011 года.

6. Порядок формирования состава команд на матч
Капитан команды формирует состав команды на каждый матч.
В матче может принять участие любой игрок, входивший в состав команды по состоянию на 10 января 2011 года. При этом не накладывается ограничение на количество игроков, задействованных в турнире. Не накладывается обязательство игроков на участие в турнире.
Капитан команды может в произвольном порядке формировать состав на матч. При этом, игрок в более высоким рейтингом (по состоянию на 15 января 2011 года) должен играть за доской с более низким порядковым номером.

7. Сроки проведения соревнования.
Начало турнира - 15 января 2011. Все матчи стартуют в автоматическом режиме.

8. Призовой фонд.
Приз не предусмотрен.

9. Разрешение спорных ситуаций.
В случае возникновения спорных ситуаций необходимо немедленно обратиться к организатору турнира или администрации сайта.
В случае, если во время проведения партии произошел программный сбой, не позволяющий продолжить партию, необходимо обратиться к администратору сайта, указав номер партии в которой произошел сбой. Если сбой имел место, то администратор сайта обязан устранить его. При этом может потребоваться игроку вновь ввести свой последний ход. Если сбой имел место, то игроку, который не имел возможность сделать ход из-за этого сбоя, показания часов должны быть увеличены на 24 часа. В случае, если до устранения сбоя, партия завершится по времени, то она должна быть восстановлена, а ранее зафиксированный результат аннулирован.
Если программное обеспечение сайта совершило ошибку в трактовке шахмат, то один из игроков такой партии, должен обратиться к администратору сайта с просьбой ликвидировать эту неточность. Если в течении 48 часов такой просьбы не поступило, то данная неточность может быть проигнорирована.
Страница 7Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След. |
17.02.2011 в 21:53
FiLiPCH

Цитата: Kais

Ничьи не в счет.

Александр, как это понимать - ничьи не в счет В положении сказано, что ничья - это одно очко.

Виктор Александрович, в командных соревнованиях у нас набираются командные очки. За победу в матче два очка, за ничью в матче одно очко.

Сообщение редактировалось 18.02.2011 в 06:54 пользователем FiLiPCH

17.02.2011 в 22:24
Denis Danilin

Ильдар заслуживает всяческих похвал Вряд ли кто-нибудь сможет еще добиться сто процентного результата. Его очки дают возможность "Сибири" рассчитывать на самое высокое место.

Согласен! Играет красиво!
17.02.2011 в 23:49
Kais

FILIPCH:

Не нужно запутывать простой вопрос. То Вы пишите, что ничьи не считаются, то пишите, что за ничью дается очко. Если все же дается очко, то я снова задаю прежний вопрос, почему Вы считаете, что при счете 2:1 матч завершен???
18.02.2011 в 00:00
FiLiPCH

Одна команда выиграла две партии, вторая одну. Выигравшая команда получает 2 очка, проигравшая 0. Если бы матч закончился 0:0, 1:1 или 2:2 то команды получили бы по одному очку.
18.02.2011 в 00:50
Kais

Цитата: FiLiPCH

Александр, ты никак не хочешь ответить на мой вопрос, почему при счете 2:1 ты пишешь, что матч завершен? Ведь должна завершиться последняя четвертая партия и только тогда можно будет сказать о результате: победа (поражение) или ничья. И еще: ничья может быть только при счете 2:2, а ты указываешь, какие-то невозможные варианты: 0:0 и 1:1
18.02.2011 в 01:04
FiLiPCH

Виктор Александрович! Вы что издерживаетесь. Четвертая партия естественно в этом случае ничья.

18.02.2011 в 04:42
makcum1982

Kais, а Филипыч очень часто подменяет понятия и выдает желаемое за действительное. Ведет не честный диалог
18.02.2011 в 05:21
Maksim2007

Цитата: Kais "Александр, ты никак не хочешь ответить на мой вопрос, почему при счете 2:1 ты пишешь, что матч завершен? ..."

А это "естественно" откуда видно?
Или это по Райкину? "Вы не так на весы смотрите".
18.02.2011 в 05:27
Maksim2007

Цитата: makcum1982

Это есть.

Мне то же не понятно. Зачем в матчах отбрасывать партии закончившиеся вничью (это не к Организаторам. Они этим не занимаются. У них всё по "старинке", по "человечески")? В Положении об этом ничего не говорится.
Победа 2,5-1,5 не победа, по отношению к 2-1?
Или ничья 2-2 (все партии - вничью) не ничья, по отношению к 0-0 (создаёт впечатление присуждения ничьей без игры)?
18.02.2011 в 17:06
FiLiPCH

Странное впечатление. Очень.
18.02.2011 в 17:54
Kais

Александр, вот эта Ваша реплика относится именно к Вам У Вас, как обстояли дела с арифметикой в школе? Взгляните еще раз в Вашу таблицу игр! Там же полное игнорирование арифмитических правил сложения. Почему Карпаты уже набрали 4 очка, а Ладья 2 очка, когда счет в их играх пока что 2:1, т.е. может быть и ничья, или Вы уже заранее оцениваете оставшиеся партии в пользу этих двух команд Почему Москва-Кингчесс по-вашему набрала всего 2 очка, когда на самом деле - 8 очков Или счет 3:0 еще не победа Тогда почему 2:1 победа Почему у Сибири и Форсажа нет набранных очков, хотя обе команды уже выиграли по две встречи со счетом 3:0 И, наконец, почему некоторые команды у вас играют всего по 3 партии, как, например, ваш Питер с моим Форсажем
Воистину, странное впечатлнение. очень
18.02.2011 в 18:03
FiLiPCH

Все абсолютно правильно. Очки проставляются только по завершенным матчам. Красным обозначен выигранный матч, но очки эти все же надо начислять по завершению матча. Завершенные матчи обозначены более крупным шрифтом. Я не против начисления очков заранее, но отказался от этого потому, что при счете 2:0(2) и двух незавершенных партиях вроде как следует прибавлять одно очко, так как матч уже проиграть невозможно. Но это мне показалось не логичным. По этому я складываю очки только полностью завершенных матчей.
18.02.2011 в 18:12
FiLiPCH

На всех результатах работает ссылка непосредственно на матч.
ПИТЕР-ФОРСАЖ 0:0(3) Это значит, что осталось не завершенных три партии, а одна завершилась в ничью (безрезультатно).
Такое обозначение не мое изобретение к сожалению.
Так что у меня нормально обстояли дела с математикой в школе и не только. И по алгебре и по геометрии. Все в порядке. Об остальных не спрашиваю.

Сообщение редактировалось 19.02.2011 в 03:14 пользователем FiLiPCH
18.02.2011 в 18:59