Форум > Неофициальные турниры Openchess
Турнир по быстрым шахматам "МЕТЕОР-2012"
06.11.2012 в 05:27
Tony

Любителей быстрой игры приглашаю для участия в шахматном турнире "МЕТЕОР - 2012". Турнир будет проведён по нокаут системе, в блиц-зоне сайта. Все участники будут разбиты на пары согласно основного рейтинга. Разбивка на пары будет проведена следующим образом. Допустим 16 участников. Первый играет с 9-м, 2-ой с 10-м и т.д. Количество туров зависит от общего числа участников. На каждый тур отводится одна неделя.
В каждом раунде играется две партии по 30 минут каждому. В случае если победитель не выявлен играется ещё две партии с контролем по 15 минут каждому. После чего, если вновь победителя нет, играется решающая партия с контролем по 5 минут каждому. Причём для выхода в следующий круг чёрным в этой партии достаточно сыграть вничью, в то время как белым нужна только победа. Право выбора цвета в этой решающей партии пренадлежит игроку с меньшим рейтингом на начало турнира.
Идеальное число участников - 8, 16, 32 и т.д. В случае если число участников не будет соответствовать этим числам, среди игроков с меньшим рейтингом будет проведён предварительный тур, после которого число участников будет приведено к нужной цифре. В финале играется 4 партии по 30 минут каждому, а далее как и на предварительных этапах.
Заявки принимаются до 24 часов 11 ноября.
Жеребьёвка по ходу всего турнира будет проводиться согласно официального рейтинг-листа по состоянию на 12 ноября 2012г. После окончания регистрации 3-4 дня на подтверждение участников, жеребьёвку и старт!

- сколько дней отводится на каждый раунд;
- что будет, если соперники не смогут договориться в отведённое время.
В принципе я готов участвовать в турнире. И даже удивлён столь малым (пока?) числом желающих.

07.11.2012 в 02:11
Tony

На каждый тур отводится неделя, в регламенте это указано (5-ая строчка сверху). Что касается договоренности, то будем действовать по апробированной схеме - в течении рабочих дней участники пытаются найти приемлемое для обоих время. Если это не удаётся, то с помощью организатора они пытаются договориться на выходные. И как крайний случай организатор назначает матч на 20 часов по московскому времени на воскресенье. Тот из соперников, кто не явится на эту игру выбывает из борьбы. В случае если оба соперника проигнорируют матч - вылетают оба.
...
Я уже не удивляюсь пассивности пользователей. Похоже большинство предпочитают просто перебраниваться здесь, а не играть в шахматы.

Сообщение редактировалось 07.11.2012 в 05:20 пользователем Tony
07.11.2012 в 03:57
jgyar

Цитата: Tony
опробированной схеме, птаются, проинорируют

Тони ты хоть сам читаешь, что пишешь?
По турниру,ты зря соревнуешься с тремя личными первенствами.Не вовремя ты предлагаешь,позже надо.Совет бесплатный
07.11.2012 в 05:18
Tony

За указанные ошибки, спасибо. Объяснение простое - купил новый keyboard, чуть другой по форме и цвету, и .. сразу ошибки. Надеюсь смысл все равно был понятен. А что касается "соревнований" с другими турнирами, то никакого соревнования нет. Те кто захотят и смогут -участвовать будут, а кто нет - нет. Ничего страшного нет. Чем больше турниров тем лучше. Я уже замечал, что быстрые шахматы не особенно жалуют на сайте. А вот турнир для игроков с рейтингом до 1550 хорошо набирается. Время ещё есть. Подождём.

Сообщение редактировалось 07.11.2012 в 06:58 пользователем Tony
07.11.2012 в 10:33
kluchik

Вот теперь всё понятно. Про неделю на раунд вчера не захотели прочесть мои засыпающие глаза.
Запишите меня в турнир.
07.11.2012 в 11:54
Garik88

Играю.

07.11.2012 в 15:30
jgyar

А вот турнир для игроков с рейтингом до 1550 хорошо набирается. Время ещё есть. Подождём.

Этот турнир и правда успешный,а идея слать приглашения участникам хороша.
07.11.2012 в 15:36