Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Прочие темы
Россия
Автор Сообщения
10.06.2011 в 21:25
Michael Strelkov


Цитировать
http://www.prgazeta.ru/site.php?mod=news&actio...

Насколько я понимаю, это не шутка. И такого идиотизма в нашей стране выше крыши! Тут на днях, кстати, ещё Онищенко предложил петрушку внести в список наркотических веществ. В связи с этим у меня первый вопрос на обсуждение: почему именно в России чиновники производят впечатление абсолютно глупых и недалёких людей, который соверешенно, как кажется, не способны просчитать последствия принимаемых ими действий? В чём причина данного феномена?
Страница 26Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | След. |
29.07.2014 в 13:36
uiinord

Цитировать
Вот вам Харви ответ на ваш вопрос об интеграции...

Не могу отказать себе в удовольствии процитировать Пайпса:

"...Российское самодержавие охотно принимало иностранцев, желавших поступить к нему на службу. В XVI и XVII вв., большое число татарской знати было обращено в православную веру и записано в ряды русского дворянства. В следующее столетие та же привилегия была пожалована старшинам украинского казачества, балтийским баронам, польским шляхтичам и кавказским князьям. Немцы, шотландцы, французы и другие западные европейцы, приезжавшие в Россию с позволения или по приглашению правительства, постоянно вносились в дворянские списки. Вследствие этого процент русских в рядах дворянства оставался сравнительно небольшим. Историк, проанализировавший (в основном путем изучения списков Разряда конца XVII в.) происхождение 915 служилых родов, приводит следующие данные по их национальному составу: 18,3% были потомками Рюриковичей, то есть имели варяжскую кровь; 24,3% были польского или литовского происхождения; 25% происходили из других стран Западной Европы; 17% - от татар и других восточных народов; национальность 10,5% не установлена, и лишь 4,6% были великороссами.*17 Если даже посчитать потомков Рюриковичей и лиц неизвестного происхождения за великороссов, из этих выкладок все равно следует, что в последние десятилетия Московской эпохи более двух третей царских слуг были иностранного происхождения. В XVIII в., благодаря территориальной экспансии и созданию стандартной процедуры возведения в дворянское звание, пропорция иностранцев в служилом сословии возросла еще больше. Хотя и верно, что в период империй соображения моды требовали вести свое происхождение от иноземцев и имеющиеся статистические данные поэтому несомненно показывают завышенный процент лиц нерусской национальности, тем не менее, их пропорция в рядах служилого сословия была с любой точки зрения весьма велика. Современные подсчеты показывают, что из 2.867 государственных служащих, состоявших в период империи (1700-1917 гг.) в высших чинах, 1.079, или 37,6% были иностранного происхождения, по большей части западноевропейского и в первую очередь немецкого. В середине XIX в. одни лютеране занимали 15% высших должностей в центральном управлении.*18 Ни в какой другой стране ряды знати не пополнялись таким числом иноземцев; и нигде больше корни ее в туземной почве не лежали так мелко.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
29.07.2014 в 13:47
makcum1982



Цитировать
Цитата: uiinord
Какие 100 государств?Вы о чем?Распад России это кровавая мясорубка а уютненькому Западу это не надо а что касается нефти и газа то Запад и так их хавает и будет хавать!

Государство же и делало народ необразованным...

Позволю еще цитату из пролетарского писателя :


"Атмосфера бесправия, в которой издревле привык жить народ, убеждает его в законности бесправия, в зоологической естественности анархизма. Это особенно плотно приложимо к массе русского крестьянства, испытавшего болee грубый и длительный гнет рабства, чем другие народы Европы. Русский крестьянин сотни лет мечтает о каком-то государстве без права влияния на волю личности, на свободу ее действий, - о государстве без власти над человеком. В несбыточной надежде достичь равенства всех при неограниченной свободe каждого народ русский пытался организовать такое государство в форме казачества, Запорожской Сечи.
Еще до сего дня в темной душе русского сектанта не умерло представление о каком-то сказочном «Опоньском царстве», оно существует гдe-то «на краю земли», и в нем люди живут безмятежно, не зная «антихристовой суеты», города, мучительно истязуемого судорогами творчества культуры. В русском крестьянине как бы еще не изжит инстинкт кочевника, он смотрит на труд пахаря как на проклятие Божье и болеет «охотой к перемене мест». У него почти отсутствует - во всяком случае, очень слабо развито - боевое желание укрепиться на избранной точкe и влиять на окружающую среду в своих интересах, если же он решается на это - его ждет тяжелая и бесплодная борьба. Тех, кто пытается внести в жизнь деревни нечто от себя, новое - деревня встречает недоверием, враждой и быстро выжимает или выбрасывает из своей среды. Но чаще случается так, что новаторы, столкнувшись с неодолимым консерватизмом деревни, сами уходят из нее. Идти есть куда - всюду развернулась пустынная плоскость и соблазнительно манит вдаль.
Талантливый русский историк Костомаров говорит: «Оппозиция против государства существовала в народе, но, по причине слишком большого географического пространства, она выражалась бегством, удалением от тягостей, которые налагало государство на народ, а не деятельным противодействием, не борьбой». Со времени, к которому относится сказанное, население русской равнины увеличилось, «географическое пространство» сузилось, но - психология осталась и выражается в курьезном совете-пословице: «От дела - не бегай, а дела - не делай».


Также, как "не надо было" при распаде Югославии? В Югославии была кровавая мясорубка, где была Европа в этот момент? Ну-ка, подскажи?

Абсолютно верно - ОНА ПРИВЕТСТВОВАЛА РАСПАД ЮГОСЛАВИИ
29.07.2014 в 13:49
makcum1982



Цитировать
Где был запад, когда распадался СССР?

Абсолютно верно - он ПРИВЕТСТВОВАЛ РАСПАД СССР.

Где был запад, когда распадалась после Первой мировой Российская империя?

Верно - запад ПРИВЕТСТВОВАЛ РАСПАД РОССИИ
29.07.2014 в 13:50
makcum1982



Цитировать
Цитата: Renvold

Странный ты товарищ, вот что. Кому нужна страна с такой территорией и населением? Какая интеграция "в мир"? Миру нужны наши энергоресурсы, и ничего более, чем хуже ситуация в России, тем лучше для Европейских стран и США, потому что уничтожен конкурент.

Самое выгодное для "мира", если бы Россия распалась на 100 маленьких государств. Каждое по отдельности они бы с удовольствием "интегрировали", особенно те, где газ и нефть есть

Знаешь? Ты не прав! Это как раз никому не выгодно! Ну никак! А если кто то верит, что это выгодно, то он по меньшей мере ибицил скрещенный с дебилизмом. Поясню почему.

Сначала по Маяковски... "Послушайте" 1914 г.
полностью прочитать можно тут:

"Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!"

К чему процитировал? А кто тому, что раз мы есть-значит это кому то нужно. Если б не нужны были бы, то давно исчезли бы как примеру... гунны какие нибудь... Это раз!

Второе... Для размышления.. почитай интервью с Джорджем Бушем от декабря 1992 года, взято еще задолго до событий на Украине.... и сделай вывод правильный. Выгодно ли кому нибудь Россию раздробить. Читать вот тут:

А для тех, кто сомневается что это не пиздеж и выдумки.. оригинал (не интервью, а сама логика. На англ. языке - для тех кто свободно читает) тут:


Опровергается судьбой такого государства, как Югославия, а также Чехословакия, а также Австро-Венгрия.

Как говорят: "практика - критерий истины"?
29.07.2014 в 13:52
makcum1982



Цитировать
Цитата: Renvold

Странный ты товарищ, вот что. Кому нужна страна с такой территорией и населением? Какая интеграция "в мир"? Миру нужны наши энергоресурсы, и ничего более, чем хуже ситуация в России, тем лучше для Европейских стран и США, потому что уничтожен конкурент.

Самое выгодное для "мира", если бы Россия распалась на 100 маленьких государств. Каждое по отдельности они бы с удовольствием "интегрировали", особенно те, где газ и нефть есть

Знаешь? Ты не прав! Это как раз никому не выгодно! Ну никак! А если кто то верит, что это выгодно, то он по меньшей мере ибицил скрещенный с дебилизмом. Поясню почему.

Сначала по Маяковски... "Послушайте" 1914 г.
полностью прочитать можно тут:

"Послушайте!
Ведь, если звезды
зажигают -
значит — это кому-нибудь нужно?
Значит — это необходимо,
чтобы каждый вечер
над крышами
загоралась хоть одна звезда?!"

К чему процитировал? А кто тому, что раз мы есть-значит это кому то нужно. Если б не нужны были бы, то давно исчезли бы как примеру... гунны какие нибудь... Это раз!

Второе... Для размышления.. почитай интервью с Джорджем Бушем от декабря 1992 года, взято еще задолго до событий на Украине.... и сделай вывод правильный. Выгодно ли кому нибудь Россию раздробить. Читать вот тут:

А для тех, кто сомневается что это не звиздеж и выдумки.. оригинал (не интервью, а сама логика. На англ. языке - для тех кто свободно читает) тут:


Мнение Буша отражает нынешние интересы Америки? Смешно
29.07.2014 в 13:53
Renvold



Цитировать
Цитата: makcum1982
Где был запад, когда распадался СССР?

Абсолютно верно - он .

Где был запад, когда распадалась после Первой мировой Российская империя?

Верно - запад


Да ты че?! Прям приветствовала? Ну хорош трындеть то ерунду! Приведи доказательства. Дай ссылочки на авторитетные источники ))) Ибо твои утверждения не логичны. Мир - это целый организм. Оторви себе пальцы и посмотри кто будет это приветствовать из твоего же организма )))
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
29.07.2014 в 13:56
makcum1982



Цитировать
Цитата: Renvold
Где был запад, когда распадался СССР?

Абсолютно верно - он .

Где был запад, когда распадалась после Первой мировой Российская империя?

Верно - запад

Да ты че?! Прям приветствовала? Ну хорош трындеть то ерунду! Приведи доказательства. Дай ссылочки на авторитетные источники ))) Ибо твои утверждения не логичны. Мир - это целый организм. Оторви себе пальцы и посмотри кто будет это приветствовать из твоего же организма )))


Доказательства в Википедии. Все новообразованные государства после распада СССР были признаны мировым сообществом.

Крым не признан. Приднестровье не признано. Абхазия не признана.

Однако АБСОЛЮТНО ВСЕ ГОСУДАРСТВА В СОСТАВЕ СССР БЫЛИ СРАЗУ ПРИЗНАНЫ.

Не доказательство? Еще какое доказательство
29.07.2014 в 13:57
Renvold



Цитировать
Цитата: makcum1982

Опровергается судьбой такого государства, как .

Как говорят: "практика - критерий истины"?


Югославия скорее не практика, а прецедент. Грубейшее нарушение международного права, а так же с Югославией положено начало трактовки "двойных стандартов" и я бог, мне все можно, а вам нельзя"
29.07.2014 в 13:57
makcum1982



Цитировать
Цитата: Renvold
Где был запад, когда распадался СССР?

Абсолютно верно - он .

Где был запад, когда распадалась после Первой мировой Российская империя?

Верно - запад

Да ты че?! Прям приветствовала? Ну хорош трындеть то ерунду! Приведи доказательства. Дай ссылочки на авторитетные источники ))) Ибо твои утверждения не логичны. Мир - это целый организм. Оторви себе пальцы и посмотри кто будет это приветствовать из твоего же организма )))


Мир - это не организм. У каждой страны в мире свои интересы
29.07.2014 в 13:58
makcum1982



Цитировать
Цитата: Renvold

Опровергается судьбой такого государства, как .

Как говорят: "практика - критерий истины"?

Югославия скорее не практика, а прецедент. Грубейшее нарушение международного права, а так же с Югославией положено начало трактовки "двойных стандартов" и я бог, мне все можно, а вам нельзя"


Так все-таки Европа поддерживала распад, признала все образовавшиеся страны? Признала
29.07.2014 в 13:59
Renvold



Цитировать
Цитата: makcum1982

Мнение Буша отражает нынешние интересы Америки? Смешно


А не смешно. Ты просто читать не умеешь. Очень даже отражает! Им надо рулить и командовать. А уже некем. Они привыкли к монополярности, а щас монополярность как модель - себя исчерпала. Вот они и дергаются.
29.07.2014 в 14:01
uiinord

Цитировать
Правильно говорит человек с трубкой!


Любая империя распадается особенно лоскутная-таков исторический закон!Самое страшное ,что такое может произойти и с Россией


из примечательного интервью на Эхе вчера:

"... Империи не разваливаются по звонку по кремлевской связи. Империи не разваливаются по договоренности каких-то людей, собравшихся в цэковском санатории. Империи разваливаются по историческим законам. И вот эта империя, которая тысячелетия формировалась на территории современной Евразии, она никуда не делась еще. Она не развалилась. И разваливаться она будет ровно так, как разваливались все остальные империи до нее. Здесь будет большая кровь, она будет, она никуда не денется. Потому что это не британская империя, не разбросанные по всей планете огромные, абсолютно независимые друг от друга, в том числе и ментально агломерации. А это цельная, очень монолитная, может быть с этим кто-то не согласится в Узбекистане, Таджикистане или Грузии, но тем не менее, все равно и Таджикистан, и Казахстан и Грузия, и Крым, и Украина тем более это все части огромной вот этой ментальной русской империи. Которая сейчас будет с кровью, треском, бедностью, голодом рассыпаться и мы все это застанем. Сейчас у меня нет абсолютно никаких сомнений, что мы в этом погрязнем."


Не дай Бог!

29.07.2014 в 14:01
Renvold



Цитировать
Цитата: makcum1982

Так все-таки Европа поддерживала распад, признала все образовавшиеся страны? Признала


А куда ей деваться? Это же не радость. А просто признание случившегося факта. Вот тебе в дневник влепят двойку. Кто твоей двойке будет радоваться? Никто. Но все признают, что двойка в дневнике-это железный факт. И все признают.

Ну, примерно такая аналогия. Может и не идеальная. Но близкая к идее
29.07.2014 в 14:04
uiinord

Цитировать
Вообще вся история и эволюция это история ошибок и катастроф. Мы люди как биологический вид, это история какой-то генетической ошибки, которая произошла у предыдущего вида. И так далее. Ошибка происходит в генетическом коде…

Мутация. Это же ошибка. И она начинает доминировать в итоге. И та же самая история с большими конфликтами и империями, и человеческими жизнями. Мы все совершаем бесконечный круговорот ошибок. Однообразных, разнообразных. И мы все в этих ошибках в итоге погибаем. Или страны погибают. Истории погибают. Люди погибают. И вот сейчас накопление этих ошибок, которые относятся к России, к этой территории, оно бесконечно.

там же
29.07.2014 в 14:08
Renvold



Цитировать
Цитата: makcum1982
Мир - это не организм. У каждой страны в мире свои интересы


А у организма тоже "свои" интересы, чтобы хорошо выполнять "свои функции".

Ну... грубый пример, без глубокого продумывания... У почки "интерес" такой: ей очень важно постоянно быть в тепле. Ей больше всех нужно тепло. Поэтому со стороны почек всегда более большой слой жира. "Она" всегда старается при "перераспределении жира" побольше себе урвать и расположить так, где ей надо.

Идею понял? Так что.. не надо ля-ля. Развалится одно государство, пострадают другие соседние.
Страница 26Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 223 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100