Обсуждение турнира на форуме
Положение о проведении турнира

Положение о проведении турнира.

Организатором турнира является - Tony.
Регламент наподобии уже проведённых "фруктово-ягодных" турниров "2К" и "Мемориал Стейница". Организацией этого турнира мне бы хотелось больше загрузить игроков с невысоким рейтингом, которые сейчас в основной своей массе не так загружены. Поэтому этот турнир можно начать сейчас. Приглашаются все желающие имеющие рейтинг 1550 и ниже, и имеющие в своём активе не менее 10 партий проведённых в оф-лайн. Это условие необходимо, чтобы избежать попадание в турнир сильного игрока недавно зарегистрированного на сайте. Заявки подавайте в этой теме или мне в личку. Заявки приномаются до 24 часов московского времени воскресенья, 16 января. А в понедельни, 17 января я опубликую состав участников с учётом рейтинга по состоянию на этот день, 17 января. Просьба к тем, кто хочет принять участие в этом турнире, рассказать о нём в блиц-зоне. Там много хороших игроков, но они не часто заглядывают на форум. Мне самому это сделать сложнее, т.к. в самый час пик блиц-зоны я на работе. Думаю турнир получится боевым, а двух его победителей ожидает птиятный сюрприз.

Регламент:
В зависимости от количества участников формируются группы по 5-9 человек. Контроль Month+0. По результатам игр в группах определяются 8 четвертлфиналистов. Дальнейшие игры проходят в блиц-зоне. После определении всех 8-и четвертьфиналистов соперники разбиваются на пары. Сетка разбивки участников будет объявлена после формирования групп. В течении недели игрокам надлежит договориться между собой о сроках и времени проведения матчей в блиц-зоне. О результатах этих договорённостей сообщайте на форуме турнира или личку организатору турнира. Первую блиц партию белтым цветом играет игрок с меньшим рейтингом. Результат партии и ссылку на неё сообщает на форуме победитель, а в случае ничьи - игрок игравший белыми фигурами.

Соперники делятся на пары и играют между собой по две партии с контролем по 15 минут каждому. В случае ничейного результата играют ещё две партии по 10 минут и так далее пока не определиться победитель. Затем по тому же принципу полуфинали и финал. Финальный матч состоит из 4-х партий по 15 минут. В случае ничьи проводится ещё 2 партии по 10 минут и далее так же до выявления победителя турнира.