Автор Сообщения
10.12.2013 в 03:39
Tony

Цитировать
Хочу предложить вашему вниманию шахматный командный турнир "ЗИМНЯЯ ФЕЕРИЯ", посвящённый грядущим зимним Олимпийским Играм в Сочи. Турнир в два этапа: предварительные группы и финалы К участию в турнире приглашаются самые именитые команды, имеющие соответствующие записи о своих достижениях на своей странице. Таких команд восемь, это:
Форсаж - 1513
Каждая команда состоит из игроков команды и выступит на 4-х досках. На каждый матч может быть выставлен разный состав участников команды. Замены по ходу матча запрещены. Каманды будут разбиты на 2 группы и проведут матчи между собой по круговой системе. Каждый матч играется на 4-х досках по 2 партии на каждой доске. За победу в матче присуждается 2 командных очка, за ничью - 1 очко, за поражение - 0. Команда- победитель группы встретится в финале с командой-победителем другой группы. Команды занявшие 2-ые места в группах встретятся в матче за 3-ье место. Финалы проводятся по той же схеме - 4 доски по 2 партии.
Преимущество команды в группе определяется по следующим показателям (в порядке уменьшения значимости):

- Общее количество набранных командных очков;
- Количество командных побед;
-Сумма очков, набранных игроками команды;
- Результат личной встречи (личных встреч) между командами;
- Лучший показатель игроков, игравших на доске с меньшим порядковым номером.(преимущество у игрока, выступавшего на первой доске)

В финальных матчах в случае ничью вступает в силу последний пункт (см. выше) При полном равенстве - делёж. Контроль: week+1
Соответствующие приглашения на участие в турнире будут посланы капитанам команд. О своём решение просьба сообщать на форуме или мне по личной почте. Срок принятия решения до 24 часов 22 декабря.

Обновил результаты матчей.
evill, к сожелению я не имею технической возможности свести все таблицы. А Admin отсутствует, так что придётся доволствоваться тем что имеем.
23.01.2009 в 23:45
ChessR

04.03.2014 в 06:21
Tony

Цитировать
Обновил все результаты. Полностью завершился один матч - Ладья обыграла Украину 4,5:3,5. Вообще-то чувствуется, что игрокам с Украины сейчас не до шахмат и их можно понять. Спасибо вам, что продолжаете турнир. Не на шутку разыгрался Форсаж. У него уже в активе 4 командных очка за победу над Украиной и Воинами. Тон в этой команде задают 3 и 4 доски! Evill имеет фантастический результат 8,5 из 9 завершенных встреч, а Borja 4 из 4! Но вот с Ладьёй у них не заладилось, Ладья пока лидирует в матче с весьма внушительным счётом 4:1 и до победы лишь пол-шага. Ладья имеет пока 2 командных очка и тоже очень хорошие перспективы. Ну что-ж, турнир вступает в решающую стадию, теперь каждое очко на вес золота. Всем удачи!
04.03.2014 в 22:16
Bujhm1965

Цитировать
Tony! Этот вопрос я уже поднимал, но он утонул. Возможно Ваш авторитет повлияет . На сайте нет ограничений на использование ПО, но справедливости ради - пусть в личной информации игрок указывает играет он сам или прога. Ничего личного, игра человека против машины лишена смысла, но незаслуженые поражения наносят ущерб достоинству игроков, ваш турнир рейтинг дело наживное более напоминает утешительный приз, но дело то обстоит иначе...
05.03.2014 в 07:25
Tony

Цитировать
Bujhm1965, это вопрос не ко мне, а к администрации сайта. Но Вы сами поймите, что принуждать людей указывать в личной информации пользуется ли он ПО или нет, это не принесёт нужного результата. Кто не хочет указывать тот и не будет. К сожелению пока нет 100% средств выявления факта пользования ПО. Единственное, что я как организатор могу делать, это вводить ограничения по рейтингу и сыгранным партиям. Конечно это тоже весьма не надёжный способ борьбы с игроками пользующимеся ПО, но другого пока не существует. И в турнирах для игроков с не высоким рейтингом я так и поступаю. Хотя и туда просачиваются любители железа.

Сообщение редактировалось 15.03.2014 в 07:22 пользователем Tony
05.03.2014 в 09:44
igumnov

Цитировать
Да-да, именно третья и четвертая доска вызывают больше всего вопросов. Нельзя так расправляться с оппонентами, этим обесценивается общий успех.
09.03.2014 в 22:23
Tony

Цитировать
Освежил результаты матчей в заглавном сообщении. Форсаж имеет две командные победы - 4 очка, Питер и Ладья по одной и по 2 очка.
24.01.2009 в 00:51
ChessR

18.03.2014 в 01:50
Tony

Цитировать
Alexis4, я предупреждаю вас, если вы и впредь будете писать глупости на форуме или в чате свим соперникам, то я засчитаю вам поражения в ваших оставшихся партиях и вы таким образом накажите свою команду. Подумайте об этоим.

Сообщение редактировалось 18.03.2014 в 05:36 пользователем Tony
18.03.2014 в 05:35
Tony

Цитировать
Обновил все результаты. Турних входит в решающую стадию!
26.03.2014 в 02:17
Tony

Цитировать
Обновил результаты по состоянию на сегодня. Напоминаю, что за победу в матче команда получает 2 очка, за ничью -1 очко. Пока положение команд с учётом завершившихся матчей таково:

1. ФОРСАЖ - 6 очков (2 незавершённых матча)
2. ЛАДЬЯ - 4 (3)
3. ПИТЕР - 3 (2)
4. УКРАИНА -2 (1)
5. ВОИНЫ - 1 (1)
6. СИБИРЬ -0 (5)

Расстановка пока чисто условная т.к. много матчей ещё не завершины и всё может поменяться. Например у Воинов ещё нет завершённых матчей. Радует, что команда Украины нашла в себе силы и одержала первую победу в турнире. Завершилось уже 16 матчей, вернее исход их предопределён. Но ещё не известен результат в 14 матчах.

Сообщение редактировалось 27.03.2014 в 01:37 пользователем Tony
26.03.2014 в 21:09
kil3

Цитировать
Можно считать что у Форсажа есть шанс,а на счёт 3-4 доски я не согласен,всегда играл сам,без всяких по....
02.04.2014 в 11:35
igumnov

Цитировать
У Сибири первое очко в матче с Украиной. Есть повод обновить результаты).

Сообщение редактировалось 02.04.2014 в 11:35 пользователем igumnov
05.04.2014 в 04:48
Tony

Цитировать
Обновил результаты. Матчи, помеченые крестом "Х"в заглавном сообщении, уже завершены. Таким образом завершено 8 матчей. Осталось доиграть 7. Положение команд таково:

2. ПИТЕР - 5 (1)
3. ЛАДЬЯ - 4 (2)
4. УКРАИНА - 3 (0)
5. СИБИРЬ - 1 (4)
6. ВОИНЫ -1 (1)

Команда УКРАИНА свои матчи завершила, хотя у неё ещё одна незавершённая партия на первой доске в матче с ФОРСАЖ, но исход эточй партии уже не может повлиять на результат матча.

Сообщение редактировалось 05.04.2014 в 04:50 пользователем Tony
22.04.2014 в 08:28