Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Прочие темы
События в Ливии
Автор Сообщения
06.03.2011 в 15:40
harvi


Цитировать
События в Ливии приобретают неожиданный оборот. Сначала казалось, что ситуация пойдёт по сценарию, обкатанному в Тунисе и Египте - после народных выступлений лидер уходит в отставку, передавая власть оппозиции. Каддафи проявил упрямство, несмотря даже на то, что за нарушение сценария у него заморозили счета в зарубежных банках. Повстанцы теряют инициативу, в новостях сообщают, что правительственные войска освобождают один город за другим.
Как думаете, удержит ли Каддафи власть? Придётся ли западным странам вводить войска для свержения Каддафи?
Страница 4Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. |
18.03.2011 в 20:55
Tezska



Цитировать
Ливия прекратила все военные операции
Министр иностранных дел Ливии Муса Куса заявил, что в соответствии с резолюцией 1973, принятой ООН накануне, его страна немедленно прекращает все боевые операции. По его словам, ливийское правительство приложит все силы для того, чтобы восстановить в стране мир, соблюдение прав человека, порядок и верховенство закона.

Великобритания примет участие в военной операции в Ливии

Великобритания присоединяется к военной операции против Ливии, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. О намерении в ближайшее время начать операцию в Ливии 18 марта заявили несколько европейских стран, включая Францию, Норвегию и Данию. Россия от участия в операции отказалась.




23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
19.03.2011 в 14:33
Alessa



Цитировать
Каддафи атакует бенгази авиайией и установками реактивного огня...

Видимо, ответ НАТО будет адекватным...
19.03.2011 в 14:40
Tezska



Цитировать

Вся авиация Ливии (и Каддафи и оппозиции), напоминает старый анекдот, когда ВВС не смогли учавствовать в войне, по причине болезни пилота.

А вот НАТО похоже действительно вмешается по - серьезному. Только без наземной операции в окончательный успех не верится. А они уже и так торчат в Афгане и Ираке...
19.03.2011 в 15:43
Alessa



Цитировать
У оппозиции нет авиации...только зенитные пулемёты...

А НАТО всё равно, где торчать...тем более, что норвеги согласны побегать по Африке...
20.03.2011 в 02:22
Alessa



Цитировать
ПВО Ливии готовит сюрприз НАТО...
20.03.2011 в 03:07
Tezska



Цитировать
ВМС США обстреляли позиции ливийских ВВС ракетами "Томагавк", сообщает Sky News. Это произошло впервые с начала международной военной операции в Ливии.
В субботу глава внешнеполитического ведомства Франции Ален Жюппе заявил, что США готовы "в полной мере" принять участие в операции в Ливии. В Средиземном море несут дежурство три подводные лодки и два боевых корабля ВМС США, сообщает Reuters.

Ранее сообщалось, что министр обороны США Роберт Гейтс отложил свой визит в Москву, намеченный на 20 марта в связи с событиями в Ливии.

Между тем минобороны Франции отчиталось о нанесении четырех авиаударов по бронемашинам сил, лояльных Муаммару Каддафи, передает Agence France-Presse. Ранее сообщалось, что ВВС Франции уничтожили четыре ливийских танка, представлявших угрозу для самолетов. Согласно заявлениям, озвученным в эфире государственного телевидения Ливии, под ударом "боевых самолетов крестоносцев" оказались гражданские объекты.

Как сообщается, всего со стороны Франции в военной операции принимают участие 20 самолетов. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кемерон заявил, что британские войска также принимают участие в боевой операции в Ливии. "Они составляют часть международной коалиции, которая обеспечивает выполнение воли ООН и защищает народ Ливии", - заявил Кемерон, передает AFP.

Российский МИД уже выразил свое сожаление по поводу "акции" ВВС Франции, а резолюцию ООН 17 марта назвал "поспешно принятой"

Нужно было вето применить, а теперь осталось только сожаление выражать...
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
20.03.2011 в 03:12
Tezska



Цитировать

Как всегда проспали:

Посол России в Ливии Владимир Чамов отправлен в отставку. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в администрации президента РФ. Источник отказался комментировать такое решение.
Газета "Московские новости" уточняет, что Чамова уволили за несколько часов до голосования Совета безопасности ООН по резолюции, которая предусматривает возможность военной операции в Ливии. Это голосование состоялось в ночь на 18 марта по московскому времени.

Источник газеты отметил, что Чамов был некомпетентен и "неадекватно представлял себе интересы России в ливийском конфликте".

Резолюция Совбеза ООН содержит требование полного прекращения огня со стороны войск, лояльных Муаммару Каддафи, а также со стороны его противников, которые создали альтернативное правительство в Бенгази. Для обеспечения этого требования резолюция разрешает принимать военные меры, за исключением наземного вторжения. В соответствии с решением Совбеза над Ливией создается зона, запретная для полетов ливийской авиации.

Резолюция была принята голосами 10 стран, включая США, Великобританию и Францию. Россия при голосовании воздержалась.
20.03.2011 в 06:29
Tony



Цитировать
Цитата: Alessa
ПВО Ливии готовит сюрприз НАТО...

Нет уже этого ПВО. Томагавки сделали своё дело.
20.03.2011 в 10:32
plastes



Цитировать
Вот гады эти пиндосы и их западные подстилки! Решили превратить еще одно государство в развалины, при этом даже не стесняются уже никого, и про "демократию и права человека" как обычно не верещат! Совсем обнаглели сволочи!
Кстати, вот несколько фактов из экономической жизни Ливии:

•ВВП на душу населения— 14 192 $.
•На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
•Пособие по безработице— 730 $.
•Зарплата медсестры— 1 000 $.
•За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
•Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
•На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь— 20 000 $.
•Крупные налоги и поборы запрещены.
•Образование и медицина бесплатные.
•Образование и стажировка за рубежом— за счет государства.
•Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
•За продажу продуктов с просроченным сроком годности— большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
•Часть аптек— с бесплатным отпуском лекарств.
•За подделку лекарств— смертная казнь.
•Квартирная плата— отсутствует.

Неплохо, да?
20.03.2011 в 15:20
Alessa



Цитировать
Цитата: Tony

Нет уже этого ПВО. Томагавки сделали своё дело.


Кто ж знал-то, что Томагавками будут...
20.03.2011 в 16:55
harvi



Цитировать
Расскажите мне, чего Франция-то так сильно стремиться воевать с Ливией? С Империей Добра всё понятно. Но ведь Франции-то никакой выгоды с этой войны не достанется.
20.03.2011 в 17:51
Alessa



Цитировать
Цитата: harvi
Расскажите мне, чего Франция-то так сильно стремиться воевать с Ливией? С Империей Добра всё понятно. Но ведь Франции-то никакой выгоды с этой войны не достанется.


Франция и Англия создали совместный экспедиционный корпус зачем-то...) Вот и решили потренироваться...
20.03.2011 в 18:24
Tezska



Цитировать

Цитата: harvi
Расскажите мне, чего Франция-то так сильно стремиться воевать с Ливией? С Империей Добра всё понятно. Но ведь Франции-то никакой выгоды с этой войны не достанется.


Весь север Африки это бывшие французские колонии. Франция не может утратить здесь свое влияние, у нее больше ничего нет.

У Америки Персидский залив, у Англии Британское содружество (Австралия, Канада и т.д.)
20.03.2011 в 18:33
Tony



Цитировать
Цитата: plastes
Вот гады эти пиндосы и их западные подстилки! Решили превратить еще одно государство в развалины, при этом даже не стесняются уже никого, и про "демократию и права человека" как обычно не верещат! Совсем обнаглели сволочи!..



С передовицы ПРАВДЫ переписывал? Ой как запущено...
20.03.2011 в 18:52
Ashtray



Цитировать
Цитата: harvi
Расскажите мне, чего Франция-то так сильно стремиться воевать с Ливией? С Империей Добра всё понятно. Но ведь Франции-то никакой выгоды с этой войны не достанется.


Ливия крупнейший поставщик нефти во Францию. А тут такой шанс взять поставки, а соответственно и цены под контроль.
Страница 4Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
3 игрока
Всего: 140 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100