Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Прочие шахматные темы
Новости шахмат
Автор Сообщения
31.10.2008 в 22:06
Admin


Цитировать
Предлагаю тут писать новости шахмат.
Страница 88Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | След. |
27.08.2016 в 13:17
basile73



Цитировать
Глава ФИДЕ надеется на исключение из санкционного списка США http://www.interfax.ru/presscenter/525417
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
27.08.2016 в 17:06
basile73



Цитировать
У ФИДЕ кончаются деньги? http://chess-news.ru/node/21943
30.08.2016 в 19:07
basile73



Цитировать
Дмитрий Андрейкин стал победителем главного турнира фестиваля в Абу-Даби http://ruchess.ru/news/all/dmitriy_andreykin_stal_...



В Абу-Даби, в рамках 23-го международного шахматного фестиваля, завершился главный - мастерский - турнир, в котором приняли участие более 130 шахматистов из 32 стран.

Чистое первое место занял российский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, набравший 7,5 очков из 9. На пол-очка отстали Башкаран Адхибан (Индия) и Бассем Амин (Египет); по дополнительным показателям вторым стал Адхибан.

За чертой призеров остался россиянин Александр Предке, занявший четвертое место.

Итоговая таблица http://www.chess-results.com/tnr224908.aspx?lan=1&...

Официальный сайт http://adchessfestival.ae/en
01.09.2016 в 00:40
basile73



Цитировать
В Бремене прошел ежегодный конгресс ИКЧФ http://ruchess.ru/news/all/v_bremene_proshel_ezheg...



В Бремене состоялся ежегодный конгресс ИКЧФ, в котором приняли участие представители 30 стран. Команда России была провозглашена чемпионом Европы.

Победителем очередного личного первенства континента вышел Д.Джонсон (Исландия), вторым призером стал россиянин Э.Эфендиев, а И.Телепнев и И.Долгов (оба - Россия) разделили 3-4 места: поскольку у них оказались одинаковыми дополнительные показатели, оба награждены бронзовыми медалями.

Команда России заняла второе место (после Словении) в 1-м Кубке Европы по "шахматам Фишера". Россиянам поручена организация 2-го Кубка Европы по шахматам-960. Новым чемпионом мира стал Л.Любичич из Хорватии.

В Олимпиаде победила команда Германии, опередившая Словению и Испанию. Россияне финишировали четвертыми.

С.Нефедов из Сант-Петербурга стал гроссмейстером, а 12 россиян удостоены титула международного мастера. По общему количеству полученных за год наград Россия третий год подряд заняла чистое первое место.

По примеру других видов спорта создан Зал славы ИКЧФ. Первыми в него введены многолетний президент ИКЧФ Г.фон Массов (Германия) и умерший незадолго до конгресса этого года крупный организатор заочных соревнований Э.Нуутилайнен (Финляндия).

Следующий всемирный форум шахматистов-заочников предполагается провести в курортном городе Албена (Болгария) со 2 по 9 сентября 2017 года.
01.09.2016 в 01:18
basile73



Цитировать
ФИДЕ опубликовала сентябрьские рейтинги http://ruchess.ru/news/all/fide_opublikovala_senty...



На сайте ФИДЕ появились сентябрьские рейтинги. Самым заметным изменением стало то, что Аниш Гири "вылетел" из топ-10 и сейчас занимает 12-ю строчку.

Мужчины:

Мировая десятка:

1. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2857, 2. Максим Вашье-Лаграв (Франция) - 2813, 3. Фабиано Каруана (США) - 2808, 4. Владимир Крамник (Россия) - 2808, 5. Левон Аронян (Армения) - 2795, 6. Хикару Накамура (США) - 2789, 7. Уэсли Со (США) - 2782, 8. Вишванатан Ананд (Индия) - 2776, 9. Сергей Карякин (Россия) - 2769, 10. Веселин Топалов (Болгария) - 2768.

Десятка России:

1. Владимир Крамник - 2808, 2. Сергей Карякин - 2769, 3. Александр Грищук - 2754, 4. Петр Свидлер - 2745, 5. Ян Непомнящий - 2740, 6. Эрнесто Инаркиев - 2732, 7. Евгений Томашевский - 2731, 8. Дмитрий Андрейкин - 2727, 6. 9. Никита Витюгов - 2721, 10. Дмитрий Яковенко - 2714.

Рейтинг-лист по рапиду:

Мировая десятка:

1. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2894, 2. Хикару Накамура (США) - 2839, 3. Сергей Карякин (Россия) - 2818, 4. Ян Непомнящий (Россия) - 2812, 5. Леньер Домингес (Куба) - 2803, 6. Вишванатан Ананд (Индия) - 2802, 7. Максим Вашье-Лаграв (Франция) - 2795, 8. Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан) - 2791, 9. Теймур Раджабов (Азербайджан) - 2788, 10. Владимир Крамник (Россия) - 2778.

Рейтинг-лист по блицу:

Мировая десятка:

1. Дин Лижэнь (Китай) - 2875, 2. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2873, 3. Хикару Накамура (США) - 2842, 4. Ян Непомнящий (Россия) - 2840, 5. Левон Аронян (Армения) - 2826, 6. Максим Вашье-Лаграв (Франция) - 2823, 7. Юрий Шкуро (Украина) - 2814, 8-10. Фабиано Каруана (США), Сергей Карякин (Россия), Теймур Раджабов (Азербайджан) - по 2800.

Женщины:

Мировая десятка:

1. Хоу Ифань (Китай) - 2658, 2. Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - 2583, 3. Хампи Конеру (Индия) - 2580, 4. Анна Музычук (Украина) - 2550, 5. Харика Дронавалли (Индия) - 2542, 6. Мария Музычук (Украина) - 2539, 7. Александра Костенюк (Россия) - 2538, 8. Виктория Чмилите (Литва) - 2536, 9. Екатерина Лагно (Россия) - 2530, 9. Нана Дзагнидзе (Грузия) - 2522.

Десятка России:

1. Александра Костенюк - 2538, 2. Екатерина Лагно - 2530, 3. Валентина Гунина - 2520, 4. Наталья Погонина - 2484, 5. Надежда Косинцева - 2483, 6. Александра Горячкина - 2475, 7. Анастасия Боднарук - 2465, 8. Алина Кашлинская - 2462, 9. Ольга Гиря - 2452, 10. Алиса Галлямова - 2450.

Рейтинг-лист по рапиду:

Мировая десятка:

1. Хоу Ифань (Китай) - 2645, 2. Екатерина Лагно (Россия) - 2594, 3. Нана Дзагнидзе (Грузия) - 2549, 4. Валенина Гунина (Россия) - 2545, 5. Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - 2542, 6. Антуанета Стефанова (Болгария) - 2530, 7. Александра Костенюк (Россия) - 2519, 8. Хампи Конеру (Индия) - 2514, 9. Тань Чжунъи (Китай) - 2501, 10. Анастасия Боднарук (Россия) - 2487.

Рейтинг-лист по блицу:

Мировая десятка:

1. Хоу Ифань (Китай) - 2676, 2. Екатерина Лагно (Россия) - 2641, 3. Валентина Гунина (Россия) - 2591, 4. Александра Костенюк (Россия) - 2576, 5. Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - 2571, 6. Тань Чжунъи (Китай) - 2552, 7. Анна Ушенина (Украина) - 2545, 8. Элизабет Петц (Германия) - 2538, 9. Хампи Конеру (Индия) - 2527, 10. Чжао Сюэ (Китай) - 2526.
01.09.2016 в 01:22
basile73



Цитировать
СИЛЬНЕЙШИЕ ШАХМАТИСТЫ МИРА
по состоянию на СЕНТЯБРЬ 2016 года

============================================

Топ-100/ юноши

http://ratings.fide.com/top.phtml?list=juniors
============================================

Топ-100/ девушки

http://ratings.fide.com/top.phtml?list=girls
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
01.09.2016 в 01:49
basile73



Цитировать
1 сентября в Баку открывается Всемирная шахматная Олимпиада http://ruchess.ru/news/all/1_sentyabrya_v_baku_otk...



С 1 по 14 сентября в Баку пройдет 42-я Всемирная шахматная Олимпиада.
В главном командном турнире года в мужской секции примут участие более 180 команд, а в женском соревновании за призы поборются свыше 140 сборных.

За мужскую сборную России сыграют 14-й чемпион мира, обладатель Кубка мира 2013 года, трехкратный олимпийский чемпион Владимир Крамник, обладатель Кубка мира 2015 года, претендент за звание чемпиона мира Сергей Карякин, трехкратный чемпион мира по блицу, двукратный олимпийский чемпион Александр Грищук, действующий чемпион России, чемпион Европы 2009 года Евгений Томашевский, чемпион Европы и России 2010 года Ян Непомнящий. Старший тренер и капитан – президент РШФ, вице-президент ФИДЕ Андрей Филатов, тренеры – Александр Мотылев и Владимир Поткин.

Традиционно главными соперниками нашей мужской сборной станут команды США, Китая, Азербайджана, Украины, Франции, Польши.

В состав женской команды России вошли 12-я чемпионка мира, трехкратная олимпийская чемпионка Александра Костенюк, трехкратная чемпионка России, двукратная чемпионка Европы, трехкратная олимпийская чемпионка Валентина Гунина, действующая чемпионка России, двукратная обладательница Кубка России Александра Горячкина, вице-чемпионка мира среди женщин 2015 года, чемпионка России 2012 года, двукратная олимпийская чемпионка Наталья Погонина, обладательница Кубка России 2014 года, олимпийская чемпионка 2014 года Ольга Гиря. Старший тренер и капитан – Сергей Рублевский, тренеры – Евгений Наер и Александр Рязанцев.

Главную конкуренцию российским спортсменкам составят шахматистки из Китая, Украины, Грузии, Индии, США, Венгрии.

В течение года, при поддержке генерального спонсора сборных команд России по шахматам ФСК ЕЭС и официального партнера мужской сборной команды России по шахматам Volga Group, российские шахматисты профессионально готовились к предстоящей Олимпиаде, проведя рад учебно-тренировочных сборов.
В июне 2016 года в Москве состоялся подготовительный товарищеский матч между сборными России и Китая, победу в котором одержали российские шахматисты. В конце августа, накануне Олимпиады, российские сборные провели заключительный УТС в Сочи.

Сотрудничество РШФ и ФСК ЕЭС началось в декабре 2015 года, когда Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы и Российская шахматная федерация подписали соглашение, в соответствии с которым компания стала генеральным спонсором сборных команд России по шахматам. Подписи под документом поставили председатель Правления ФСК ЕЭС Андрей Муров и президент РШФ Андрей Филатов.

Летом 2016 года состоялось подписание партнерского соглашения, по которому инвестиционная компания Volga Group стала официальным партнером мужской сборной команды России по шахматам.

Торжественная церемония открытия состоится сегодня 1 сентября в Национальной гимнастической арене. Сам турнир будет проходить в Бакинском кристальном зале.

Игровые дни: 2-6, 8-13 сентября.
Выходной: 7 сентября.

Начало игры - в 14.00 (МСК). Последний тур стартует в 10.00 (МСК).

Официальный сайт http://www1.bakuchessolympiad.com//
05.10.2016 в 00:24
basile73



Цитировать
Мужская сборная России заняла третье место на Олимпиаде в Баку,а женская сборная стала четвёртой http://ruchess.ru/news/all/11_tur/



13 сентября в столице Азербайджана - Баку завершилась 42-я Всемирная шахматная Олимпиада.

В 11 туре Олимпиады в Баку мужская сборная России выиграла у команды Италии 3:1 (победили Владимир Крамник и Александр Грищук, вничью сыграли Евгений Томашевский и Ян Непомнящий).

Олимпийским чемпионом стала команда США, чьи участники набрали 20 командных очков, по дополнительным показателям опередив сборную Украины.
Команда России стала бронзовым призером Олимпиады - 18 очков.

Итоговое положение http://chess-results.com/tnr232875.aspx?lan=0&...

В заключительном туре женская сборная России проиграла команде Китая 1,5:2,5 (выиграла Наталья Погонина, вничью сыграла Александра Костенюк, проиграли Валентина Гунина и Александра Горячкина).

"Золото" Олимпиады в Баку выиграли китаянки во главе с чемпионкой мира Хоу Ифань. Победительницы набрали 20 матчевых очков. На 3 очка отстали сборные Польши и Украины; по дополнительным показателям второе место заняли польские шахматистки.

Сборная России стала четвертой, набрав 16 очков.

Итоговое положение http://chess-results.com/tnr232876.aspx?lan=0&...

Церемония закрытия состоялась вечером в Национальной гимнастической арене.
Вначале главный судья Олимпиады, вице-президент Федерации шахмат Азербайджана Фаик Гасанов и директор турнира Такис Николопулос наградили команды, занявшие места в различных категориях.

После этого директор Операционного комитета, вице-президент Федерации шахмат Азербайджана Маир Мамедов, заместитель президента ФИДЕ Георгиос Макропулос и президент Федерации шахмат Азербайджана Эльман Рустамов наградили победителей и призеров по доскам.

Россияне Владимир Крамник и Валентина Гунина стали первыми среди шахматистов на вторых досках в мужской и женской секциях соответственно.
Ян Непомнящий стал вторым на четвертой доске.

Награждение команд, занявших первое-третье места, проводили министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов.

Кубок Нонны Гаприндашвили был вручен мужской и женской командам Украины.

Далее состоялась церемония передачи флага, которую провели министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов и министр спорта и молодежи Грузии Тариэл Хечикашвили.
Следующая Олимпиада состоится в Батуми в 2018 году.

Видеоархив:

1 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/101#lg=1&a...
2 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/114#lg=1&a...
3 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/190#lg=1&a...
4 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/193#lg=1&a...
5 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/196#lg=1&a...
6 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/203#lg=1&a...
7 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/211#lg=1&a...
8 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/217#lg=1&a...
9 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/220#lg=1&a...
10 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/224#lg=1&a...
11 раунд http://www.bakuchessolympiad.com/videos/229#lg=1&a...

Церемония закрытия http://www.bakuchessolympiad.com/videos/231#lg=1&a...

Обзоры матчей и партий:

Николино горе http://ruchess.ru/news/report/ne_eshte_sup_pered_i...
Классическое наследие Анатолия Карпова http://ruchess.ru/news/report/klassicheskoe_nasled...
С перерывом на «Бермуда-пати» http://ruchess.ru/news/report/s_pereryvom_na_bermu...
Олимпийские чемпионы сдают полномочия http://ruchess.ru/news/report/olimpiyskie_chempion...
...Из сил и из всех сухожилий http://ruchess.ru/news/report/iz_sil_i_iz_vsekh_su...
Арифметика последнего тура http://ruchess.ru/news/report/arifmetika_posledneg...

Фотографии http://bakuchessolympiad.com/ru/content/7
27.10.2016 в 17:28
basile73



Цитировать
ФИДЕ опубликовала октябрьские рейтинги http://ruchess.ru/news/all/fide_opublikovala_oktya...



ФИДЕ представляет лучших игроков.

Мужчины:

Мировая десятка:

1. Магнус Карлсен (Норвегия) - 2853, 2. Владимир Крамник (Россия) - 2817, 3. Фабиано Каруана (США) - 2813, 4. Максим Вашье-Лаграв (Франция) - 2811, 5. Левон Аронян (Армения) - 2795, 6. Уэсли Со (США) - 2794, 7. Хикару Накамура (США) - 2787, 8. Вишванатан Ананд (Индия) - 2776, 9. Сергей Карякин (Россия) - 2772, 10. Дин Лижэнь (Китай) - 2764.

Десятка России:

1. Владимир Крамник - 2817, 2. Сергей Карякин - 2772, 3. Александр Грищук - 2752, 4. Ян Непомнящий - 2749, 5. Петр Свидлер - 2745, 6. Дмитрий Андрейкин - 2736, 7. Эрнесто Инаркиев - 2732, 8. Евгений Томашевский - 2724, 9. Никита Витюгов - 2721, 10. Дмитрий Яковенко - 2714.

Женщины:

Мировая десятка:

1. Хоу Ифань (Китай) - 2649, 2. Цзюй Вэньцзюнь (Китай) - 2580, 3. Анна Музычук (Украина) - 2561, 4. Хампи Конеру (Индия) - 2557, 5. Виктория Чмилите (Литва) - 2538, 6. Александра Костенюк (Россия) - 2537, 7. Валентина Гунина (Россия) - 2535, 8. Мария Музычук (Украина) - 2532, 9. Екатерина Лагно (Россия) - 2530, 10. Харика Дронавалли (Индия) - 2528.

Десятка России:

1. Александра Костенюк - 2537, 2. Валентина Гунина - 2535, 3. Екатерина Лагно - 2530, 4. Наталья Погонина - 2484, 5. Надежда Косинцева - 2483, 6. Анастасия Боднарук - 2463, 7. Алина Кашлинская - 2462, 8. Александра Горячкина - 2460, 9. Алиса Галлямова - 2450, 10. Ольга Гиря - 2446.
27.10.2016 в 17:36
basile73



Цитировать
СИЛЬНЕЙШИЕ ШАХМАТИСТЫ МИРА
по состоянию на ОКТЯБРЬ 2016 года

============================================

Топ-100/ юноши

http://ratings.fide.com/top.phtml?list=juniors
============================================

Топ-100/ девушки

http://ratings.fide.com/top.phtml?list=girls
27.10.2016 в 18:09
basile73



Цитировать
Александра Костенюк выиграла женский чемпионат России по рапиду, а у мужчин победил Дмитрий Андрейкин

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" с 1 по 4 октября проходили финалы личных чемпионатов России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди сеньоров по быстрым шахматам (рапиду).

В четырех группах соревновались 295 участников, в том числе 58 гроссмейстеров.
Мужчины и женщины играли по швейцарской системе в 10 туров, контроль времени 15 минут до конца партии плюс 10 секунд на ход.
У мужчин-сеньоров швейцарская система в 11 туров с контролем 10 минут до конца партии плюс 5 секунд на ход. Женщины-сеньоры играли с тем же контролем, но по круговой системе в 15 туров.



Чемпионкой России стала гроссмейстер Александра Костенюк - 8 очков из 10. Столько же очков набрала Александра Горячкина, но у нее оказались хуже дополнительные показатели. "Бронзу" завоевала Наталья Погонина - 7,5 очков.



Чемпионом России по быстрым шахматам стал гроссмейстер Дмитрий Андрейкин, набравший 8 очков из 10. По дополнительным показателям он опередил Даниила Дубова (2 место) и Вадима Моисеенко (3 место).

Победители первенства России среди мужчин-сеньоров:

1. Юрий Балашов - 9 очков из 11, 2. Евгений Драгомарецкий - 8,5, 3. Евгений Свешников - 8. Также 8 очков набрал Андрей Ободчук.

Победители первенства России среди женщин-сеньоров:

1. Галина Струтинская - 14,5 очков из 15, 2. Татьяна Богумил, 3. Елена Сазонова - по 12,5.

По ссылке http://ruchess.ru/news/all/aleksandra_kostenyuk_vy... можно скачать файлы с итоговыми таблицами и партиями всех туров.
27.10.2016 в 18:20
basile73



Цитировать
Владислав Артемьев стал чемпионом России по блицу, а у женщин победила Анастасия Боднарук

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" с 3 по 5 октября проходили финалы личных чемпионатов России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди сеньоров по блицу.

В четырех группах соревновались 263 участника, в том числе 54 гроссмейстера.
Мужчины и женщины играли по швейцарской системе 11 сдвоенных туров, контроль времени 3 минуты до конца партии плюс 2 секунды на ход. У мужчин-сеньоров швейцарская система в 13 туров с контролем 5 минут до конца партии плюс 3 секунды на ход. Женщины-сеньоры играли с тем же контролем, но по круговой системе в 15 туров.




Чемпионом России по блицу стал гроссмейстер Владислав Артемьев, набравший 18 очков из 22. По 15,5 набрали Дмитрий Андрейкин (он завоевал "серебро") и бронзу - Александр Морозевич.



Чемпионкой России стала гроссмейстер Анастасия Боднарук - 17 очков из 22. Второе место заняла Наталья Погонина - 15,5. По 15 очков набрали Елена Томилова (она завоевала "бронзу"), а также Дарья Чарочкина и Александра Костенюк.

Победители первенства России среди мужчин-сеньоров:

1. Евгений Драгомарецкий - 11 очков из 13, 2. Евгений Свешников - 10,5, 3. Евгений Калегин - 8.

Победители первенства России среди женщин-сеньоров:

1. Татьяна Овсянникова - 13 очков из 15, 2. Галина Струтинская - 12,5, 3. Татьяна Богумил - 12.

По ссылке http://ruchess.ru/news/all/vladislav_artemev_stal_... можно скачать файлы с итоговыми таблицами и партиями всех туров.
27.10.2016 в 18:55
basile73



Цитировать
Ян Непомнящий выиграл десятый Мемориал Таля http://ruchess.ru/news/all/tal_memorial_round_09/



С 25 сентября по 6 октября 2016 года в Москве в Музее русского импрессионизма проходил X юбилейный Мемориал Таля, в котором приняли участие такие звезды шахмат, как Владимир Крамник (Россия, 2808), Левон Аронян (Армения, 2795), Вишванатан Ананд (Индия, 2776), Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан, 2761), Аниш Гири (Голландия, 2755), Ли Чао (Китай, 2746), Петр Свидлер (Россия, 2745), Борис Гельфанд (Израиль, 2743), Ян Непомнящий (Россия, 2740) и Евгений Томашевский (Россия, 2731).
XXI категория ФИДЕ (средний рейтинг на 01.09.20162760).
Генеральный партнер - Группа «Автодор».
Призовой фонд составил 200 000 долларов.

Турнир проводился по круговой системе в 9 туров.
Контроль времени: 1 час 40 минут на 40 ходов + 50 минут на 20 ходов + 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд к каждому ходу, начиная с первого.
Главный судья: международный арбитр Анатолий Быховский.

Набрав 6 очков из 9, первое место занял россиянин Ян Непомнящий. На пол-очка отстал Аниш Гири (Нидерланды). Третье-четвертое места поделили Левон Аронян (Армения) и Вишванатан Ананд (Индия) - 5 очков. По дополнительным показателям третьим стал армянский гроссмейстер.

Итоговое положение:

1. Ян Непомнящий - 6, 2. Аниш Гири - 5,5, 3-4. Левон Аронян, Вишванатан Ананд - по 5, 5-8. Петр Свидлер, Шахрияр Мамедьяров, Ли Чао, Владимир Крамник - по 4,5, 9. Евгений Томашевский - 3,5, 10. Борис Гельфанд - 2.

Видеоархив:

1 раунд/ч.1 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
1 раунд/ч.2 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
2 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
3 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
4 раунд/ч.1 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
4 раунд/ч.2 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
5 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
6 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
7 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
8 раунд http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
9 раунд/ч.1 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...
9 раунд/ч.2 http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...

Церемония закрытия http://livestream.com/ChessCast/events/6381274/vid...

Обзоры матчей и партий:

Мчится Аниш – не догонишь! http://ruchess.ru/news/report/mchitsya_anish_ne_do...
Взлеты и погружения http://ruchess.ru/news/report/vzlety_i_pogruzheniy...
Тяжелое бремя лидерства http://ruchess.ru/news/report/tyazheloe_bremya_lid...

Ян Непомнящий: После Олимпиады не брал шахматы в руки http://ruchess.ru/news/report/yan_nepomnyashchiy_p...
27.10.2016 в 22:34
basile73



Цитировать
Шахматная сборная Москвы выиграла командный чемпионат России по рапиду, а у женщин победу праздновала "Югра"

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" с 4 по 7 октября проходили финалы командных чемпионатов России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди ветеранов по быстрым шахматам (рапиду).

В финале встречались 24 мужские команды, в составе каждой из которых по 4 основных участника и 2 запасных.

Мужчины играли по швейцарской системе в 9 туров.

У женщин было 7 команд, которые играли по круговой системе.

Среди ветеранов участвовало 10 команд, в каждой из которых были 4 мужские доски и 1 женская.



Первое место среди мужских команд заняла ШСМ "Москва", набравшая 16 командных очков из 18.
Чемпионами страны стали: Д.Дубов, А.Морозевич, А.Дреев, И.Попов и А.Мотылев.
Серебряные медали завоевала "Ладья" (Татарстан) - 13 очков , бронзовые - "Спартак" (Москва) - 12.
Также 12 очков набрали команды из Вологодской области, "Дасмар" (Красноярский край) и "Малахит" (Свердловская область), но у них оказались хуже дополнительные показатели.



У женщин победу праздновала "Югра" (ХМАО), набравшая 10 командных очков из 12.
За победительниц выступали: Н.Погонина, Л.Мкртчян, М.Нечаева и Б.Кованова. Второе место заняла ШСМ "Москва" - 9 очков, третье - "VIVO" (Санкт-Петербург) - 8.

Победителем первенства России среди ветеранов стала команда "Университет" (Краснодарский край), набравшая 17 командных очков из 18.
За победителей выступали: Е.Свешников, Е.Калегин, В.Желнин, Н.Пушков, Г.Струтинская и Ю.Поляков.
Второе место у "Ветеранов Москвы" (15), третье - у "Подмосковья" (12).
Также 12 очков набрал "Медный всадник" (Санкт-Петербург), но он отстал от подмосковных шахматистов по дополнительным показателям.

По ссылке http://ruchess.ru/news/all/shakhmatnaya_sbornaya_m... можно скачать файлы с итоговыми партиями всех туров.
27.10.2016 в 23:03
basile73



Цитировать
Команда "VIVO" выиграла командный чемпионат России по блицу среди женщин, а у мужчин победила Шахматная сборная Москвы

В сочинском Гранд Отеле "Жемчужина" с 6 по 8 октября проходили финалы командных чемпионатов России среди мужчин и женщин, а также первенства страны среди ветеранов по (блицу).

В финале встречались 23 мужские команды, в составе каждой из которых по 4 основных участника и 2 запасных.

Мужчины играли по швейцарской системе в 15 туров.

У женщин было 6 команд, которые играли по круговой системе.

Среди ветеранов участвовало 10 команд, в каждой из которых были 4 мужские доски и 1 женская.



Победу у женщин праздновала команда "VIVO" (Санкт-Петербург), набравшая 14 командных очков из 20.
За победительниц выступали: А.Боднарук, Е.Овод, А.Травкина, А.Мальцевская. Второе место заняла "Югра" (ХМАО) - 13, третье "Ладья" (Татарстан) - 11.



Первое место у мужчин заняла ШСМ "Москва", набравшая 26 командных очков из 30.
Чемпионами страны стали: Д.Дубов, А.Морозевич, И.Попов, А.Мотылев и А.Злочевский. Серебряные медали завоевал "Малахит" (Свердловская область) - 25 очков, бронзовые - "Дасмар" (Красноярский край) - 24.

Победителем первенства России среди ветеранов стала команда "Университет" (Краснодарский край), набравшая 17 командных очков из 18.
За победителей выступали: Е.Свешников, Е.Калегин, В.Желнин, Н. Пушков, Г.Струтинская и Ю.Поляков. Второе место у "Подмосковья" - 15, третье у "Ветеранов Москвы" - 14.

По ссылке http://ruchess.ru/news/all/komanda_vivo_vyigrala_k... можно скачать файлы с итоговыми партиями всех туров.
Страница 88Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | 99 | 100 | 101 | 102 | 103 | 104 | 105 | 106 | 107 | 108 | 109 | 110 | 111 | 112 | 113 | 114 | 115 | 116 | 117 | 118 | 119 | 120 | 121 | 122 | 123 | 124 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
3 игрока
Всего: 180 (0)
           Реклама
           Дни рождения
 

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100