Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Предложения
Пора наводить порядок
Автор Сообщения
07.04.2011 в 02:25
harvi


Цитировать
Наблюдая за разрастанием конфликта на форуме время я полагал, что ничего делать не нужно - пошумят, выпустят пар и утихнут. Но сейчас ситуация начала выходить из-под контроля.

Напоминаю всем участникам форума, особенно тем, кто присоединился к нам недавно. У нас НЕ принято: ругаться и провоцировать конфликты, проявлять неуважение к окружающим, заводить клонов и накручивать рейтинг. У нас ПРИНЯТО вести уважительную беседу на форуме, играть честно в онлайне и по переписке.

Кому не нравятся такие условия - ищите другие шахматные сайты, их очень много. Если вас уже забанили на всех сайтах - создавайте свои сайты, сейчас это несложно. Иначе буду блокировать аккаунты, невзирая за спортивные достижения. С самого создания наш сайт отличался исключительной доброжелательностью и я считаю, что нам следует сохранить эту особенность Опечесса.
Страница 6Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
10.04.2011 в 11:34
toyota

Цитировать
Ну вот видали... Еще у него защитники находятся.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
10.04.2011 в 12:27
kuznets



Цитировать
Ну! Ребята! Теперь полный порядок, склочники
сражаются, доброжелатели их увещевают.
Одни уважают себя и других,а те, возвышая себя, унижают противника.
Каждому своё! По сему Предлагаю создать ещё один форум с предупреждением: "Доброжелателям вход строго запрещён"
10.04.2011 в 13:20
Michael Strelkov



Цитировать
Цитата: Doc
Я не знаю причину вашего конфликта. Но то, что я вижу последние 1,5 года - я не понимаю... Работает мужик на заводе, апосля играет в шахматишки... Вопрос клоноводства - я не об этом, ваш конфликт возник не из-за этого и за долго до этого. А может хорош, Миш, действительно, его пытаться укусить, может достаточно... Каждый живет так как хочет и может. Помиритесь, а...? Реально - худой мир лучше доброй ссоры, всем от этого лучше будет. По-крайней мере одним конфликтом меньше!

Да, я уже несколько раз собирался закончить, но каждый раз он выкидывает какой-нибудь номер. Теперь вот клона запустил в турнир. Ну, не может человек просто играть, как все - ему обязательно надо что-нибудь изподтишка сделать, какой-нибудь хитростью себе выгоду получить.
10.04.2011 в 14:34
Maksim2007

Цитировать
Правильно! Правильно!!!
Не надо давать затухать "огню спортивной доблести и славы".
Веселей, веселей!
10.04.2011 в 14:35
Maksim2007

Цитировать
Получается, как в курятнике...
10.04.2011 в 20:05
avdeichuk

Цитировать
Уважаемые товарищи,долго наблюдаю ваашу словесную дуэль сделал такие выводы:1.Дальше разговоров дело не идет.2 И самое на мой взгляд главное:Вспомните для чего вы тут,наверное не для того чтобы полгрязнуть в словесном "поносе",а для того чтобы хорошо,качествено играть в шахматы.
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
10.04.2011 в 20:46
Michael Strelkov



Цитировать
Меня всё спрашивают, за что я не люблю Тони - вот за это и не люблю: Блиц-партия № 83046 - только что наблюдал в блиц-зоне. Если только сам Тараскин по какой-то причине не игнорировал предложение о ничьей... Но таких партий в исполнении Тони довольно много. Короче, пусть каждый сам решает, хорошо так поступать или плохо - наверняка найдутся те, кто скажет, что нормально рубить сопернику флаг в проигранной позиции. Я считаю, что это омерзительно.
10.04.2011 в 20:48
Michael Strelkov



Цитировать
А Тараскину большой респект за партию!
10.04.2011 в 21:08
Admin



Цитировать
Предлагаю так же заклеймить позором победителя следующей партии:
Блиц-партия № 4517
10.04.2011 в 21:09
Tony



Цитировать
Опять Стрелков бьётся в истерике? Я уже не раз говорил, что у него что-то с головой, я даже перестал реагировать на его наскоки. Но по поводу финального матча с taraskin всё таки напишу, т.к. односторонняя и предвзятая информация может дать ложное представление о партии.
Во первых это была 2-ая партия матча. В первой была довольно упорная равная борьба. Мы согласились на ничью, когда у меня оставалось на 10 минут больше времени, но я не видел смысла продолжать игру. Во второй партии у меня вновь стало накапливаться преимущество по времени, но позиция оставалась равной, хотя и довольно сложной. На 44 ходу сыграй я Qe5+ партия скорее всего закончилась вничью повторением ходов. Я продумал некоторое время и решил пойти на чуть худшую, но "долгоиграющую" позицию, с учётом преимущества по времени. По первой партии я понял, что соперник играет не очень быстро. Прошу объяснить, где моё "преступление"? Разве правилами игры в блиц запрещено играть на флаг? Ну и кроме того соперник мне ничью не предлагал. Вот копия моего письма ему в личку (надеюсь taraskin меня простит за обнородование):

"Тарас Мирославович спсибо за партии, было интересно играть. Зря не предложили ничью во второй, я бы согласился. Ну а предлогать самому когдя позиция похуже как то не очень...
В любом случае удачи Вам. Надеюсь в составе сборной Птеродактелей мы дадим всем жару!! :) "

В этой скандальной теме я написал первый и последний раз.
10.04.2011 в 21:43
Michael Strelkov



Цитировать
Цитата: Admin
Предлагаю так же заклеймить позором победителя следующей партии:

Вам виднее.
Возможно, в Вашем случае соперник сам не захотел заканчивать вничью, надеясь на выигрыш, но не успел сделать один единственный ход. Рискнул и проиграл. А если Вы сознательно рубили ему флаг, то я остаюсь при своём мнении: это некрасиво.


Сообщение редактировалось 11.04.2011 в 06:50 пользователем Michael Strelkov
10.04.2011 в 21:48
Michael Strelkov



Цитировать
Цитата: Tony
Я продумал некоторое время и решил пойти на чуть худшую, но "долгоиграющую" позицию, с учётом преимущества по времени. По первой партии я понял, что соперник играет не очень быстро. Прошу объяснить, где моё "преступление"? Разве правилами игры в блиц запрещено играть на флаг? Ну и кроме того соперник мне ничью не предлагал. Вот копия моего письма ему в личку (надеюсь taraskin меня простит за обнородование):

"Тарас Мирославович спсибо за партии, было интересно играть. Зря не предложили ничью во второй, я бы согласился. Ну а предлогать самому когдя позиция похуже как то не очень...
В любом случае удачи Вам. Надеюсь в составе сборной Птеродактелей мы дадим всем жару!! :) "



Теперь понятно, что никто ничью не предлагал. По правилам хорошего тона следовало бы её предложить. Ты некрасиво поступил в данном случае. Я-то не знал, что это был финал, но данное обстоятельство всё объясняет: победа любой ценой - это очень похоже на нашего Тони. Когда не может нормально выиграть, начинает играть в антишахматы. И, конечно, не он один такой.
10.04.2011 в 21:53
avdeichuk

Цитировать
Ну не знаю. 4 проходных за 2 фигуры,а если Фf2,но это не для 30 мин.
10.04.2011 в 22:11
FiLiPCH



Цитировать
Цитата: Michael Strelkov
Меня всё спрашивают, за что я не люблю Тони - вот за это и не люблю: - только что наблюдал в блиц-зоне. Если только сам Тараскин по какой-то причине не игнорировал предложение о ничьей... Но таких партий в исполнении Тони довольно много. Короче, пусть каждый сам решает, хорошо так поступать или плохо - наверняка найдутся те, кто скажет, что нормально рубить сопернику флаг в проигранной позиции. Я считаю, что это омерзительно.

На флаг играть конечно не красиво, но к сожалению имеют значения только правила. Но почему меня так раздражает Михаил Стрелков (про любовь не говорю, не той ориентации) так это за то, что суждения у него всегда очень поверхностные. Сначала выясни была ли игра на время. Предлагал ли Тараскин ничью? Я так полагаю, что у тебя опять язык не дружит с мозгами.
10.04.2011 в 22:18
FiLiPCH



Цитировать
Цитата: Michael Strelkov




Теперь понятно, что никто ничью не предлагал. По правилам хорошего тона следовало бы её предложить. Ты некрасиво поступил в данном случае. Я-то не знал, что это был финал, но данное обстоятельство всё объясняет: победа любой ценой - это очень похоже на нашего Тони. Когда не может нормально выиграть, начинает играть в антишахматы. И, конечно, не он один такой.

По правилам хорошего тона ничью предлагает сильнейшая сторона. Может хватит позориться.
Страница 6Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
1 игрок
Всего: 222 (+1)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100