Kais

Цитировать
Приглашаю всех желающих шахматистов к участию во
II-ой Олимпиаде по кингчессу.
В этой Олимпиаде все 16 участников играют до ее конца, т.е. выбывшие на 1-ом этапе, продолжают играть на более низком уровне. В итоге определяются места всех олимпийцев с 1-го по 16-е.
Количество участников определяется 16-ю, потому что так удобно проводить соревнование. На I-ой Олимпиаде уже после регистрации меня попросили добавить еще двух игроков после зафиксированного списка из 16 человек. И в итоге получилась большая головоломка в проведении Олимпиады. Давайте на сей раз сделаем так: как только число участников станет 16, регистрация заканчивается.

Желающие записывайтесь, указывая свой сегодняшний рейтинг. В соответствии с числом участников будут составлены пары, рассеянными по рейтингу в соответствии со следующими номерами:
1 – 9, 2 - 10, 3 – 11, 4 – 12, 5 – 13, 6 – 14, 7 – 15, 8- 16.
И на следующих этапах по тому же принципу.
1 этап игр: определяются победители и проигравшие в 8 парных играх.
2 этап: победители составляют 4 пары и разыгрывают 4 путевки в финальный турнир, в котором, играя с каждым соперником 2 партии, разыграют места с 1 по 4.
Проигравшая четверка разыгрывает в турнире места с 5 по 8 играя с каждым соперником 2 партии.
На этом же 2-ом этапе проигравшие на 1-ом этапе составляют 4 пары и победители разыгрывает в турнире места с 8 по 12, играя с каждым соперником 2 партии.
Остальные четверо, проигравшие в парах, аналогично разыгрывают места с 13 по 16.

Контроль 2week+1

В случае ничьи в парных играх победитель будет определяться в off-line в ближайшие дни по договоренности между партнерами c КВ 1 hour + 0 и до победы.

В турнирных играх в случае равенства очков победитель определяется по следующим дополнительным показателям:

1. Коэффициент Бергера.
2. Личные встречи
3. Система Койя(число очков, набранных против всех соперников, которые достигли результата 50% или более).

Сообщение редактировалось 09.04.2018 в 14:04 пользователем Kais
Страница 8Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | След. |

Цитата: lnozdrachev

Я думаю Василий и без вас разберется где и сколько ему играть. Почему это вас так волнует?

Прекращайте флудить в теме турнира!

Меня абсолютно не волнует где и сколько будет играть Василий. А вот то, что на форуме от его хамства пыль столбом, волнует очень. Странно, что это не волнует вас.
28.09.2017 в 00:56
lnozdrachev

Цитировать
Цитата: Tony

Я свое мнение высказал, повторятся не буду. Все остальное это к Харви и не в этой теме - она для другого предназначена.
28.09.2017 в 02:16
Tony

Цитировать

Полностью согласен. Просто вы спросили (Почему это вас так волнует?) - я ответил.
28.09.2017 в 02:55
lnozdrachev

Цитировать

Полностью согласен. Просто вы спросили () - я ответил.

Так это я не вам писал, а looser
02.10.2017 в 14:38
Kais

Цитировать
Завершилась партия wws1977 - Kedr 1:0. Таим образом Влад (wws1977) Продолжит игру в высшей группе.

Почему молчат igumnov и Migel, которым надо играть дополнительную (или допольнительные) партию с укороченным КВ для выявления победителя

Цитата: igumnov

Воскресение минуло, а что с дополнительной игрой?

На партию - 2 часа (каждому по 1 часу)
Кстати и в серьезной классике доигрывают ничейные партии, как известно, вплоть до блица. А впрочем, если укороченный КВ обоим соперникам покажется слишком укороченным (извините за тавтологию) можно по договоренности обеих сторон увеличить его, но так, чтобы уложиться в течение дня.
11.10.2017 в 02:36
19King80

Цитировать

Виктор Александрович ведь есть регламент и в нём есть пункт -
В случае ничьи в парных играх победитель будет определяться в off-line d ближайшие дни по договоренности между партнерами c КВ 1 hour + 0 и до победы.

Что значит если покажется укороченным КВ? И почему не более дня нужно уложиться?
Как это Вы меняете регламент в идущем турнире?
А если другие решат что КВ им не подходит в доп. партиях и захотят сыграть блиц?
А если дня мало и ещё другие захотят сыграть с КВ неделя?
Виктор Александрович по каким критериям в турнире определять КВ в доп партиях:
1. По регламенту?
2. Как захочется организатору в том или ином случаи?

11.10.2017 в 13:15
Gnilitskij

Цитировать
Kais
KB 1day+0 можно применить.
Допустим в субботу начать в воскресенье закончить.
11.10.2017 в 14:30
Kais

Цитировать
Ну и набросали же Вы кучу вопросов на "чрезвычайно "злободневную" и "чрезвычайно принципально важную" позицию.
Отвечаю:
Есть пункты регламента, которые изменять нельзя.
Что касается дополнительных партий, то просто не надо "тянуть резину" с этими играми. Укороченный КВ регламентирован, но не тупо обязателяен. Если обоим соперникам в силу каких-то обстоятельств лучше сыграть с более продолжительным КВ - то, при общем согласии, - пожалуйста!. Главное, чтобы партия Не затягивалась, как было уже сказано, более 1 дня. Поэтому Ваш вопрос, если захотят сыграть более 1 недели вообще неуместен.
Кингчесс, если Вы заметили - игра достаточно демократичная и поэтому в регламенте в ОТДЕЛЬНЫХ, НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ ПУНКТАХ, изменения по решению организатора допустимы, если эти изменения не влияют на ход турнира.
11.10.2017 в 15:13