Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Предложения
хотелось бы видеть все ходы партии,
Автор Сообщения
25.12.2008 в 03:21
klmn
Цитировать
а не только последний ход в режиме игры...или все ходы в режиме просмотра...
27.12.2008 в 01:31
klmn

Цитировать
...ну, или хотя бы последние4-5 ходов...
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
27.12.2008 в 03:13
erge

Цитировать
Я - за.
27.12.2008 в 23:10
absurd



Цитировать
Я уже предлагал объединить окна просмотра партии и игровое окно.
Всеми руками за!!!
28.10.2010 в 16:24
Snejana



Цитировать
Возможно ли сделать оповещение о ничье после троекратного повторения позиции?
28.10.2010 в 17:26
Maksim2007

Цитировать
Правила шахмат ФИДЕ
(от 1 июля 2005 года)

Правила шахмат ФИДЕ касаются игры за доской. Английский текст является подлинной версией Правил шахмат, который был одобрен 72-м Конгрессом ФИДЕ в Кальвии (Мальорка) в октябре 2004 года со вступлением в силу 1 июля 2005 года.

...9.2. Партия признается закончившейся вничью по заявлению игрока, за которым очередь хода, если одна и та же позиция не меньше трех раз (не обязательно повторением ходов):

(а) может возникнуть, если он сначала запишет свой ход на бланке и заявит арбитру о своем намерении сделать этот ход, или

(b) уже возникла и игрок, за которым очередь хода, требует ничью. Позиции, как в (а), так и в (b) считаются одинаковыми, если за тем же самым игроком очередь хода, а фигуры того же самого типа и цвета занимают те же поля, и возможные ходы всех фигур обоих игроков те же самые. Позиции не считаются одинаковыми, если в новой позиции пешка потеряла возможность взятия на проходе или если право на рокировку в данный момент или в будущем утрачено.

9.3. Партия признается закончившейся вничью по правильному заявлению игрока, за которым очередь хода, если

(a) он записывает ход на бланке и заявляет арбитру о своем намерении сделать этот ход, который приводит к тому, что последние 50 ходов сделаны без перемещения пешек и взятия фигур;

(b) последние 50 ходов были сделаны каждым игроком без перемещения пешек и без взятия любой фигуры.

9.4. Если игрок делает ход без заявления о ничьей, он на этом ходу теряет право требовать ничью, согласно Статьям 9.2 и 9.3.
...
============
Вывод: Игрок сам должен следить и предлагать или настаивать о ничьей.
Это разумно. Иначе можно опротестовать решение принятое не самим игроком. Вдруг он найдёт путь к победе?!, а арбитр или машина уже зафиксируют ничью
=============
ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЗАОЧНЫХ ШАХМАТ (РАЗШ)

1. Заочное шахматное соревнование отличается тем, что ходы пересылаются с использованием доступного участникам средства связи, все партии играются одновременно, а время на обдумывание исчисляется днями.

2. Настоящие Правила относятся к соревнованиям по обычной почте и электронной почте и основаны на правилах Международной федерации заочных шахмат (ИКЧФ) с дополнениями и частичными изменениями, учитывающими особенности заочных соревнований в Российской Федерации. Правила соревнований с использованием иных средств связи разрабатываются проводящей их организацией на основе настоящих Правил и утверждаются в порядке, установленном Президиумом РАЗШ.

3. В заочных соревнованиях действуют правила Международной шахматной федерации (ФИДЕ), за исключением положений, изменяемых настоящими Правилам.
...


Сообщение редактировалось 29.10.2010 в 02:29 пользователем Maksim2007
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 197 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100