Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Предложения
Давайте сделаем сайт лучше!
Автор Сообщения
27.01.2009 в 12:33
NextLeader


Цитировать
Совершенно случайно наткнулся на тему "Мысли вслух" и хотел сказать что на 200 процентов согласен с 64короля.
Попытаюсь высказать все логично и аргументированно, но сказать хочу много, поэтому если что, не обессудьте.
Днем увидел опрос "Как вы оцениваете работу администрации сайта в 2008 году?" Кажется, я единственный, кто поставил оценку "удоволетворительно". Не думайте, что я не уважаю или не ценю работу Админа, но по-моему мнению в организации сайта допущено очень много ошибок.
По пунктам:
- Скучно. Не с кем играть. Очень много игроков-однодневок. Рейтинг шахматистов не помешается на одной странице, но попробуйте посмотреть сколько из них появлялись на сайте последние три месяца.
- Оформление. Дареному коню конечно в зубы не смотрят, но я уже устал от сине-болотно-черного оформления в частности форума. По сайту претензии нет. Там все неплохо.
- Какая цель у сайта? Популяризация кингчесса? Но я не вижу что для этого реально делается. Стоп, попрошу не кричать мне гневно в лицо, а сесть и нормально логически, по пунктам подумать что РЕАЛЬНО делается для популяризации Кингчесса?
- огромный плюс сайта - форум. На нем можно общаться. Каису и Михаилу Стрелкову. По поводу организации турниров. Больше мало кто-то что-то дельное говорит. А может стоит всем нам высказываться, причем гораздо лучше если высказываться вообще не о шахматах, а совершенно о посторонних вещах. Расслабиться. Я и тему "Юмор" завел чтобы ну хоть как-то отвлечь вас от споров. Мы же все сюда за хорошими эмоциями пришли, так давайте общаться, играть и не будем спорить:)
- Турниры. Для КОГО они проводятся?
Михаил, вы реально думаете что я буду 9 месяцев играть в одном турнире? Вы реально думаете что многие так будут?
Каис, может вам с Михаилом уже стоит договориться и сделать ОДИН ОБЩИЙ ТУРНИР, который все признают сильнейшим? Личное первенство, Звезды кинчесса... Может обьединить? Может вы помиритесь и обьединитесь?
Админ: Здесь, на сайте, было несколько ооооочень хороших идей, которые реально могут поспособствовать популяризации Кингчесса. Но все так были заняты спорами что...
1) Обьединить шахматы и кингчесс в двоеборье. Турниры по двоеборью. Люди приходят сюда поиграть в шахматы. Они и знать не знают про какой-такой кингчесс вы им толкуете... А если создать хороший сильный и недолгий турнирчик по двоеборью, как думаете, не захочет он попробовать? Никаких рамок, никаких ограничений, не более месяца на весь турнир - быстро, четко, интересно! Может тогда начнут правила кингчесса читать?
2) Обьединение в команды. "Наши" против "Ненаших", что может быть интереснее?Эхей, в матче "Чёрные крылья" против "Золотых слонов" Каис обыгрывает Эрге, но Михаил Стрелков уверенно переигрывает Хара... и судьба целого матча... и целого чемпионата зависит от новичков! например VPanov и quzh, которые разыграют его в блиц-двоеборье...
Я бы постарался чтобы не подвести команду. 3-4 команды реально сделать уже сейчас.
А люди захотят, они захотят вступить в команды, они захотят создавать свои команды чтобы составить конкуренцию уже существующим... А поскольку чемпионат проводится по двоеборью - они будут играть и в кингчесс. И люди будут проводить здесь больше времени, потому что азарт схватки притягивает.
Можно оставить все как есть. Но тогда ничего не изменится. если игрок входящий в тройку лучших игроков открыто говорит что ему скучно - это повод задуматься.
Без обид. Хочу чтобы было лучше. Внес конкретные предложения. Жду ответа.
Страница 3Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След. |
28.01.2009 в 23:23
Michael Strelkov



Цитировать
Наиболее предпочтительный контроль для меня - с прибавкой и с пределом накопления времени не менее недели. Всякое в жизни может случиться.

Я смогу принять участие в турнире только если он стартует по окончании группового турнира "Личного Первенства". 4 партии "Личного Первенства", 2 партии матча с другим сайтом, да ещё и 4 партии двоеборья - это слишком много. Сыграть в матче за сайт - это первоочередная задача. Всё-таки честь сайта как-никак. Лишь бы контроль и сроки были подходящие. А в двоеборье, если и сыграю, то только весной.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
29.01.2009 в 06:01
NextLeader



Цитировать
Зарегистрировался на chessVegas.ru.... Я в шоке... все что я хотел видеть здесь там есть...
29.01.2009 в 06:12
NormanHunt

Цитировать
Кроме одного: автоматических турниров, но скоро и это будет. Пока турниры идут за счет энтузиазма организаторов.
29.01.2009 в 07:02
Admin



Цитировать
Цитата: NextLeader
Зарегистрировался на chessVegas.ru.... Я в шоке... все что я хотел видеть здесь там есть...


Интересно. И что именно Вы там увидели чего нет тут ?
Он-лайн ?

29.01.2009 в 07:14
harvi



Цитировать
Пролистал эту ветку форума на вчерашний день - NextLeader хотел видеть на сайте двоеборье (шахматы+кингчесс).
29.01.2009 в 07:27
NextLeader



Цитировать
Игра команд)
Хорошо бы вызвать у админов ревность:)
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
29.01.2009 в 07:28
Michael Strelkov



Цитировать
Да, пора бы уже о создании команд подумать.
29.01.2009 в 07:42
harvi



Цитировать
Команды - это интересно. Фактически у нас уже есть одна большая команда - все, кто зарегистрировался на openchess.ru. Давайте проведём турнир с chessVegas.ru, отработаем командную игру, посмотрим, как там у них (за границей) и сделаем также (или даже лучше).
29.01.2009 в 07:46
harvi



Цитировать
Цитата: NextLeader
Игра команд)
Хорошо бы вызвать у админов ревность:)


БУЭНОС-АЙРЕС. Молодой человек, который в зоопарке Буэнос-Айреса запрыгнул в загон со львами и начал дразнить животное, отделался легкими травмами. Оказавшись один на один с царем зверей, 22-летний Лукас Томас снял с себя куртку и стал потрясать ей перед одним из двух львов зоопарка так же, как тореадоры во время корриды. Лев по кличке Квики отреагировал на подобное поведение соответствующим образом: напрыгнул на "тореро" и начал его кусать. Видеопленка запечатлела, как животное прижало человека к земле и как минимум один раз укусило его. По словам врачей, по итогам общения со львом у Томаса были раны на руках и лице, а также возникли проблемы психологического характера.
29.01.2009 в 10:12
64korolj



Цитировать
Долгие проводы - лишние слезы.

Admin, harvi, прошу вас, если есть возможность, запустите, пожалуйста, автоматический турнир на пять игроков: двоеборье (шахматы + кингчесс) с контролем времени 2 дня + 1, с максимальным накоплением 7 дней. Игроки обязуются не пользоваться шахматными программами. Регламент ранее изложил, изменил только контроль времени. Объявление о турнире желательно поместить на первую страницу.
29.01.2009 в 19:28
NormanHunt

Цитировать
Мне кажется, что фишка ChessVegas не в командной игре, а в блице (от суперкороткого до 15 мин.). Причем для игры в блиц не надо ничего дополнительно качать к себе на комп, зашел и играешь. Кроме того, все партии хранятся на сайте, в отличие от того же bereg.ru, где после игры свою партию уже не посмотришь.
29.01.2009 в 19:40
Admin



Цитировать
Я несколько раз заходил на Вегас, нажимал ссылку с текущими он-лайн партиями и видел, что таких партий нет. :-(
Это как-то грустно выглядит.
Хотя я согласен, что у нас блиц должен быть.
вообще три минуса нашего сайта: отсутствие блица, отсутствие командной системы, неважный дизайн.
По первому и третьему пункту есть серьезные шаги вперед. Работа идёт и финиш виден.
а вот по командам - пока только мысли.
Хотя, на мой взгляд реализация команд - самое простое из этих позиций.
29.01.2009 в 20:30
Michael Strelkov



Цитировать
Так в чём проблема, Николай? Почему бы тогда не реализовать команды в самое ближайшее время? Если есть какие-то неопделённости по этому вопросу, давайте обсудим их и придём к более ли менее ясному решению.
29.01.2009 в 20:36
Admin



Цитировать
А проблема в том, что для этого нужно всё бросить и начать заниматься командами.
Я не сказал, что это простая задача. И время потребуется не мало.
Хотелось бы добить то, что сейчас в работе и потом уже браться за новое.
29.01.2009 в 21:03
Kais



Цитировать
Много вопросов возникает по поводу использования программ. Для возможного ограничения участия в шахматных играх тех, кто пользуется прогами, предлагаю следующее. Но сначала преамбула. Где больше всего безнравственности?
1.В политике: вместо поиска компромисса решения проблем силовым методом или экономическими санкциями.
2.Среди военных: за нас думает «фюрер».
3.В науке: любопытство выше нравственности: получится атомная бомба или нет? Когда Ферми спросили, почему он не подумал о результатах применения этих бомб, он ответил: это хорошая физика.
4.В СМИ: появление «желтой прессы:, ради корысти или пиара.
А вот среди медиков такого безобразия гораздо меньше. Почему? Да потому, что они дают клятву Гиппократа, в основе которой тезис «не навреди». Понятно, к чему я клоню? Потому в виде «рыбы» предлагаю следующую клятву шахматиста (читай далее)

Страница 3Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
2 игрока
Всего: 222 (+1)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100