Шестой Кубок сайта по классическим шахматам

Матч №1 TimCtac - Chernetchenko Партия № 65684 Партия № 65685 1.5:0.5

1/4 финала:
Матч №2 LeonLew - TimCtac 2:0 Партия № 65738 Партия № 65739
Матч №3 Vasilievich - warrier 1.5:0.5 Партия № 65686 Партия № 65687
Матч №4 Tony - invar 1:1 Партия № 65688 Партия № 65689 дополнительные партии 2:1 Блиц-партия № 366510 Блиц-партия № 366580 Блиц-партия № 366627
Матч №5 Foz - Vostok 1:1 Партия № 65690 Партия № 65691 дополнительные партии 1.5:0.5 Блиц-партия № 366327 во второй партии ничья без игры.

1/2 финала:
Матч №6 LeonLew - Foz 1:1 Партия № 66397 Партия № 66398 дополнительные партии 3.5:2.5 Блиц-партия № 367833 Блиц-партия № 367880 Блиц-партия № 367881 Блиц-партия № 367882 Блиц-партия № 367883 Блиц-партия № 367886
Матч №7 Vasilievich - Tony отказ от игры Vasilievich

Финал:
LeonLew - Tony Партия № 66517 Партия № 66518 Партия № 66519 Партия № 66520 2.5 : 0.5

Цитировать
Осталось менее 7 дней до конца регистрации.

Цитировать
До конца регистрации осталось менее 4 суток.
17.10.2019 в 17:14
invar

Цитировать
а минимальное число участников лимитируется?
Или как в выборах нет нижнего порога явки?
А то выйдет,что серебро уже в кармане
24.01.2009 в 00:51
ChessR

17.10.2019 в 18:03
Foz

Цитировать
Как то не учел это во внимание. Но сегодняшними реалиями сайта надо этот пункт уже прикреплять к каждому регламенту официальных первенств. Минимальное количество участников в кубке - 8. Потом добавлю в положение.
18.10.2019 в 22:07
Foz

Цитировать
Чуть более 2 суток до конца регистрации. Нужен еще минимум один участник.
18.10.2019 в 23:08
Tony

Цитировать
В положении о проведении турнира, во втором пункте сказано:
...Организаторы турнира вправе прервать партию, присудив результат. При этом должно быть дано объяснение принятому решению...

Не могли бы вы привести пример того, что может являться основанием для такого решения?
18.10.2019 в 23:15
Foz

Цитировать
В основном это партии которые пришли к 7-ми фигурным окончаниям. Но еще пример приведу: если у игрока есть материальное преимущество и даже движок показывает большой плюс а на самом деле даже человеческим взглядом видно что там битая ничья и игрок просто ходит туда сюда просто потянуть время. Помню такая партия была в командном первенстве пару лет назад, если я не ошибаюсь ее играл GenaT. Если найду ту партию то покажу пример на деле.

Цитата: Foz

Если не ошибаюсь вот такие партии: Седьмое первенство Партия № 57661 Матч Питер-Форсаж, Восьмое первенство Партия № 64420 и снова Матч Питер-Форсаж
18.10.2019 в 23:56
Foz

Цитировать
Первая партия подходит под этот пункт а вторая нет. Во второй партии конечно большое преимущество но не столько что бы присуждать результат.
18.10.2019 в 23:57
Foz

Цитировать
Даже партии с лишним ферзям не подходят под этот пункт.
19.10.2019 в 00:10
Foz

Цитировать
Нашел пример: Партия № 56212
У белых материальный перевес и движок на небольшой глубине дает больше чем +3 пешки. Но белые не могут выиграть так как не могут подключить короля к атаке а сам ферзь сделать ничего не может. И такую партию можно еще играть долго и бессмысленно.
Такой пункт регламента появился как раз после этой партии.
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.