Автор Сообщения
02.11.2016 в 06:40
basile73

Цитировать
Матч на первенство мира проводится в Нью-Йорке (США) с 11 по 30 ноября 2016 года.

Чемпион мира Магнус Карлсен (Норвегия) и претендент, обладатель Кубка мира 2015 года Сергей Карякин (Россия) должны сыграть 12 партий с контролем времени 120 минут на 40 ходов, затем 60 минут на 20 ходов и 15 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с 61-го.
В случае, если один из участников матча набирает 6,5 очков до 12-й партии, матч досрочно заканчивается его победой.

После 6-й партии происходит перемена цвета (участник, у которого были белые в 1-й партии, играет 7-ю партию черными).

В случае ничейного исхода матча проводится тай-брейк: 4 партии с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход.
Если счет остается равным, то играются 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход, и далее при необходимости еще 4 блицматча из 2 партий.
Если 10 партий не выявят победителя, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, черные4 минуты, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, ничья в пользу черных.

Игровые дни: 11, 12, 14, 15, 17, 18, 20, 21, 23, 24, 26, 28 ноября.
Выходные: 13, 16, 19, 22, 25, 27, 29 ноября.

Если для выявления победителя потребуется тай-брейк, то он состоится 30 ноября.

Главный арбитрТакис Николопулос (Греция)

Гарантированный призовой фонд матча1 миллион евро.

Во время матча в Центральном шахматном клубе будет работать шахматная студия – для всех желающих о происходящем на доске будут рассказывать гроссмейстер Сергей Шипов и приглашенные эксперты.

Сообщение редактировалось 08.11.2016 в 21:39 пользователем basile73
Страница 13Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
02.12.2016 в 19:02
harvi

Цитировать
Цитата: makcum1982
Каспарову точно пора начистить лицо.

Ну так вперёд! Начисти. Чего ругать, пора бить.
Каспаров - тренер Магнуса Карлсена. Нормально, что он уничижительно отзывается о сопернике.
Тем более, задача выполнена, матч выигран.
23.01.2009 в 23:45
ChessR

02.12.2016 в 21:55
Tony

Цитировать
Кстати makcum1982, а где ты читал что Каспаров назвал Карякина "шахматным недоразумением"? Я лично привел высказывание, где Каспаров называет его хорошим шахматистом:
"Карякин - хороший шахматист, Карлсен – уникальный"

А насчёт "начистить лицо", то тут как говорится комменатрии излишни. Это лишь характеризует тебя.
02.12.2016 в 23:00
makcum1982

Цитировать
Цитата: Tony
Кстати ? Я лично привел высказывание, где Каспаров называет его хорошим шахматистом:

А насчёт

Сообщение редактировалось 02.12.2016 в 23:04 пользователем makcum1982
02.12.2016 в 23:50
Renvold

Цитировать
А мое мнение, Сергей просто не смог вовремя перестроить рельсы на короткие шахматы. Он постоянно был в цейтноте. Он изначально себя запрограммировал на длинный матч. И это стало его ошибкой.

В любом случае Магнус в дальнейшем должен опасаться Карякина, ибо он уже приноровился к игре Магнуса.

Давайте вспомним Ананда. Он так и не смог приноровиться.

Магнус уйдет побежденным. Не Карякиным, так другим. Он не из разряда Алехина. (Если сам не застрелится, чтоб остаться чемпом)
03.12.2016 в 00:49
Tony

Цитировать
Посмотрел ссылку на комментарий Каспарова.
Вырванная из контекста фраза звучит совсем иначе. Там же в интервью и такая оценка:

"...Карякин – просто сильный гроссмейстер, которому удалось за счет своих боевых спортивных качеств добраться до матча на звание чемпиона мира."

Просто каждый видит то, что хочет увидеть. Лишний раз в этом убедился.
03.12.2016 в 04:37
makcum1982

Цитировать

Как она звучит? Что если бы Карякин стал чемпионом мира, это было бы «недоразумением»?

Это что, нормально, такие слова от шахматиста, который летел Карпову 5:0 в первом матче и должен благодарить ФИДЕ за то, что матч прервали, потому что Карпов бы его дожал тогда после счета 5:3? А вместо этого он обливал ФИДЕ говном все это время.

Вот кто был «недоразумением», так это Каспаров, который умудрился переругаться со всеми, свалил из страны, более того, одно время считал верной новую хронологию Фоменко.

Больной на голову человек, кумир таких же, как он, Тони и Павлова
24.01.2009 в 00:51
ChessR

03.12.2016 в 04:50
makcum1982

Цитировать
Читаю, как это «недоразумение» по фамилии Каспаров играло первый матч с Карповым:

Первый матч за звание чемпиона мира по шахматам Гарри Каспаров играл против чемпиона мира Анатолия Карпова. До этого они в разных официальных соревнованиях сыграли три партии, которые закончились вничью 39 . Для победы требовалось первым выиграть 6 партий. Такой регламент был введён в феврале 1977 года 40 и по нему прошли два матча Карпова с Корчным. Матч начался 10 сентября 1984 года в Москве. Уже после девятой партии Карпов вёл в счёте 4:0, и в последующих партиях Каспаров изменил тактику: он стал играть на ничью в каждой партии и вынуждать Карпова играть за другой цвет против своих любимых схем 41 42 .

Ну че, красавчик! На ничью же играл, как Карякин, но он - не «недоразумение» - это же он САМ, «борец за правду» и любитель новой хронологии Фоменко

Сообщение редактировалось 03.12.2016 в 04:52 пользователем makcum1982
10.12.2016 в 06:57