Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Предложения
Давайте сделаем сайт лучше!
Автор Сообщения
27.01.2009 в 12:33
NextLeader


Цитировать
Совершенно случайно наткнулся на тему "Мысли вслух" и хотел сказать что на 200 процентов согласен с 64короля.
Попытаюсь высказать все логично и аргументированно, но сказать хочу много, поэтому если что, не обессудьте.
Днем увидел опрос "Как вы оцениваете работу администрации сайта в 2008 году?" Кажется, я единственный, кто поставил оценку "удоволетворительно". Не думайте, что я не уважаю или не ценю работу Админа, но по-моему мнению в организации сайта допущено очень много ошибок.
По пунктам:
- Скучно. Не с кем играть. Очень много игроков-однодневок. Рейтинг шахматистов не помешается на одной странице, но попробуйте посмотреть сколько из них появлялись на сайте последние три месяца.
- Оформление. Дареному коню конечно в зубы не смотрят, но я уже устал от сине-болотно-черного оформления в частности форума. По сайту претензии нет. Там все неплохо.
- Какая цель у сайта? Популяризация кингчесса? Но я не вижу что для этого реально делается. Стоп, попрошу не кричать мне гневно в лицо, а сесть и нормально логически, по пунктам подумать что РЕАЛЬНО делается для популяризации Кингчесса?
- огромный плюс сайта - форум. На нем можно общаться. Каису и Михаилу Стрелкову. По поводу организации турниров. Больше мало кто-то что-то дельное говорит. А может стоит всем нам высказываться, причем гораздо лучше если высказываться вообще не о шахматах, а совершенно о посторонних вещах. Расслабиться. Я и тему "Юмор" завел чтобы ну хоть как-то отвлечь вас от споров. Мы же все сюда за хорошими эмоциями пришли, так давайте общаться, играть и не будем спорить:)
- Турниры. Для КОГО они проводятся?
Михаил, вы реально думаете что я буду 9 месяцев играть в одном турнире? Вы реально думаете что многие так будут?
Каис, может вам с Михаилом уже стоит договориться и сделать ОДИН ОБЩИЙ ТУРНИР, который все признают сильнейшим? Личное первенство, Звезды кинчесса... Может обьединить? Может вы помиритесь и обьединитесь?
Админ: Здесь, на сайте, было несколько ооооочень хороших идей, которые реально могут поспособствовать популяризации Кингчесса. Но все так были заняты спорами что...
1) Обьединить шахматы и кингчесс в двоеборье. Турниры по двоеборью. Люди приходят сюда поиграть в шахматы. Они и знать не знают про какой-такой кингчесс вы им толкуете... А если создать хороший сильный и недолгий турнирчик по двоеборью, как думаете, не захочет он попробовать? Никаких рамок, никаких ограничений, не более месяца на весь турнир - быстро, четко, интересно! Может тогда начнут правила кингчесса читать?
2) Обьединение в команды. "Наши" против "Ненаших", что может быть интереснее?Эхей, в матче "Чёрные крылья" против "Золотых слонов" Каис обыгрывает Эрге, но Михаил Стрелков уверенно переигрывает Хара... и судьба целого матча... и целого чемпионата зависит от новичков! например VPanov и quzh, которые разыграют его в блиц-двоеборье...
Я бы постарался чтобы не подвести команду. 3-4 команды реально сделать уже сейчас.
А люди захотят, они захотят вступить в команды, они захотят создавать свои команды чтобы составить конкуренцию уже существующим... А поскольку чемпионат проводится по двоеборью - они будут играть и в кингчесс. И люди будут проводить здесь больше времени, потому что азарт схватки притягивает.
Можно оставить все как есть. Но тогда ничего не изменится. если игрок входящий в тройку лучших игроков открыто говорит что ему скучно - это повод задуматься.
Без обид. Хочу чтобы было лучше. Внес конкретные предложения. Жду ответа.
Страница 1Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След. |
27.01.2009 в 18:18
Michael Strelkov



Цитировать
Скучно. Не с кем играть.
Это верно, сайт раскручен пока слабовато. Но с другой стороны ведь опенчессу нет ещё и года. В то же время по слову "шахматы" раскручивать сайт довольно сложно - конкуренция большая. Так что не судите строго администрацию.

Очень много игроков-однодневок.
Это нормально. Такое есть на всех сайтах - как оффлайн, так и онлайн.

Что РЕАЛЬНО делается для популяризации Кингчесса?
Ещё несколько лет назад кингчесс в виртуальном пространстве вообще не был представлен. Я написал об этой игре на викичесс (светлой памяти), организовал первый заочный турнир, прокомментировал все партии в нём (скоро выйдет книжка, посвящённая этому турниру). Эти подвижки были замечаны Николаем Антоновым, который занялся разработкой игровой зоны и проделал огромную работу. В итоге был создан этот сайт и привлечены много новых людей, которым понравился кингчесс. А затем мне удалось организовать массовый турнир, в котором приняли участие все активные кингчессоры, которые присутствовали на тот момент в рейтинге. Согласитесь, за два года не так уж мало мы сделали. Но я надеюсь, что найдутся и другие сторонники кингчесса, которые поддержат нас и помогут продвигать кингчесс дальше.

Михаил, вы реально думаете что я буду 9 месяцев играть в одном турнире? Вы реально думаете что многие так будут?
Я не знаю, будете ли столько играть лично Вы, но практика других оффлайн сайтов показывает, что массовые турниры длятся более года, и люди в них с удовольствием играют. Такова специфика оффлайна. Нельзя массовый турнир в оффлайне провести за 2-3 месяца, это утопия. Половина игроков откажется играть. Я, например, сам не смог бы играть по 8 партий одновременно, и ещё много кто не смог бы. Ну а для тех, кто не обладает достаточной выдержкой и хочет играть как можно быстрее, я надеюсь, будет онлайн. Там аналогичные турниры можно проводить в гораздо более сжатые сроки.

Каис, может вам с Михаилом уже стоит договориться и сделать ОДИН ОБЩИЙ ТУРНИР, который все признают сильнейшим? Личное первенство, Звезды кинчесса... Может обьединить?
На данный момент у нас только один турнир, выявляющий чемпиона по переписке. "Звёзды кингчесса" этому никак не мешают - это отдельная тусовка. Объединять нечего, ибо сильнейшие игроки, играющие в "Звёздах кингчесса", играют и в "Личном Первенстве".

Обьединить шахматы и кингчесс в двоеборье. Турниры по двоеборью.
Это хорошая идея. Может поспособствововать привлечению новых игроков. Но не бывает плюсов без минусов. Многие кингчессоры не захотят играть в шахматы, опасаясь программ. И наоборот: многие шахматисты откажутся играть не странную игру с выставкой фигур. В двоеборье примет участие лишь небольшая прослойка игроков, небрезгливо относящихся как к той, так и к другой игре.

3-4 команды реально сделать уже сейчас.
Тоже хорошая идея. Я её уже несколько раз предлагал. Можно поспорить, достаточно ли народу для комплектования команд в кингчессе, но шахматистов на сайте для этого достаточно. Пускай хотя бы пока они объединяются в команды. Обстановка на сайте сразу станет уютнее, и это поспособствует привлечению новых игроков на сайт.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
27.01.2009 в 18:22
Michael Strelkov



Цитировать
И ещё одно предложение, которое я, кажется, уже как-то озвучивал. Можно попробовать пригласить на матч другой шахматный сайт или даже несколько сайтов. Нас, конечно, наверняка вынесут с разгромным счётом, но тесный контакт с другими игровыми зонами поможет привлечь много новых людей с этих сайтов. Ведь на опенчессе есть то, чего нет больше ни на одном шахматном сайте. Такой рекламный ход, на мой взгляд, имеет смысл.
27.01.2009 в 19:27
NormanHunt

Цитировать
А для чего нужны команды? В чем прикол? Если по географическому принципу, это еще понятно. А так соберутся люди, которые друг друга даже не видели, и образуют команду. Ну и за что сражаться?
27.01.2009 в 20:31
harvi



Цитировать
За то, что "Наших бьют!".
27.01.2009 в 20:39
harvi



Цитировать
Цитата: NextLeader
Не с кем играть. Очень много игроков-однодневок. Рейтинг шахматистов не помешается на одной странице, но попробуйте посмотреть сколько из них появлялись на сайте последние три месяца.


С этим администрация мало что может поделать. Как можно заставить человека, зарегистрировавшегося на сайте, играть регулярно? Не разрешать "игрокам-однодневкам" регистрироваться на сайте? А как это понять заранее? Сам человек, может быть, в момент регистрации не знает, станет ли он играть постоянно.

Главное, чтобы интересные люди задерживались на сайте, тогда аудитория будет постепенно расширяться.

Список игроков, конечно, стоит почистить. Я считаю, что можно смело удалять всех, кто не заходил на сайт в течение года. Но пока это неактуально, таких игроков нет.
27.01.2009 в 22:38
Kais



Цитировать
Сначала о том, что мне понравилось в настоящем обмене мнений. Первое - это сама рубрика "Мысли в слух", благодаря которой появился "крик души" NextLeader Он поставил много вопросов и предложений и, на мой взгляд, все они заслуживают внимания, и хорошо, что на них сразу же посыпаались отклики. Но спрашивается, а почему в течение большого периода была такая инертность большинства присутствующих на сайте? Получалось, что мои претензии к нелепой системе чемпионата Стрелкова касалась только меня одного. Или мое предложение провести двоеборье в турнирах 125 и 126 для одних и тех же игроков, поддержанное Королем с обращением к Adminу дать аозможность сыграть в шахматы NormanHantу тоже осталось без ответа. Я понимаю, что люди заняты, но Стрелков не менее занят, а успевает ставить проблемы и отвечать даже на те вопросы, которыые его не касаются. И наконец еще один общий вопрос: почему мы все такие консервативные??? Например, Куванич предложил завершать чисто шахматную стадию в быстротечном режиме, т.е в течение одного дня по взаимной договоренности сторон. Но сразу отторжение вместо обсуждения. Конкретными мыслями поделюсь позже.
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
27.01.2009 в 23:37
NextLeader



Цитировать
Мне очень нравится предложение Михаила о спарринге с другими сайтами. По сути это те же \"Наши\" против \"Не наших\". С удовольствием сыграл бы. Думаю что и 64короля не отказался бы, да и многие участники сайта.
Виктор Александрович, опенчесс напоиминает мне маленькое государство, в котором никак не могут договориться два хороших, но совершенно разных человека. Догадались о ком я?
Вы оба добиваетесь одного и того же - того чтобы люди играли в кингчесс, вы играли в кингчесс и чтобы всем было интересно. Так чего же вы оба не помогаете, а только ставите подножки друг другу. Реклама. Кто захочет играть в турнире который открыто критикует один из лучших игроков? А вы должны были поддерживать Михаила, но не потому что он такой хороший, а потому что вы - в одной лодке. Да, его турнир хорош, но для тех кто не имеет постоянного доступа в Интернет или любит неспешную игру. А для любителей более интенсивных партий мы оргнизовали турнир с более быстрым контролем - и Реклама Турнира - вот так вы должны были сказать. А вы говорите что турнир Михаила плох... Но это лучший турнир сайта - следовательно сайт плох.
Говорить, так говорить до конца.
Простите что вывыливаю негатив, на самом деле на сайте много хорошего, но и о недостатках нужно говорить.
28.01.2009 в 06:13
shaxa28

Цитировать
Не вдаваясь в высокие материи. в этом соглашусь
Цитата: NextLeader

По пунктам:
- Скучно.
- Оформление. Дареному коню конечно в зубы месяца на весь турнир - быстро, четко, интересно! Может тогда начнут правила кингчесса читать?
2) Обьединение в команды. \"Наши\" против \"Ненаших\", что может быть интереснее?


Сообщение редактировалось 28.01.2009 в 06:17 пользователем shaxa28
28.01.2009 в 08:18
Michael Strelkov



Цитировать
Кто мешает? Организуйте турнир по быстрому кингчессу. Благо контролей на сайте хватает всяких разных. Но "Личное Первенство" с классическим контролем - это другая песня. Не надо мешать всё в одну кучу.
28.01.2009 в 08:30
harvi



Цитировать
Цитата: shaxa28
Оформление. Дареному коню конечно в зубы месяца на весь турнир - быстро, четко, интересно! Может тогда начнут правила кингчесса читать?


Однако!
28.01.2009 в 08:34
NextLeader



Цитировать
Как именно я могу это организовать?
28.01.2009 в 08:49
Michael Strelkov



Цитировать
Как я организовал "Личное Первенство", так и Вы организуйте турнир с быстрым контролем. Народу в нём будет немного. Так что какие сложности?
28.01.2009 в 08:55
NextLeader



Цитировать
КАК? Я что администратор?
28.01.2009 в 09:05
64korolj



Цитировать
Михаил, это для Вас не сложно. Не стоит иронизировать над искренним стремлением NextLeader что-то попытаться сделать для сайта.

NextLeader, вот что Вам предложу. На форуме, в существующей или новой теме, изложите свои мысли по организации турнира (регламент, участники и т.д.), который Вы хотите возглавить. Затем обратитесь к Админу о возможности его проведения. Если администрация сочтет Ваши доводы убедительными и интересными, то она подключится и создаст такой турнир.
28.01.2009 в 09:13
NextLeader



Цитировать
Вы знаете, я не уверен что у меня хватит для этого сил... но попытаться я могу, если к этому нормально отнесутся администрация сайта и посетители форума может даже что-то и получится....
Страница 1Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
2 игрока
Всего: 222 (+1)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100