Серия турниров - Памятные даты. (классика)

1. Количество участников - 7-9 человек. Однокруговой.
3. Победитель турнира определяется по следующим показателям:
3. Наибольшее количество побед в турнире.
4. Наибольшее количество побед черными.
5. По коэффициенту Бергера.
6. По наименьшему рейтингу на старте.
7. В случае если игроки делящие 1-е и 2-е места будут иметь одинаковые показатели по первым пяти пунктам, то они оба объявляются победителями турнира,то есть в таком случае пункт 6 не принимается в расчет.

Прошу записываться. После набора участников будет выложено расписание, дан старт.

Итак, турнир Лондон 1851 год посвящен 1-му международному турниру в истории современных шахмат.

Победитель турнира получит соответствующую запись в личном профиле -
Победитель турнира Лондон 1851 из серии памятные даты.
(если игроков будет семь и больше,то все три призера получат соответствующую запись).

==========================================
ТУРНИР СТАРТОВАЛ! ВСЕМ ИНТЕРЕСНЫХ ПАРТИЙ!

Турнирная таблица.

Сообщение редактировалось 06.04.2023 в 17:43 пользователем TimCtac
07.01.2023 в 17:06
TimCtac

Лондон 1851 — 1-й международный турнир в истории современных шахмат; проводился в связи с международной выставкой в Лондоне с 26 мая по 15 июля. Организован Сент-Джорджским шахматным клубом по инициативе Говарда Стаунтона. Были разосланы приглашения всем известным европейским шахматистам:

представителям Франции: Пьеру де Сент-Аману и Лионелю Кизерицкому.
Австро-Венгрии: Иоганну Лёвенталю и Йожефу Сену
России: Александру Петрову, Карлу Янишу и Илье Шумову.
Германии: Тассило фон Хайдебранд унд дер Лаза, Бернхарду Горвицу и Карлу Майету.

Организаторы, решив проводить турнир по кубковой системе, рассчитывали на участие 32 шахматистов. Но участвовали только 16, причём 10 из них представляли Великобританию. Никак невозможен был приезд занятого государственной деятельностью прусского дипломата высокого ранга Тассило фон Хайдебранд унд дер Лаза (заменивший его Адольф Андерсен в своё время сыграл с ним семь партий, выиграл только одну, а остальные проиграл). Отказался от приглашения француз Пьер де Сент-Аман, который, проиграв в 1843-м матч Стаунтону, редко публично садился за доску; не смог приехать служивший в императорском управлении сильнейший русский шахматист Александр Петров. Другой русский шахматист Илья Шумов согласился, но так и не приехал; опоздал к началу турнира ещё один представитель России — Карл Яниш. Обоих заменили англичане Броуди и Э. Кеннеди; поскольку по правилам кубкового турнира нужен был ещё один участник, им стал шотландец Маклоу.

Турнир проходил в здании Сент-Джорджского шахматного клуба на Кавендиш-сквер, дом 6. Каждый из участников сам оплачивал свои расходы. Общий призовой фонд составлял 355 фунтов стерлингов. Зрители должны были заплатить за вход 5 фунтов.

Играли 16 участников из 4 стран (первоначально планировался турнир при 32 участниках). Турнир делился на четыре круга. Согласно условиям соревнования время на обдумывание ходов не ограничивалось, ничьи не засчитывались.

Победителем турнира стал Адольф Андерсен.

TimCtac

Турнир близится к финишу. Red набрав 4,5 очка лидирует.
У Vasilievich - 4 очка. И третьим идет Coolfire в активе которого 2,5 очка. Всем осталось сыграть по одной партии. 2 очка у olmo и две партии в игре.
06.04.2023 в 18:00
TimCtac

Завершился турнир. Победителем стал Red набравший 5,5 очков. Второе место занял Vasilievich отставший на пол-очка - 5 очков. Третье место занял Coolfire в активе которого 3 очка.