Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Разновидности шашек
Партия в президентские шашки. Admin-Kais
Автор Сообщения
15.03.2009 в 13:33
Admin


Цитировать
Вызываю автора президенстких шашек на партию.
Каждый ход - выставляем диаграмму.



8  
7  
6  
5  
4  
3  
2  
1  

A

B

C

D

E

F

G

H



Я сходил.
Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
18.03.2009 в 09:28
Michael Strelkov



Цитировать
В принципе можно сделать специально отдельный раздел на форуме под шашечные турниры. Каждый турнир будет в отдельном подразделе, а каждая партия - в отдельной теме. Примерно так же, как мы устроили первый интернет-турнир по кингчессу. Желающий сыграть будет немного - можно устроить для начала небольшой круговичок.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
18.03.2009 в 21:32
Kais



Цитировать
Если наша партия будет проходить так, что мои ошибки будут оставаться в диаграммах, то я лучше откажусь от продолжения игры. Вот и сейчас я сделал свой ход черными, но забыл убрать свою ошибочную выставку за белых на h2. Если эти ошибки, которые я совершаю с непривычки от "ручного привода", убрать нельзя, то я лучше закончу игру. Но если мои ошибки можно убрать вместе с диагаммой, то я попробую привыкнуть к такой системе игры. Хочу заметить, что и в первом ручном турнире по кингчессе я допускал похожие ошибки.
19.03.2009 в 01:18
Kais



Цитировать
Если бы Михаил взялся за организацию такого круговика, то было бы неплохо: во-первых, у него есть уже такой опыт, а, во-вторых, стали бы известны ходы в партиях, и ошибки остались бы только из-за слабых ходов, но не из-за ошибочных действий не по правилам.
19.03.2009 в 10:21
Michael Strelkov



Цитировать
Нет, ну зачем я буду опять добровольно идти на собирание шишек как организатор. Пора бы уже предоставить возможность главным критикам проявить себя. На форуме строчить каждый может. Организуйте-ка хотя бы небольшой турнир, а мы посмотрим, поддержим, так сказать, советом поможем, если потребуется. И не надо уползать, дескать, организаторского таланту нету - тут особого таланта не нужно, всё очень просто делается.

Вперёд, Виктор Александрович! Хотели шашки? Так развивайте их - все возможности для этого Вам дали.
19.03.2009 в 10:43
Kais



Цитировать
Цитата: Michael Strelkov
В принципе можно сделать специально отдельный раздел на форуме под шашечные турниры. Каждый турнир будет в отдельном подразделе, а каждая партия - в отдельной теме. Примерно так же, как мы устроили первый интернет-турнир по кингчессу. Желающий сыграть будет немного - можно устроить для начала небольшой круговичок.


Мы - это кто? Николай II? Я так понимаю - это Михаил Стрелков! А кто предложил круговик - я или Стрелков? А стоило мне поддержать это предложение, как Михаил сразу же в кусты. Еше раз повторяю: турнир - это твое предложение и нечего сваливать с больной головы на здоровую. Тем более, что ты знаешь: я такие турниры не проводил и не провожу. Так что не занимайся спихотехникой. Когда ты писал "можно устроить для начала небольшой круговичок". ты меня что ли имел ввиду в качестве организатора?
19.03.2009 в 10:59
Michael Strelkov



Цитировать
Если я внёс предложение, это ещё не значит, что я готов взяться за его реализацию. В качестве организатора я предлагаю Каиса, тем более, что у него здоровая голова, а у меня больная. И вообще организация турниров - не мой конёк, я горе-организатор.

Каис - вперёд! Теперь Ваша очередь. А то тот, кто больше всех шумит, обычно меньше всего делает.
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
19.03.2009 в 12:39
Kais



Цитировать
Цитата: Michael Strelkov
Если я внёс предложение, это ещё не значит, что я готов взяться за его реализацию.


По-моему ты сам не знаешь на что ты готов! Я же никогда в очередь за тобой не становился. А на твой призыв: "Kais - вперед!" я отвечаю: "Стрелков разбирись сам в себе: на что что готов, и где занимаешься словоблудием".


19.03.2009 в 14:02
Michael Strelkov



Цитировать
Я готов внести предложение. Собственно, я его и внёс. А дальше ищите организаторов, можете ещё поуговаривать Админа. Я организатором быть отказываюсь по выше описанной причине.

Собственно нет никаких проблем в том, чтобы организовать небольшой шашечный турнир. Это может сделать абсолютно любой человек, заинтересованный в развитии президентских шашек. Никаких специальных знаний или талантов здесь не нужно. Кидаете на форуме клич, набираете группу участников - будет где-то 4-5 человек, я думаю. Прописываете несложный регламент для круговика. Пусть это будет хотя бы турнир в один круг. Далее согласовываете с Админом создание на форуме специального подраздела для турнира, в нём создаёте темы с партиями, задаёте им соответствующие названия. Можете попросить Админа создать турнирную таблицу. Думаю, это он без проблем сделает. А дальше остаётся только следить за корректностью ходов в партиях, при необходимости вставлять диаграммы (это Вы уже умеете) и фиксировать результаты. Вот, вроде, и всё.

Отговорики типа "у меня нет органазиторских способностей" здесь выглядят, мягко говоря, странно. Что конкретно из выше описанного у Вас вызывает трудности? Какие особые организаторские способности нужны для организации такого турнира? Здесь нужно только некоторое время потратить за компьютером и всё. А так - был бы желание. Но, я так понимаю, желания у Вас нет. Ведь гораздо проще проявить себя, критикуя других, чем сделать самому хотя бы даже такую элементарную вещь, как организовать этот турнир.
19.03.2009 в 15:09
Kais



Цитировать
Михаил! Дело вовсе не в моих организаторских способностях, которые, как ты считаешь я долженн продемонстрировать. Я уверен., что главное - дело, а не амбиции. Дело, т.е. оганизацию подобных турниров ты знаешь очень хорошо, у тебя есть большой опыт в кингчессе. А я этим никогда не занимался. К тому же ты знаешь, насколько я слаб в компьютерных технологиях, и ты сам помогал мне осваивать их на практике. Поэтому, если твои амбиции не позволяют тебе взяться за это дело, то я готов получить у тебя уроки, но не на форуме, а очно. Приезжай ко мне в гости и покажи, как это все делается на практике. Поэтому, как видишь, я не говорю, что у меня нет организаторских способностей, у меня нет никакого опыта, и заочно я его не преобрету. Получится, как у дедушки Крылова: "Беда, коль пироги начнет печи сапожник".
19.03.2009 в 15:36
Michael Strelkov



Цитировать
Какие-такие знания компьютерных технологий здесь нужно продемонстрировать? Не смешите! О каком опыте идёт речь? При чём тут мой опыт в кингчессе? У меня перед "Первым Личным Первенством по кингчессу" тоже не было никакого опыта и никто меня ничему не учил, хотя условия там были сложнее чем здесь - приходилось задействовать дополнительный ресурс для выставления диаграмм. А здесь вообще всё элементарно.

Что именно надо показывать? Форумом пользоваться Вы умеете, диаграммы выставлять умеете, регламент сможете написать. А что ещё нужно?
19.03.2009 в 19:56
Admin



Цитировать
Цитата: Kais
Если наша партия будет проходить так, что мои ошибки будут оставаться в диаграммах, то я лучше откажусь от продолжения игры. Вот и сейчас я сделал свой ход черными, но забыл убрать свою ошибочную выставку за белых на h2. Если эти ошибки, которые я совершаю с непривычки от "ручного привода", убрать нельзя, то я лучше закончу игру. ....


На форуме действуют определенные правила.
По истечении суток нельзя редактировать свое сообщение.
Поэтому нельзя исправлять и ошибки.
Вы действительно хотите преварь партию ?
19.03.2009 в 20:04
Kais



Цитировать
А если ошибки исправлять в течение суток? Просто сразу же убирать диаграмму с неправильным действием - это возможно?
19.03.2009 в 20:22
Admin



Цитировать
Да, сразу же корректировать свое сообщение можно.
Для этого есть ссылка РЕДАКТИРОВАТЬ слева от сообщения под Вашей фотографией.
21.03.2009 в 00:58
Kais



Цитировать
Admin - Kais.
Исправленная диаграмма с последним действием черных: f8



8  
7  
6  
5  
4  
3  
2  
1  

A

B

C

D

E

F

G

H

21.03.2009 в 12:24
Admin



Цитировать


8  
7  
6  
5  
4  
3  
2  
1  

A

B

C

D

E

F

G

H

Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
1 игрок
Всего: 221 (+1)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100