Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Предложения
Модерация блиц-зоны
Автор Сообщения
17.12.2016 в 02:32
harvi


Цитировать
Поступило предложение организовать модерацию блиц-зоны с целью выявить и заблокировать наиболее злостных нарушителей порядка. Я считаю, что для реализации этой инициативы нужно не менее 5 модераторов. Если найдутся желающие вступить в число команды по наведению порядка в блиц-зоне, пишите свои заявки здесь.

Почему нельзя обойтись одним-двумя модераторами? Важно обеспечить постоянное присутствие модератора в чате, хотя бы в часы наибольшей активности. Иначе возникнут претензии "почему меня наказали, а на других внимания не обращают?".

Технологию модерирования я представляю так - модератор кликает на непристойное сообщение, оно исчезает из чата, но копия отправляется мне. Такая система исключает злоупотребления со стороны модераторов.

Прошу всех высказаться по этой теме.

Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | След. |
30.12.2016 в 19:30
Kedr



Цитировать
Сказать тут нечего друзья! Хозяин спит ,а два известных подлеца ,утратившие стыд и тормоза ,глумятся в меру своих сил.А наш поэт Кузнец молчит! Как будто Кузнецу в его раскрытый рот ,большущий кол забит.И слово молвить он не может,чтобы придурков остудить. На них ушат воды холодной вылить от безнадёжности заставить их завыть . И чат и форум и шахматистов от мата ,брани,разной вони, помочь Денису освободить. И модераторов скорей назначить,чтоб в Новом 2017 году и сайту и всем нормальным шахматистам спокойно можно было в шахматы играть и меж собой общаться.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
31.12.2016 в 11:54
looser



Цитировать
Кедр, кого модерировать или блокировать на этот раз собрались? Кто эти злодеи? Обидчики, которые мешают спокойно играть в шахматы?

https://www.youtube.com/watch?v=Fc5u7osXKxM

Мне вот никто не мешает совсем, морально.

Имя, сестра, имя! Назови, кто мешает тебе спокойно играть в шахматы?


Сообщение редактировалось 31.12.2016 в 20:56 пользователем looser
12.02.2017 в 23:10
harvi



Цитировать
Внимание! С 00:00 15.02.17 вводится модерация блиц-зоны.

В чате запрещены оскорбительные и нецензурные выражения.
Уважайте соперников и собеседников!
Нарушители будут лишены права голоса.
Я не ставлю цель кого-либо "наказать". Задача состоит в том, чтобы оградить культурных людей от невоспитанных хамов.
12.02.2017 в 23:47
Tony



Цитировать
Спасибо Денис, очень нужное дело!
13.02.2017 в 00:22
lnozdrachev



Цитировать
Цитата: Tony
Спасибо Денис, очень нужное дело!
. И очень своевременное, уж с моей точке зрения точно! Как раз взялся проводить в блиц зоне. Думал главной проблемой с которой столкнусь окажется зависание блиц зоны так нет. Все летает. А главная проблема как раз эта! А как все будет осуществляться технически?
13.02.2017 в 00:46
harvi



Цитировать
Блиц-зона сейчас работает быстро. Во-первых, я увеличил мощность сервера, во-вторых, посещаемость сайта снизилась вдвое от пиковых значений. Ресурсов сервера для всех хватает.

Технические подробности объясню чуть позже. Сейчас приделываю к блиц-зоне программный код модерации.

Предупредил заранее, чтобы все желающие могли вволю поматериться в чате за оставшиеся часы до начала модерирования.
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
13.02.2017 в 01:58
harvi



Цитировать
Цитата: lnozdrachev
А как все будет осуществляться технически?


План такой: на странице блиц-зоны будет кнопка "сообщение модератору". При нажатии содержимое чата отправляется модератору. На основе полученной информации он принимает решение.

Первое нарушение - сутки без чата, второе - неделя, третье - месяц.

Принимаю предложения по усовершенствованию системы.
13.02.2017 в 03:13
Tony



Цитировать
Цитата: harvi


...Предупредил заранее, чтобы все желающие могли вволю поматериться в чате за оставшиеся часы до начала модерирования.


Тоже хотел это порекомендовать, но испугался, что за такой совет забанят.
13.02.2017 в 10:54
Michael Strelkov



Цитировать
Цитата: lnozdrachev
Думал главной проблемой с которой столкнусь окажется зависание блиц зоны так нет. Все летает. А главная проблема как раз эта!

Лузер куражится что ли?
13.02.2017 в 12:30
lnozdrachev



Цитировать
Цитата: Michael Strelkov

Лузер куражится что ли?
Дело не только в лузере, а в общем принципе. В чате старые сообщения очень быстро исчезают. Когда какой то игрок начинает писать много сообщений ( флудить) турнир становится очень сложно проводить. Потому что информация до игроков не доходит. У нас было восемь человек поэтому все прошло нормально, а если было бы двадцать наверняка началась бы путаница. Тем более я сам играю мне надо еще над своей партией думать, а не только в блиц зону шастать


Сообщение редактировалось 13.02.2017 в 12:35 пользователем lnozdrachev
13.02.2017 в 12:42
Belarussian

Цитировать
ДЕНИС, ВНОШУ ПРЕДЛОЖЕНИЕ: ВОТ БЫ ТАКИЕ КНОПОЧКИ "СООБЩЕНИЕ МОДЕРАТОРУ" УСТАНОВИТЬ И В ТЕМАХ

Например, удалил Тони не оскорбительный лично для него, официальный материал из достоверно указанного источника, но не понравившийся ему - сначала предупреждение и сутки, затем также неделя и месяц лишения прав, с целью недопущения произвола!
Я думаю, это была бы действенная мера, исключающая часто допускаемые со стороны Тони провокации.
Да и другие типа павлова-нопроблема прекратили бы флудить!

ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ПРОВОКАЦИЙ ОТ ВЫШЕНАЗВАННЫХ ЛИЧНОСТЕЙ, НА КОТОРЫЕ АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ РЕАГИРУЕТ, ТО И НЕ БУДЕТ ОТВЕТОВ НА ИХ ПРОВОКАЦИИ!
А ДОСЕЛЕ ВЫХОДИЛО ТАК, ЧТО ТОГО, КТО В КОНЦЕ-КОНЦОВ ОТВЕЧАЛ НА ПРОВОКАЦИИ, ТОГО И БАНИЛИ! ТАК СТРАДАЛ И Я ЗА СВОИ СТИХИ-ЭПИГРАММЫ В ИХ АДРЕС!
БУДЕТ КНОПКА - НЕ БУДЕТ ПРОВОКАЦИЙ!
НЕ БУДЕТ ПРОВОКАЦИЙ - НЕ НА ЧТО БУДЕТ ОТВЕЧАТЬ!


Сообщение редактировалось 13.02.2017 в 13:10 пользователем Belarussian
13.02.2017 в 15:12
harvi



Цитировать
Цитата: Belarussian
ТАК СТРАДАЛ И Я ЗА СВОИ СТИХИ


Возможно сделаю это впоследствии.
Пока надо с блиц-зоной разобраться.
Там ещё много работы. Я сделал систему блокировки, но разблокирующая часть пока не готова. Первые нарушители имеют возможность оказаться под баном надолго. Возможно, на месяцы.
Если сможете, объясните это Лузеру.
13.02.2017 в 16:20
Belarussian

Цитировать
ДЕНИС, СПАСИБО С ОГРОМНЫМ УВАЖЕНИЕМ!
ТАКОЙ ПОДХОД БУДЕТ СПРАВЕДЛИВ
Подтверждением необходимости такой меры будет реакция вышеназванных особ в виде очередных пасквилей, за которые им и должно последовать наказание!
Всему есть предел!
ДЕНИС, ЭТО БУДЕТ ОЧИЩЕНИЕ САЙТА!


Сообщение редактировалось 14.02.2017 в 15:40 пользователем Belarussian
14.02.2017 в 13:57
PAVLOV45

Цитировать
Похоже, трактор "Беларусь" поломался окончательно, не подлежит ремонту/восстановлению. Вот этот противник флуда в теме, посвященной Америке размещает абсолютно пустой пост о том, как был исполнен не тот гимн. Какое отношение это имеет к информации о стране... Ясно, что сделано было только для того, чтобы "уесть" автора темы.
"За стихи он страдал!"
Великий поэт-страдалец! Многие помнят эти "стихи". Несмотря на мое резко негативное отношение к их герою, мне или кому-то другому может прийти в голову обнародовать на форуме похабщину, вдобавок еще приписывая человеку интимные отношения с тещей?! Только Белорусу, который таким образом выяснял отношения - что-то он и Вагнер по проблеме организации турниров не поделили с Ягуаром.
Нет ведь задачи, чтобы чат блиц-зоны выглядел как образец изящной словесности. Но все, кто там много играет, сто раз видели, от кого идут матюки и непристойности. Это довольно узкий круг - Basile73, Looser и белорусский поэт.
14.02.2017 в 17:27
PAVLOV45

Цитировать
Прежде всего, все, что мной сказано выше -соответствует истине, поэтому белорусский поэт и не может возразить по существу ни по одному пункту.
Даже если Белорусу удастся выклянчить для меня бан, его проблем это не решит. А проблемы у него серьезные - если модель, которую предлагает Harvi будет работать, то ежевечерней вольнице с матюками и подзаборным хамством в блиц-зоне придет конец. А иначе белорусский поэт общаться не умеет.
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
1 игрок
Всего: 221 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100