Форум > Шахматы Фишера
Пятое командное первенство сайта по шахматам Фишера
26.03.2017 в 22:41
Doc

В данной теме будет идти обсуждение "Пятого командного первенства сайта по шахматам Фишера"

Состав специальной комиссии:
1. harvi - председатель, представитель администрации сайта

Организатор: Doc

Команды-участницы: "Волжский гамбит", "Форсаж", "Лошадью ходи", "Карпаты"

4. "Форсаж" - 1,5 (24)
Каждая команда играет 24 партий (в скобках указано кол-во уже сыгранных партий)

Doc

chekomasov при помощи 2-х ферзей заставил капитулировать короля swallow в Партия № 58266 . Тем самым "Волжский гамбит" выиграл матч с "Карпатами", а также набрал 4-ое командное очко.

На данный момент "Лошадью ходи" и "Волжский гамбит" имеют равное количество командных и игровых очков и всё решится в оставшихся 5 партиях.

16.07.2017 в 00:02
Doc

С Партия № 58252 закончился матч "Волжский гамбит" - "Форсаж". "Форсаж" завершил своё выступление в Пятом командном первенстве сайта по шахматам Фишера сыграв все 24 партии. "Волжский гамбит" с этой победой вышел в лидеры по сумме очков, набранных игроками команды.

16.07.2017 в 00:30
basile73

Хочеться обратиться к капитану команды Форсаж, чтобы не больше не повторялись ситуации, связанные с неспортивным поведением её игроков.

А именно, в безответственном сливании партий и игре на просрочку времени в абсолютно проигрышных позициях.

19.07.2017 в 00:54
Doc

Закончилась принципиальная Партия № 58275 противостояния "Волжский гамбит" - "Лошадью ходи", которая до окончания текущих 3-х партий первенства, определила судьбу призовых мест. С победой в этой партии "Лошадью ходи" набрали 6-ое командное очко. Результаты упомянутых партий повлияют лишь на итоговую сумму очков, набранных игроками команд.

Итак, чемпионом Пятого командного первенства сайта по шахматам Фишера, подтвердив свой статус действующего чемпиона, стала команда "Лошадью ходи"!

Серебряным призером Пятого командного первенства сайта по шахматам Фишера стала команда "Волжский гамбит".

Бронзовым призером Пятого командного первенства сайта по шахматам Фишера стала команда "Карпаты".

Всех участников благодарю за боевые партии и бескомпромиссную борьбу. Поздравляю призеров с заслуженными медалями!

19.07.2017 в 00:55
lnozdrachev

Ура! Ура!Ура!
04.09.2017 в 12:15
Doc

К сожалению крайне неспортивное поведение в официальных матчах становится нормой:

Партия № 58222

Партия № 58226

Видимо дурной пример заразителен. Печально. Именно корректное и уважительное отношение к своим соперникам должно быть нормой. Но видимо кому что дано и каждый меряет по себе.

04.09.2017 в 15:46
19King80

Цитата: Doc

Дмитрий есть против этого безобразия средство.
Нужно в регламенте писать, что организатор вправе присвоить результат при очевидном итоге партий. Например ссылаясь на ТН ( таблицы налимова).
05.09.2017 в 10:40
Doc

Цитата: 19King80

Нужно в регламенте писать, что организатор вправе присвоить результат при итоге партий. Например ссылаясь на ТН ( таблицы налимова).

Да, Николай, в других мероприятиях в регламентах об этом пишем, а в этом как-то упущено. В следующем году исправим.
05.09.2017 в 10:46
Doc

Однако радует что удалось привлечь внимание игрока в указанных партиях и они-таки завершились. Таким образом объявляю о формальном окончании Пятого командного первенства сайта по шахматам Фишера. Всем спасибо, тема закрыта.

05.09.2017 в 21:11
basile73

Цитата: Doc

В Положении о проведении личных первенств есть такое положение:

Также в регистрации может быть отказано участнику, который в прошлых официальных мероприятиях на сайте каким-либо образом себя дискредитировал, например неспортивно себя вел и неуважительно относился к соперникам: затягивал партию (играл на флаг) в заведомо проигранной позиции.
05.09.2017 в 21:45
Doc

Цитата: basile73

Также в регистрации может быть участнику, который в прошлых официальных мероприятиях на сайте каким-либо образом себя дискредитировал, например неспортивно себя вел и неуважительно относился к соперникам: затягивал партию (играл на флаг) в заведомо проигранной позиции.

Да, такую формулировку я включил в этом году впервые в личном первенстве. Из последних некрасивых прецедентов были сделаны выводы. В предыдущих регламентах отказано в регистрации могло быть лишь тому участнику, который явным образом практиковал искусственное завышение или занижение собственного рейтинга путём подставных партий с собственными клонами, либо намеренной быстрой сдачей партий или каким-либо иным способом осуществляющий махинации с рейтингом. Отныне неспортивное поведение участников в прошлых официальных мероприятиях также учитываются.