Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Турниры (организатор Tony)
Турнир на звание «Лучшего шахматиста 2016 года»
Автор Сообщения
14.09.2016 в 17:44
Tony


Цитировать
Турнир на звание «Лучшего шахматиста 2016 года»

Пользуясь своим статусом организатора неофициальных турниров, хочу провести Турнир на звание «Лучшего шахматиста 2016 года».
Принять участие в нём могут все желающие имеющие в своём активе не менее 3-х партий сыгранных off-line. Регистрация продлится до 24 сентября включительно. Затем 2-3 дня для подтверждения участия и проведения жеребьёвки. Турнир стартует во вторник 27 сентября.
Заявки на участие можно посылать мне по личной почте или написать о своём участии здесь на форуме.

РЕГЛАМЕНТ.

Турнир проводится в два этапа: предварительные игры в группах и Финал. Контроль 2week+1
В турнире будет сформированно 3 группы по 7 участников. В группах будут проведены однокруговые турниры. По два победителя с каждой группы выходят в финал. Также к ним присоеденится ещё один игрок, показавший лучший результат из числа не попавших в финал напрямую. Таким образом будет сформирован Финал из 7 игроков, где участники выявят Лучшего шахматиста года! Финал также пройдёт в один круг
В случае равенства очков в предварительных группах у двух и более участников победитель будет определяться по следующим дополнительным показателям:

1. Набранные очки в турнире.
2. Коэффициент Бергера.
3. Система Койя(число очков, набранных против всех соперников, которые достигли результата 50% или более).
4. Две партии по часу каждому в блиц-зоне для выявления победителя.
5. Игрок с бОльшим рейтингом.


В Финале принцип определения победителя тот же за исключением последнего пункта (игрок с бОльшим рейтингом). В случае если дополнительные две партии с контролем по часу каждому сопернику не принесут результата Победителем турнира объявляются оба участника.

Записывайтесь в турнир! Обещаю интересную и бескомпромисную борьбу на всех этапах турнира!

В турнире участвуют:
(Указан рейтинг на момент окончания регистрации По состоянию на 20:40 21.09.2016)

1. Tony 1813
2. Trubadur 1802
3. Vasilievich 1786
4. dwastula 1779
5. Odessit 1701
6. maxoch 1686
7. bahtin 1677
8. izik 1649
9. harijs 1615
10. nirovanzor 1584
11. Gall 1577
12. quzh 1542
13. Tbiliski 1524
14. GyuDyuKe 1539
15. vfhbyf 1531
16. dsk 1526
17. Partizan 1500
18. dima72 1480
19. kuch47 1441
20. uiinord 1411
21. igumnov 1405


-----------------



ГРУППА "А"

Турнир № 3049

1. Tony
2. maxoch
3. bahtin
4. quzh
5. Tbiliski
6. dima72
7. kuch47

Ср. рейтинг = 1595

ГРУППА "В"

Турнир № 3050

1. Trubadur
2. Odessit
3. izik
4. Gall
5. GyuDyuKe
6. Partizan
7. uiinord

Ср. рейтинг = 1597

ГРУППА "С"

Турнир № 3051

1. Vasilievich
2. dwastula
3. harijs
4. nirovanzor
5. vfhbyf
6. dsk
7. igumnov

Ср. рейтинг = 1603

ФИНАЛ

Турнир № 3106

Ср. рейтинг: 1772


Сообщение редактировалось 09.01.2017 в 18:06 пользователем Tony
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
03.12.2016 в 23:23
Tony



Цитировать
Вы не правы kuznets. Для определения 7-го игрока в финал ещё возможны разные варианты.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
04.12.2016 в 10:26
kuznets



Цитировать
Да! Тони! Ты прав! Нашёл 2 варианта, когда придётся воспользоваться четвёртым дополнительным показателем.

Придётся ждать финала ещё этот год
11.12.2016 в 23:54
Tony



Цитировать
Цитата: Vasilievich

...Ну ему конечно благодарность за организацию турниров
Я вот с его помощью стал лучшим игроком 2016 г - теперь можно спокойно и отходить!


Это сообщение игрок Vasilievich сделал в другой теме. Но он видимо запутался в названиях турниров и поэтому я приношу извинение участникам турнира, т.к. ещё далеко до определения победителя нашего турнира. В настоящий момент лишь завершаются предварительные турниры в груупах "А", "В" и "С". Но я желаю всем кто пробьётся в Финал (в том числе и Vasilievich) удачи и победы в турнире!
12.12.2016 в 03:58
Tony



Цитировать
Уже определились 6 финалистов. Остаётся одна вакансия. Судьбу 7-го места определит последняя партия в Группе "С" izik - Gall. Интрига в том, что вполне реальна ситуация когда последнее место в финале будет определятся в дополнительной партии в блиц-зоне! Но не будем спешить, подождём. А места в финале забронировали:

bahtin и Tony (Группа "А")
Trubadur и Odessit (Группа "В")
Vasilievich и dwastula (Группа "С")
12.12.2016 в 12:50
Vasilievich

Цитировать
Да поднапутал - придется жить дальше!
03.01.2017 в 22:50
Tony



Цитировать
Итак закончились игры в предварительных группах Турнира на звание «Лучшего шахматиста 2016 года». Осталась одна партия в группе «А», но она не влияет на распределение проходных мест в финал. В Финал проходят:

bahtin, Tony (Группа «А»)
Trubadur, Odessit (Группа «В»)
Vasilievich, dwastula (Группа «С»)

А вот в борьбе за седьмую, последнюю путёвку в Финал, нас ожидает интереснейшее событие. Дело в том, что на это место претендуют два игрока: izik (Группа «В») и maxoch (Группа «А»), имеющие абсолютно равные показатели: у обоих по 4 очка; К-Бергера 6.0; К-Койя 1.0. Третий, рассматриваемый претендент на это место - vfhbyf, отстал от них на пол-очка.
Согласно положению о проведении турнира первым двум предстоит решить судьбу путёвки в Финал проведя между собой две партии в блиц-зоне с контролем по часу каждому. Для этого игроки должны связаться с собой по внутренней почте и согласовать дату и время проведения матча. Затем каждый из них должен сообщить мне о принятом ими решении. Если для согласования понадобится моя помощь - прошу обращаться. Желательно не затягивать процесс согласования. Думаю недельного срока будет для этого достаточно. Полагаю такой матч вызовет интерес у многих пользователей сайта. Так что приготовтесь болеть за претендентов!
И ещё. Забегая вперёд должен сообщить, что согласно положению о проведении турнира, в случае ничьи в дополнительном матче, путёвку в Финал получает игрок с бОльшим рейтингом.
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
04.01.2017 в 09:46
looser



Цитировать
Tony, а если у них ничья будет или очень длительная серия ничьих. Все ждут?

И почему Вы считаете, что им легко договорится? Могут быть разные часовые пояса, личные обстоятельства. Работа, в конце концов. Почему Вы неделю срок выделили?

Мне кажется, тогда им легче договориться и гонять серии ничьих. Имеют право! Если игроки адекватные и уровень примерно равный.

И чего тогда будете делать? Они имеют право играть ничьи сколько угодно, избегая применения дополнительных коэффициентов. И они на это имеют полное право. Ну если только один не захочет первое место занять. А Вы тогда что будете делать в этой ситуации? Стоп турнир? Срочный вылет, по работе и неотложным делам?

Двум адекватам ведь легче договориться и играть ничьи до бесконечности, если ни один из них не претендует на первое место.


Сообщение редактировалось 04.01.2017 в 10:08 пользователем looser
04.01.2017 в 10:12
looser



Цитировать
А вдруг они друзья и будут гонять ничьи избегая коэффициентов. Имеют право. Вдруг договорятся. Когда ни одному первое место не светит. Два упрямых соперника., не глупых. Создадут сделку. И катать....


Сообщение редактировалось 04.01.2017 в 10:13 пользователем looser
04.01.2017 в 16:21
Tony



Цитировать
Looser, меня не покидает твёрдая уверенность, что вы открыли новый сорт травы. О какой "серии ничьих" вы толкуете?! Я уж не говорю о том, что всё это прописано в регламенте. Понятно, что вы его не читаете, но даже взглянуть на мой последний пост вы не удосужились, а там ясно сказано:
"...Забегая вперёд должен сообщить, что согласно положению о проведении турнира, в случае ничьи в дополнительном матче, путёвку в Финал получает игрок с бОльшим рейтингом."

Всё таки не стоит злоупотреблять новыми, не проверенными сортами трав.
05.01.2017 в 18:45
Tony



Цитировать
Претендент на выход в Финал турнира izik отказался от игры. Таким образом по лучшим показателям в Финал турнира проходит maxoch.
Итого состав финальной группы:

1. bahtin
2. Tony
3. Trubadur
4. Odessit
5. Vasilievich
6. dwastula
7. maxoch

Прошу всех финалистов подтвердить свою готовность к старту турнира. Можно здесь на форуме или напишите мне в личку. Не затягивайте, жду!
---
Игроки, подтвердившие своё участие в Финале выделены чёрным.


Сообщение редактировалось 06.01.2017 в 18:23 пользователем Tony
05.01.2017 в 23:29
Vasilievich

Цитировать
играю
05.01.2017 в 23:31
Trubadur



Цитировать
Играю.
06.01.2017 в 12:54
bahtin

Цитировать
Играю.
06.01.2017 в 13:45
Vasilievich

Цитировать
6. swastula - а такой игрок существует?
06.01.2017 в 17:36
Odessit

Цитировать
Играю.
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 221 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100