Форум > Шахматы
Девятое командное первенство сайта по классическим шахматам
18.01.2020 в 11:01
repmvf
В данной теме будет идти обсуждение "Девятого командного первенства сайта по классическим шахматам".

Состав специальной комиссии:
1. harvi - председатель.
2. Leonid
3. LeonLew

Организатор: repmvf

Команды-участницы: «Карпаты», «Волжский гамбит», «Питер», «Сибирь»

Цитата: Foz
Нужно возобновить несколько партий, те просрочил время должны обратиться к организатору или Денису.
А у меня просьба к организатору, специальной комиссии и Денису. Давно заметил что Tony и Trubadur появляются на сайте почти в одно время и вот сейчас после восстановления сайта они появились почти одновременно спустя сутки. У меня ощущение что Евгений отдал свой пароль капитану и тот играет партии вместо него. Прошу рассмотреть данную проблему.

Денис Захаров был обязан как председатель спецкомиссии первенства перед стартом провести проверку на клонов игроков команд.
Неоднократные напоминания в личку, на электронную почту не имели никакой реакции.
Как и многочисленные предложения и пожелания по развитию и улучшению ресурса (модерация, подбор новых организаторов официальных мероприятий, ревизия составов неактивных команд, изменение списка текущих турниров главной страницы сайта, исправление титулов призёров в турнирах).
Сбои на сервере в этом году происходили 3 раза и ни в одном из этих случаев он не объяснился по поводу причин данных событий.
Как и что ему ещё писать не знает никто.
Его поведение как собственника сайта просто возмутительно.
Все пользователи пострадали и что будет дальше остаётся тайной за семью печатями.
Что касается партий то время на часах в них должно быть прибавлено каждому участнику первенства на 4 дня (с полудня 2 марта выход на сайт стал невозможен.)

Сообщение редактировалось 08.03.2020 в 01:04 пользователем basile73

07.03.2020 в 03:23
Vostok

Цитата: Foz
Спустя 4 часа Tony и Trubadur опять появились почти одновременно. Такого совпадения на протяжении долгого время быть не может.
Плюс игра Трубадура изменилась.
Стало куда более сильнее, чем ранее. Это очень заметно.
07.03.2020 в 16:27
Spectr

Трубадур играет очень сильно. Явно не новичок. Белыми я разыграл Каталон и игра шла по партии с Мавром в матче ЧО против ЧЛ, которую я выиграл, разгромив соперника. Однако, Трубадур явно знал об этой партии и нашел разумное усиление. Я понял, что против меня играет топ и отклонился от партии с Мавром, сыграв другой ход. Мне приятно всегда играть с сильным соперником, но если окажется, что один и тот же игрок играет за команду на разных досках, то для меня это не очень приятно. Другой момент, что на другом ресурсе, а конкретно на БЛ, такая игра разрешена.
07.03.2020 в 16:55
basile73

Цитата: Spectr

Сергей, ознакомьтесь с разделом 4. Правила поведения участников и зрителей. Положения о проведении турнира http://www.openchess.ru/meropr00.php?nom=78
На нашем сайте был уже прецедент, когда благодаря клоноводческим махинациям команда Питер стала Чемпионом Пятого командного чемпионата сайта по классическим шахматам.
08.03.2020 в 01:05
harvi

Цитата: Foz
IP и устройства у Tony и Trubadur могут не совпадать. Но как объяснить то что они на протяжении уже много времени появляются на сайте одновременно? Слежу за ними уже более 2 недель.

Я более 10 лет за ними слежу. Да, время появления на сайте у них совпадает. При этом Trubadur пользуется американским ip.
Эта тема поднималась раньше, но Tony привёл какое-то логичное объяснение.
Подозрения на клонов обоснованы, но доказательств у меня нет.
Хотелось бы выслушать объяснения Tony и Trubadur.
08.03.2020 в 01:08
basile73

Цитата: harvi

Тот факт, что ник Trubadur пользуется американским ip и доказывает, что Tony ипользует пароль и логин Trubadurа.

08.03.2020 в 01:09
basile73

Прошу зафиксировать ничью в Партия № 66186 Матч № 660 Волжский гамбит - Карпаты, так как я не успел принять её после предложения соперника LeonLew по причине отсутствия входа на сайт.
Он готов подтвердить данную договорённость.
И соответственно изменить общий счёт на 3-3.
А также восстановить рейтинг по классическим шахматам с 1839 на 1845, который понизился автоматически с просрочкой в вышеуказанной партии.

08.03.2020 в 01:11
Foz

Тогда прошу организатора и специальную комиссию разобраться в этом вопросе и вынести решение.
08.03.2020 в 01:12
harvi

> Прошу также добавить по 4 дня в матче Волжский гамбит - Карпаты bahtinу в Партия № 66189 и Партия № 66193 .

Сделано.
08.03.2020 в 01:20
harvi

> Прошу также добавить по 4 дня в матче Волжский гамбит - Питер: robertdzejmsу в Партия № 66207 , invarу в Партия № 66204 и Партия № 66208 , а также Yaroslavу в Партия № 66205 и Партия № 66209 .

Сделано.
08.03.2020 в 01:25
harvi

> Прошу также добавить по 4 дня в матче Волжский гамбит - Сибирь: мне в Партия № 66213 и Партия № 66217 , а также капитану Сибири igumnovу в Партия № 66215 и Партия № 66219 .

Сделано.
08.03.2020 в 01:29
basile73

Отличная работа

Осталось только...

Зафиксировать ничью в Партия № 66186 Матч № 660 Волжский гамбит - Карпаты, так как я не успел принять её после предложения соперника LeonLew по причине отсутствия входа на сайт.
А также восстановить мой рейтинг по классическим шахматам с 1839 на 1845, который понизился автоматически с просрочкой в вышеуказанной партии.
08.03.2020 в 01:32
harvi

Для этого нужно найти аналогичную партию, которая завершилась ничьёй по соглашению сторон. Я не знаю, какой код завершения партии в этом случае.
Счёт и рейтинг должны пересчитаться автоматически после изменения результата партии.
08.03.2020 в 01:34