Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима
(с)

Предлагаю провести турнир посвящённый Дню Победы. Думаю, что такая тематика не оставит равнодушным никого. Это действительно праздник всего народа и утверждение, что эта война затронула каждую семью не оставив в стороне никого, не пустые слова. Мне много о войне рассказывал отец, прошедший всю войну с первого до последнего дня. Думаю, что и каждому из вас было кому рассказать о ней. Уже уходит поколение участников войны, но с ними не должна исчезнуть память об их Победе. И тут уже дело за нами.
Не хочется проводить турнир off-line, т.к. в этом случае он растянется на месяцы и тема турнира как то поблекнет, потеряет злободневность. Поэтому предлагаю провести блиц-турнир по ноккаут системе. Туров будет (в зависимости от количества участников) 4-5 и попытаемся уложиться за месяц. Все участники, согласно рейтинга, будут распределены на пары и сыграют между собой по две партии в блиц-зоне. Проигравшие выбывают из турнира, но главное, что они уже поучаствовали и тем самым вложили свою лепту в память о тех кто добывал эту Победу! На каждый тур отводится неделя. В течении будних дней участники должны списаться между собой и договориться о времени матча. Если будет нужна посредническая помощь - обращайтесь ко мне. Ну а если в будни не договоритесь, то постараемся организовать матч на выходные, с помощью организатора. Ну и в крайнем случае контрольное время - воскресенье 20 часов по московскому времени. Не явившемуся на матч будет засчитано поражение. Думаю, что в турнире посвященному такой дате "отказников" не будет. Ну и наконец контроль. Здесь будет небольшое новшество. "Основным" контролем турнира будет 10 минут на партию каждому участнику, но(!) по обоюдному согласию участники могут играть с любым контролем, но не более 30 минут каждому на партию. Если они не приходят к согласию по контролю, они обязаны играть с основным контролем - 10 минут на партию. В случае ничейного счёта соперники должны будут сыграть одну партию по 5 минут, причём белым, чтобы пройти в следующий круг, будет нужна только победа, в то время как чёрных устроит ничья. Право выбора цвета в этой партии предоставляется игроку с мЕньшим рейтингом на начало турнира. Для жеребьёвки и предоставления права выбора цвета в решающей партии, будут учитываться рейтинги off-line. В случае их отсутствия - рейтинг блица.
В турнире будем избегать названий "четвертьфинал", "полуфинал", вместо этого у нас будут вехи великих сражений:
-Оборона Брестской крепости.(1941)
-Битва за Москву. (Зима 1941)
-Сталинградская битва. (1942-1943)
-Курская битва (1943)
-Белорусская операция ("Багратион") (лето 1944)
-Битва за Берлин (1945)

Регистрация продлится вплоть до 24 часов 9 мая, на следующий день я выложу жеребьёвку и можно будет начинать матчи.

P.S. Я знаю, что сейчас многие игроки загружены - идёт личное первенство, командное, турнир "Каспарову-50", "Не рейтингом единым", стандартные турниры, но всё же не стоит упускать возможность сыграть в турнире ко Дню Победы, он не отнимет у вас много времени. Записывайтесь!

Цитата: kuznets

А вообще, про "контр. время" я неоднократно шутил. Ты стирал, не понимая.

Так это шутки у тебя такие? Следующий раз предупреждай где смеятся надо.

Alexshayda

Занимался бракоразводным процессом,регламент читал,так что не в претензии,можно мне засчитать техническое.
30.05.2013 в 06:26
Tony

Учитывая веские основания, и праздничную тематику турнира считаю возможным не лишать турнир интриги. Проведём финал. Итак в Битве за Берлин встретятся Tony и Alezshayda.
30.05.2013 в 10:46
kuznets

Да! Исторический ФИНАЛ
За Берлин будут биться Белорусский партизан и Американский комик.
Тони! Не обижайся, написал и таком же стиле, как и ты обходишься со святынями ВОВ.
Естественно болею за ПАРТИЗАНА

31.05.2013 в 15:12
Tony

По предварительной договорённости матч состоится в субботу, в 18 часов по московскму времени.
31.05.2013 в 16:22
kuznets

Желаю финалистам острейшей борьбы, тактических ударов, рукопашной на потеху болельщикам.

Alexshayda

Партизан землянку вырыл,картошки нажарил,ружжо зарядил,ждемс!

Tony

Завершился турнир "Знамя ПОБЕДЫ". В последнем матче, посвёщенном Берлинской операции победил Tony со счётом 1,5:0,5
Всем участникам спасибо за отданную дань уважения ветеранам и участникам ВОВ.
Блиц-партия № 21779
Блиц-партия № 21782
02.06.2013 в 22:59
Alexshayda

Цитата: Alexshayda

Как бы сказать про пульки,они не что бы их не было,но стреляли только в меня!P.S. Tony-с Победой,буду у читься!