Логин:
Пароль:

Пятое командное первенство сайта по кингчессу
Leonid 19.12.2018 в 08:46

Боюсь, что из-за неправильно запущенных матчей может и в новых матчах появиться какой-то глюк.Правильней было бы сначала удалить прежние матчи, а после запустить новые! Я написал Денису об этом, но ответа пока нет!

Одиннадцатое личное первенство сайта по классическим шахматам
Doc 18.12.2018 в 23:29

Играем

Doc 18.12.2018 в 23:20

А что с матчами "Форсаж"-"Питер" и "Сибирь"-"Форсаж", капитаны могут их повторно запустить? Те матч, что не правильно запущены Денис удалит, как появится. Но одно другому не мешает, мне кажется.

GenaT 18.12.2018 в 22:14

Я согласен играть в финале.

Скепсис loosera
looser 18.12.2018 в 20:40

Цитата: invar
...11 партий играет Инвар. Или 9% от общего числа. А сколько партий играете лузер

Вообще-то сейчас 150 текущих партий по Кингчесс.
При таких малых значениях в процентах отображать нет смысла. Но по сравнению с классикой – 226 – это не плохо.

А не играю я потому, что доделываю 14-й выпуск видео-журнала о Кингчесс из серии https://www.youtube.com/playlist?list=PL2Q23c8StO2cPpKMGLhkY-SqkJqNOglWD

Столько времени шахматам сейчас я посвятить не могу, чтобы еще и играть.

Foz 18.12.2018 в 19:20

GenaT и Doc прошу ваше слово и начинаем финал.

в шахматы Фишера: (5%)

Из них 11 партий играет Инвар. Или 9% от общего числа. А сколько партий играете лузер

LeonLew 18.12.2018 в 15:16

Меня устраивает любой вариант!

Leonid 18.12.2018 в 14:49

Меня устраивает любой разумный вариант!

lnozdrachev 18.12.2018 в 12:45

Цитата: warrier
Так я не понял, что делать с партиями №63567 и №63958 из матча №628, где у меня нет соперников?

Цитата: Doc
До сих пор не вижу вызова от капитана команды "Питер" - как договаривались.

TIKmann 16.12.2018 в 21:09

Почему нет реагирования на перенос в архив "мёртвых" турниров из разряда текущих в завершенные
Кто их организовывал и кто должен следить за статусом турниров
Никому нет дела Вызывайте дворника

Tony 16.12.2018 в 19:54

Когда наконец мы сможем увидеть общую таблицу, где можно будет следить за результатами участников? Мне кажется уже пора.

Tony 16.12.2018 в 18:25

Поздравляю Михаил (warrier)! Ты самый востребованный игрок на сайте!!

warrier 16.12.2018 в 18:09

а у меня в обеих партиях не т соперников :(

Tony 16.12.2018 в 17:20

Цитата: lnozdrachev
А я вижу как будто это я играю с Вариером :)

Шуточные задачи и остроумные головоломки
Serbir 16.12.2018 в 17:14

Во время шахматной партии осталось пять фигур (либо пешек) на полях a1, b1, b5, c2, c4. Вася глянул на шахматную доску и спросил, чей ход. Получив ответ, он смог определить последний ход каждого из соперников.Что за позиция была на доске?

looser 16.12.2018 в 15:56

Просто не плохо в начале межсайтовый матч и выявить модератора, кто турниры выходного дня проведет 3-4 раза. Хотя бы.
Порядок действий. Чтобы движуха была. Рост интереса непрерывный.
И логистика – чтобы турниры по срокам не бились – не было просрочек.

А так – подвинет там Кингчесс Фишера и Крези – и сам забросишь. Пока только слова. Слова то ни к чему не обязывают. И дело не в сайте и их числе, а в платформе, полноценной площадке.

invar 16.12.2018 в 15:21

Неужели так трудно понять, что никто не зовет переходить на другие сайты?

Пользователи крези в курсе, что кингчесс есть тут, но хотят запустить ещё и у себя. Скажу больше, вот есть возможность запустить кингчес на англоязычном сайте с десятком тысяч активных участников. Лузер тоже против этого будет — ведь дробится единая база.

looser 16.12.2018 в 15:14

Цитата: TIKmann
16.12.2018 в 14:12
looser Цитировать
Ви или тупы, или неисправимы. Прочтите внимательно заметку о ваших фальсификациях в статистике и уймитесь

С вами точно всё хорошо? Дело в том, что цифры отсюда:

А суммарные цифры по Кингчесс с указанием даты и времени в деталях в описании внизу окошко раскрывается: нажав на ещё:

За "тупрй" отдельное спасибо, на бан тянет.
Какие ещё фальсификации, родной?

TIKmann 16.12.2018 в 14:19

Инвар, Леонид, Каис – вот смотрите – никогда такого не было – Кингчесс от классики больше половины откусил!
О Фишере грустно смотреть.

Количество текущих партий: 395
В том числе:
в Кингчесс: 141
в Шахматы: 236
в шахматы Фишера: 18

looser, Ви или тупы, или неисправимы. Прочтите внимательно заметку о ваших фальсификациях в статистике и уймитесь В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ НА САЙТЕ ВСЕГО 54 ТЕКУЩИХ ПАРТИИ В КИНГЧЕСС

looser 16.12.2018 в 14:12

Понятно, что были накладки с запуском командного Первенства. Но недавно было только бвло 100, а не 141 запущенных партий по Кингчесс!
"Марс атакует" (юмор).

Любое развитие всегда идёт волнами. Пока идёт рост интереса здесь – дробить тему на разные сайты и создавать альтернативные Личные и Командные первенства нет смысла. Пока не будет пройден Пик интереса и начнётся спад, пройдя свой максимум. Тогда – конечно.

Что смущает и где узкие места –тема же скепсис.

1. Отсутствие логистики. Первенства могут накладываться или совпадать по срокам. Если только нет идеи целиком перевести на другой сайт. Но при отсутствии нового функционала нет смысла дробить архив и единую базу партий.
2, Нет ясности – сколько же реально игроков, до второго между сайтового матча! Его стоит в начале провести.
3. Модераторы порой личные амбиции и вкусовщиной занимаются. Эксклюзивное положение Кингчесс сейчас даёт возможность для Пиара. А кто хочет там быть модератором – пусть здесь попробует турнир выходного дня – раза 3-4 провести.

А не просто слова. Тогда может пазл и срастётся.
Я пока вижу один минус – отсутствие единой базы партий и создание клона. Что явно не приведёт к притоку игроков: дуализм, особенно игроков высокого уровня. А если говорить о международной аудитории, тем более.

Кроичество клоноы – не шаг вперёд.

Думайте. Скепсис же, вопросы. Откусит на другом сайте Киенчесс и у Крези и Фишера – сам же Инывр будеь давить на Кингчесс: делайте за меня: игра лажёвая – Кингчесс.

lnozdrachev 16.12.2018 в 12:13

LeonLew 16.12.2018 в 11:56

Продолжаю участвовать в этой серии

Doc 16.12.2018 в 11:29

Цитата: Tony

...где играются всего две партии: Tony - warrier (63957) и warrier - warrier (63958)

Странно, а я вижу вот такое

Doc 16.12.2018 в 11:22

Цитата: harvi
Кто-нибудь понимает, отчего такой бардак получился? Проблема конкретно здесь? Другие турниры идут нормально?

- тут и понимать нечего: были посланы как минимум два вызова, оба приняты, согласованы составы и запущены матчи.

Vasilievich 16.12.2018 в 09:44

2 турнир из этой серии.
Играю!

Тематический турнир "Защита Алехина"
repmvf 16.12.2018 в 09:42

Тематический турнир в самом разгаре. Сыграно более половины партий. Лидируют Gall, набравший 4 очка из 5 и Trubadur, имеющий 3 очка из 3!

repmvf 16.12.2018 в 09:36

По плану через неделю стартует 2 турнир из этой серии. Желающие участвовать, сообщите мне в этой теме или в личку.

repmvf 16.12.2018 в 09:34

Продолжается 1 турнир из серии Гран-при по шахматам Фишера. На данный момент лидируют Vasilievich и GenaT, набравшие по 2,5 очка из трех.

lnozdrachev 16.12.2018 в 08:34

Да, Форсаж - Питер конечно

Tony 16.12.2018 в 07:04

Нет, эти два матча Сибирь -Форсаж и Сибирь - Питер необходимо запустить заново.

А какие вопросы к матчу Сибирь - Питер (#624)?? Там вроде всё нормально, в отличии от матча 628 Форсаж - Питер, где играются всего две партии: Tony - warrier (63957) и warrier - warrier (63958)

lnozdrachev 16.12.2018 в 06:36

Цитата: igumnov
Матч Сибирь-Форсаж запущен с нарушением регламента - играются по 4 партии. Предлагаю Харви удалить партии 63967-63974, они имеют бОльшие порядковые номера, чем первые восемь, значит запущены позже. Если невозможно обнулить эти партии, то можно сыграть и 16 партий, а по итогу поделить результат пополам.

igumnov 16.12.2018 в 06:27

harvi 16.12.2018 в 01:51

Doc 16.12.2018 в 00:55

"Москва-Кингчесс" - все матчи запущены
"Волжский гамбит" - все матчи запущены
"Сибирь" - все матчи запущены, кроме матча с "Форсажем"

"Лошадью ходи", "Форсаж" и "Питер" - не запущены матчи между собой.

Doc 16.12.2018 в 00:22

Согласны?

Ок

Doc 16.12.2018 в 00:20

Все запущенные матчи - в шапке.

С Форсажем три новых вызова отклонил, один принял, вновь выставил составы (матч от 14.12.2018). Мой вызов и согласованный матч от 09.12.2018 отменил. Уму непостижимо как можно не разобраться в трех кнопках Надеюсь на этот раз всё согласуется и запустится. С Питером вообще какая-то непонятка с учетом моего поста выше.

У меня всё согласовано и отправлено. Я не знаю что мне еще надо сделать. Может если только Денис запустит матчи вручную или зайдет от имени капитана.

Tony 16.12.2018 в 00:20

У нашей команды по прежнему не запускаются матчи с командами "Лошадью ходи" и "Форсаж". Капитан "Форсаж" шлёт мне вызовы один за другим, а капитан "Лошадью ходи" ушёл в молчанку и ничего не делает для запуска матчей. Я предлагаю им отменить всё что было ранее запущено и я снова пошлю им вызовы. Согласны?