Первый Кубок сайта по классическим шахматам

Организатором турнира является Администрация сайта.

Цель проведения мероприятия.
Провести пробный личный турнир по Олимпийской системе.

Формула турнира. Контроль времени.
В кубке участвуют 32 игрока. Турнир проходит по knok-out системе. Подробная формула распределения участников изложена в приложении № 1. На каждом этапе играют одновременно по две партии (Исключение – финал кубка). Во всех партиях турнира действует контроль "40days+0". Это означает, что в начале партии у всех игроков на часах устанавливается по сорок дней. Добавки за ход нет. Отпуск в партиях турнира не действует. В финале участники играют 4 партии. При равном количестве очков в матче участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий с ускоренным контролем: "20 days+0". Если победитель не выявлен, участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий в блиц-зоне с контролем времени 30мин+10сек. (Примечание: данный турнир может продлиться более 1,5 года, перед тем как будет выявлен победитель)

Правила поведения участников и зрителей.
В турнире каждый игрок может играть только одним ником. Участие клонов не допускается. Публикация сообщений на форуме, содержащих открытые подсказки в ещё не завершённых партиях запрещена. Анализ турнирных партий возможен только после их окончания.

Регистрация участников.
Зарегистрироваться в турнире может любой желающий, имеющий на момент регистрации не менее десяти завершенных партий в классические шахматы на сайте www.OpenChess.ru
Регистрация участников соревнования проходит с 16 апреля по 30 апреля года включительно. Для регистрации в соревновании необходимо на сайте www.OpenChess.ru на странице турнира нажать кнопку "Зарегистрироваться". До 1 мая 2011 участник, прошедший регистрацию в турнире, может сняться с соревнований. Для этого он должен на странице турнира нажать кнопку "Снять регистрацию".
Сроки проведения соревнования.
Начало турнира – 1 мая 2011 Перерыв между последующими этапами составляет 5-10 дней, о чём оповещается дополнительно.

Призовой фонд.
Приз не предусмотрен.

Разрешение спорных ситуаций.
В случае возникновения спорных ситуаций необходимо немедленно обратиться к организатору турнира или администрации сайта. В случае, если во время проведения партии произошел программный сбой, не позволяющий продолжить партию, необходимо обратиться к администратору сайта, указав номер партии в которой произошел сбой. Если сбой имел место, то администратор сайта обязан устранить его. При этом может потребоваться игроку вновь ввести свой последний ход. Если сбой имел место, то игроку, который не имел возможность сделать ход из-за этого сбоя, показания часов должны быть увеличены на 24 часа. В случае, если до устранения сбоя, партия завершится по времени, то она должна быть восстановлена, а ранее зафиксированный результат аннулирован. Если программное обеспечение сайта совершило ошибку в трактовке правил кингчесса и шахмат, то один из игроков такой партии, должен обратиться к администратору сайта с просьбой ликвидировать эту неточность. Если в течении 48 часов такой просьбы не поступило, то данная неточность может быть проигнорирована.

Информация о проведении турнира.
Вся информация о проведении турнира размещается на странице турнира. Обсуждение турнира проводится на форуме.

ПРИЛОЖЕНИЕ № 1.

ПОРЯДОК РАСПРЕДЕЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ.
Распределение по группам производится следующим образом: Игроки выстраиваются по рейтингу в порядке его уменьшения. Игрок с одним порядковым номером играет с игроком под номером высчитанный по формуле: Количество игроков деленые на два плюс порядковый номер

Сообщение редактировалось 10.08.2016 в 10:09 пользователем evgenius
Страница 24Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
02.06.2012 в 01:17
Tezska

Цитата: evgenuis

Давай не будем беспокоится раньше времени.
Использование клонов запрещено в регламнте, осталось только проверить на наличие оных.

На вашем месте я бы подумал как определить клона, а не публиковать тревожные высказывание на разных местах форума.

Это не тревога, а обсуждение реальных решений администрации.
Админ написал, что изымет из регламента следующего первенства сайта пункт о запрете игры клонами. А в этом первенстве - пусть играют. Кубок на очереди.
Предложения изложены в теме о первенстве сайта. Много предложений от разных игроков. Только они никому не нужны. Админы молчат.

Поэтому Вам, как организатору, на своем, а не на моем месте, следует заранее опубликовать регламент будущего кубка.
Что касается меня, то я с удовольствием прийму в нем участие, если в регламенте будет не только пункт о запрете игры клонами (уже проходили), но и РЕАЛЬНЫЙ МЕХАНИЗМ ПРИЗНАНИЯ ИГРОКОВ КЛОНАМИ С ПРИМЕНЕНИЕМ КОНКРЕТНЫХ САНКЦИЙ.

Партия № 33903

Все четыре партии закончились вничью. Я так понимаю, в первенстве победила дружба!
15.11.2012 в 12:06
basile73

Цитата: Michael Strelkov

Это не первенство, Кубок! Смотри регламент: При равном количестве очков в матче участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий с ускоренным контролем: "20 days+0". Если победитель не выявлен, участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий в блиц-зоне с контролем времени 30мин+10сек.
15.11.2012 в 12:18

Так и кто победителем-то стал? Нигде об этом ничего не говорится!

evgenuis

Да уж, в этом кубке победила моя занятость.. Надо бы закончить, сейчас хоть чуть больше времени у меня есть.

Сообщение редактировалось 15.11.2012 в 13:48 пользователем evgenuis
evgenuis

Цитата: basile73

Эх Василий, все больше и больше вы меня расстраиваете...
15.11.2012 в 15:51
basile73

А меня расстраивает, что только Tony может организовывать и проводить турниры.
Молодёжь у нас вечно занята и забыла, что такое отвественность.
И Лига чемпионов и это мероприятие забуксовали по этой самой причине.
Достаточно было написать одно письмо и администрация сайта решило бы эту проблему.
15.11.2012 в 17:34
Devilwlad

Сколько раз я говорил тебе что я трижди отправил письмо админу с просьбой запустить финал ! А он молчит !
29.01.2013 в 11:40
Podezd

Да какой финал? Сетку турнирную некому поправить
Меня здесь не было несколько месяцев, зашел посмотреть, но не произошло ровным счетом ничего) да и собственно играть желание давно пропало.
29.01.2013 в 12:01