Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Прочие темы
Религия и Вера
Автор Сообщения
01.05.2011 в 23:20
valery1389
Цитировать
Хотелось бы о духовности поговорить-узнать мнение(в плане игры-шахматы,как вариант).Богоугодное ли это дело-игра?
Страница 39Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | След. |
31.05.2012 в 14:46
makcum1982



Цитировать
Культ личности - это когда говорят, что кто-то лучше всех. В данном случае речь о другом - человек сумел создать несколько произведений, в которых на основе объединения всего лучшего из философских учений попробовал показать всем нам Путь, куда следует идти, чтобы достичь, по словам спорящих тут религиозных твердолобцев, Царства Божия. Только достичь этого своим умом и своим умением, без непонятного кого который сидит непонятно где. Путем переустройства общества, путем создания нового человека. Сумел показать общество будущего, в котором всем приятно жить. Ценны его идеи, а сам он был скромным и вежливым человеком
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
31.05.2012 в 15:52
sr9447962

Цитировать
Максим, еще одна попытка вас вразумить.
1) Речь не о Ефремове, а о вас. Если завтра вы замените Ефремова - на Рэя Брэдбери, Высоцкого или создадите фан-клуб хоккеиста Малкина, ничего не изменится. Вы останетесь глупо невежественным субъектом.
2)Лгать не нужно с таким упорством. Уже ведь не знаете, как изворачиваться. Попросил вас хотя бы одной цитатой подтвердить знакомство вашего кумира с теми, кого я назвал. Ни одного конкретного слова в ответ. Только пар - о вашем глубоком изучении.
3)Только, мягко выражаясь, неадекватный человек способен на основании кандидатской диссертации, сравнивать кого-либо с ключевой фигурой европейской цивилизации. Вы можете еще 500 никчемных сайтов организовать, но таковыми есть и остаются Шекспир, Данте, Леонардо и другие фигуры этого ряда.
4) Не вам говорить мне про учебники! Вас на порог не пустят тех учебных заведений, где я учился.
5) Общепризнанными, как вы выражаетесь, гениями становятся после смерти. Я указал на то, что профессиональная репутация Леонардо была очень высокой,буквально с самого начала его профессиональной деятельности. Он был очень высоко оценен при жизни, причем в молодости. В 20 лет его приняли в самую почтенную из итальянских профессиональных гильдий.Хотя бы биографию краткую посмотрели вместо того, чтобы бессмысленно бодаться.
6) Ваше право поклоняться Ефремову не оспариваю. Возражаю против аргументации, выдающей упертого и наглого неуча.
31.05.2012 в 16:27
makcum1982



Цитировать
Да не буду я с вами разговаривать, вы собеседника не слушаете и не уважаете. Вам хоть кол на голове чеши. Общайтесь сам с собой
31.05.2012 в 16:33
makcum1982



Цитировать
Вы у нас самый умный и все знаете. Доказать существование бога не можете — кишка тонка, но зато «сильно умный». Умный, да не там. МУДРОСТИ не хватает.

К вашему сведению, авторитет Ефремова был не меньше. Его «Лезвие бритвы» на черном рынке советском продавалось по цене дороже Библии. Но вам плевать — все, что в вашу вдолбленную в голову концепцию мироздания не входит, вы отвергаете. Вы про Ефремова не знали — значит для вас он не существует. Знакомая позиция. Чао. Разговаривать с людьми, не воспринимающими аргументов, не собираюсь
31.05.2012 в 21:23
Bujhm1965

Цитировать
Цитата: makcum1982
Вы у нас самый умный и все знаете. Доказать существование бога не можете — кишка тонка, но зато «сильно умный». Умный, да не там. МУДРОСТИ не хватает.

К вашему сведению, авторитет Ефремова был не меньше. Его «Лезвие бритвы» на черном рынке советском продавалось по цене дороже Библии. Но вам плевать — все, что в вашу вдолбленную в голову концепцию мироздания не входит, вы отвергаете. Вы про Ефремова не знали — значит для вас он не существует. Знакомая позиция. Чао. Разговаривать с людьми, не воспринимающими аргументов, не собираюсь


"Ну ну, свои мальцы и из за бабы"... По нашим смутным временам очень хорошо, что хотя бы читаете... Но сохраните свои утверждения лет на 10... повзрослеете, почитаете других авторов, стоящих на другом уровне и придет переосмысление. Не "переубеждение", но просто многие события не меняя своей сути будут восприниматся иначе. Бога нет на самом деле. Ни бога, ни черта... И мне очень жаль что их нет...
Вас побили на Вашем же поле - из всех Ваших оппонентов нашелся один - который возможно действительно читал Фромма, Фрейда, Платона и однозначно умеет классически вести дискусию. Придет время - если Вы не упретесь как баран - начните с Фрейда (он проще), почитайте поэзию Волошина - там много глубокой неожиданной философии... И никогда - не наделяйте человека функциями Бога, будь то даже любимый автор...


Сообщение редактировалось 31.05.2012 в 21:39 пользователем Bujhm1965
01.06.2012 в 04:45
makcum1982



Цитировать
К дискуссии добавился еще и слепой

К вашему сведению - я читал их. А вот почему вы сделали вывод, что оппонент их читал? Только потому, что он их назвал? Ну и что. Знать авторов не значит их читать.

Никто из вас не хочет читать Ефремова, так как просто его не знает. Да ради бога.

И никого я функциями бога не наделяю, нужно смотреть внимательно.

Все, засим заканчиваю, потому что это бессмысленный разговор. Оппоненты просто тупо игнорируют то, что им не нравится. Их дело, мне это неинтересно
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
01.06.2012 в 15:06
Tezska



Цитировать
Цитата: Bujhm1965
.. почитайте поэзию Волошина - там много глубокой неожиданной философии...


Неожиданную философию, при желании, можно найти в 3-х поросятах и Красной шапочке.
Волошин мне симпатичен, как и многие гуманисты революционных 20-х, не более.
Ефремов велосипед тоже не изобрел, но Макс проникся его мировоззрением и абсолютизировал.
Ничего плохого в этом нет - пусть проповедует!
01.06.2012 в 15:19
sr9447962

Цитировать
Только закончите разговор не вы, Максим. Если бы я вместе с вами завопил, что Ефремов воплощает собой всю мудрость мира это ничего ровным счетом не изменило бы в содержании дискуссии. Абсолютно так же не смею оспаривать чью-либо веру или атеистические убеждения. Потратил время на этот спор для того, чтобы внятно доказать вам очень простой тезис.
Для того, чтобы обсуждать любые проблемы метафизического характера необходимо образование. Если хотя бы его начатки присутствовали, вам в голову бы не пришло ни сваливать в одну кучу Габора и Данте, ни требовать доказательств того, что мир создан Богом. Зарубите себе на носу, что это вопрос веры. Доказать можно математическую теорему, ваше невежество можно доказать тоже, что я и сделал. А в Бога можно верить или не верить. Это выбор, право каждого человека, живущего на планете. Справедливости ради, должен сказать, что и ваши оппоненты в этой дискуссии пользовались абсолютно некорректными аргументами. И тем не менее, кому бы вы ни присягали, Ефремову, кому угодно другому, не сайты дурацкие нужно организовать с бессмысленной трескотней, а образовываться, читать книги, учить языки, мир по возможности узнавать и т.д. Дело не в том, кого я читал - все названные мной авторы входят в обязательную программу 1-2 курса МГУ, который я закончил. Дело в том, что вы ничего не читаете. Это дурь в чистом виде ограничить себя одним автором, кем бы он ни был. Знаете, о чем еще я подумал. Вам бы не пришло в голову предложить кому-либо из первой десятки сайта сыграть в шахматы на ощутимую денежную сумму. Знаете, что продуете. Так аналогично и с философскими, филологическими, социальными дискуссиями. Нет знаний - все, как в вашем случае становится пустозвонством. Образовывайтесь, Максим. Уверяю, если вы прочитаете хотя бы то, что я назвал, многое изменится в вашем понимании мира и приоритетах. Подчеркиваю - не утверждаю, что вы станете верующим. Не об этом речь. Оставьте амбиции, начните учиться.
02.06.2012 в 05:06
sr9447962

Цитировать
Я выше написал, Вольдемар - Лузер, более конкретно. Смеяться вообще очень правильное и физиологически полезное дело. Тебе, Вольдемар, над собой. Жизнь проходит, а ты сидишь под тремя никами в каких-то онлайнах, оффлайнах, командах сутками. Еще успеваешь обижаться и потявкать. С тобой полемизировать, это как болонку обидеть. Прости, регистрация на рейс, подробнее не успеваю.


02.06.2012 в 11:05
valery1389

Цитировать
Может хватит переходить на оскорбления и личности?
(makcum1982,sr9447962,looser и пр.).Мне этот топик хотелось создать для культурного общения на интересную тему,а не хамства. "Оскорбления-это доводы неправых. Жан Жак Руссо ".Верно замечено.Тот кто не прав,или не может правильно аргументировать свою позицию,тот сразу переходит на личность (т.е. ответ на аргумент, основанный не на его сути, объективных фактах и логических рассуждениях, а на личности конкретного человека, выдвинувшего этот аргумент).
Как у Жванецкого:"Что может говорить хромой об искусстве? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побеждённым.И вообще,разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется." Смешно? А ведь это вы все и делаете.Желание ущипнуть,оскорбить человека.Самому возвыситься-оппонента унизить.Путаем личность и позицию.Позицию можешь ругать,как хочешь,а человека(личность)не трогай.Если это трудно понять,то поступите проще.Представьте,что вы ведете эту тему живьем,на берегу реки-вокруг ни души.Ваши оппоненты Федор Емельяненко,Коля Валуев и Браться Кличко.Представили?Ну вот.Теперь продолжайте беседу.Правда стабилизирует?Вы становитесь,почему-то мягкими,спокойными,никаких волнений.Позиция оппонентов уже кажется не такой плохой.
Вот так надо стараться вести беседы в виртуале,а то спрятались за стекло,и думают-отгородились(какой позор!мужики называются,а ведут себя как бабы).Воспитывайте свою порядочность.Не цепляйтесь к мелочам.Надо все культурно обсуждать.Ан нет.Человек обязательно хочет победить в споре.Ничья его не устраивает.Люди-мы уже скатились до уровня животных.Ничего человеческого.О какой Вере можно говорить?Верующий человек-это прежде всего скромный,тихий,смиренный(если ведет беседу громко,нагло,и при этом утверждет.что верующий-не верьте,просто косит под верующего).Уважающий собеседника(как личность).Если не согласен,надо откланяться и тихо уйти,а не спорить до хрипоты.И т.д.Верующим нельзя стать просто так.Есть набор критериев,которым надо отвечать.Только тогда ты станешь верующим-для Бога.А если только для себя- то достаточно крестик нацепить,сходить в церковь,молитвы почитать.И ты уже,думаешь,стал верующим.Какая наивность!Бандиты все в крестах обвешанные ходят.Молятся.И в церковь ходят.Деньги дают на храм.И что? Они верующие?Руки по локоть в крови.
Дерево судят по плодам,человека по делам.
А дела прописаны в Заповедях.
02.06.2012 в 11:34
cp_astro



Цитировать
Заповеди это либо для святых либо для тех кто близок к ним а нам простым обывателям они ни к чему ибо соблюдать в миру их в полном объеме практически не возможно Все мы грешны и будем продолжать грешить уж такова великая сермяжная правда
02.06.2012 в 12:17
valery1389

Цитировать
Цитата: cp_astro
Заповеди это либо для святых либо для тех кто близок к ним а нам простым обывателям они ни к чему ибо соблюдать в миру их в полном объеме практически не возможно Все мы грешны и будем продолжать грешить уж такова великая сермяжная правда


Все наоборот.Заповеди-для простых людей(не для святых.У них свои требования-гораздо высокие-нам просто не постижимые.Имеется ввиду для нашего,животного уровня).И требования очень простые.Не надо левитировать,проходить сквозь стену.Надо просто не обижать ближнего.Не переходя на личность.Сложно?Проще не бывает.Надо учиться этому.Это простые вещи.С детства прививаемые.Тут таблетки или нравоучения не помогут.Для начала просто посмотрите передачу "Жди меня".Если одна слезинка выдавилась-значит не все потеряно.Если градом-значит все нормально.Если потом захотелось сделать кому-то доброе дело-вы на верном пути.И так далее.Тут главное дела.А не слова(демагогия).Делай добрые дела.Желательно неафишируя.Как в Писании говорится:"Добро надо делать втайне,как вор крадется ночью".Иначе это будет хвальба,показуха,лицемерие.
Не хвалитесь большими знаниями,дипломами,книгами.Зачем вам слава?Просто делайте Добро.Молча.Как первый шаг-уважайте собеседника.Про тему,позицию спорьте на здоровье.А при чем здесь личность?
02.06.2012 в 12:50
sr9447962

Цитировать
Валерий, прекратите проповедовать! Вы не батюшка, это интернет-пространство, а не храм. Каким образом работают ваши слезные железы, никому неинтересно.
02.06.2012 в 13:19
valery1389

Цитировать
Не ожидал ничего другого.
Непонятно,зачем некоторым читать умные книги-когда с собой не разобрались.Это как первоклассника в пятый класс.Основа человека-его терпимость,уважение к ближнему,доброта и прочие добродетели.Это все с детства.Уж потом все остальное.Дипломы,философы,дискуссии.Что толку предлагать почитать умных авторов?К некоторым это не имеет никакого отношение.Кто из умных людей-авторов предлагал хамить,оскорблять?Ни один.Поэтому эти авторы для разумных людей написаны.Уж теорию их можно принять или нет.А вот хамства из них никто не предлагает.
Поэтому для меня нет ничего удивительного,что некоторые просто-напросто не умеют вести дискуссию.Им надо обязательно,чтоб была принята их точка зрения.Если нет-то ты враг №1.Вот и вся их логика.Грустно.

P.S.Ну и про пример собеседника забывают некоторые(Кличко и пр.).Представьте это-будет спокойней.За стеклом собачится любой может.
02.06.2012 в 22:56
looser



Цитировать
От сборища лентяев - светлый привет коллективам тружеников или трудящихся черно-белых полей, собирающих всегда досрочные урожаи. И, в которых, вы во главе, наверное!

За дело! - открывайте свою тему !
Уверен, всем будет интересно читать.
Назовите ее - промывание мозгов, обзор последних событий недели.
Есть у вас публицистический талант и острота высказываний, и в этой рубрике, и в этом формате - не давайте ни кому спуску по всем вопросам.


Сообщение редактировалось 02.06.2012 в 23:22 пользователем looser
Страница 39Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 223 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100