Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Турниры (организатор kravast)
«Рождественский масстарт»-2"
Автор Сообщения
19.11.2018 в 01:46
kravast
Цитировать
Положение о проведении турнира «Рождественский масстарт»-2»

1. Общие положения
«Рождественский масстарт»-2» - турнир по классическим шахматам с использованием системы розыгрыша, подобной до московской, в интернет-варианте.
Организатором турнира является пользователь kravast.
Данный турнир носит неофициальный характер и призов не предусматривает.

2. Формула турнира
В турнире берут участие 32 игрока, которые первыми подадут заявки после объявления об регистрации.
Турнир проводится и его победители определяются в один этап, на котором каждый из 32-х участников проводит по 10 игр (партий) с разными по силе (существующему рейтингу) соперниками по специальной, предварительно разработанной, сетке.
В случае не набора 32-х участников – данная сетка будет соответственно подкоррегирована.

3. Контроль времени
В партиях турнира действует контроль "week + 1day (14)". Это означает, что в начале партии у всех игроков на часах устанавливается по 7 дней. Добавка за ход составляет 1 день. Ограничение по накоплению на часах - 14 дней. Отпуск в партиях турнира не действует.
При наличии форс-мажорных обстоятельств, организатор имеет право приостановить время в партии на срок до 10 дней, а в условиях особого форс-мажора, ссылаясь на экспертную оценку, присудить объективный ее результат. При этом должно быть дано объяснение по принятому решению.

4. Принцип определения мест в турнире
Преимущество в занятых местах определяется по следующим показателям (в порядке уменьшения значимости):
4.1. Общие, набранные в турнире, очки;
4.2. Коэффициент Бухгольца;
4.3. Исключительно для определения победителя - набранные очки в партиях между собой при условии, что все участники этой группы сыграли один против одного (своеобразный микро-турнир по круговой системе).
При равном количестве очков в турнире и одинаковых дополнительных показателях участникам засчитывается распределение мест «с… по …».

5. Правила поведения участников и зрителей
Организатор просит воздержаться от регистрации в турнире игроков, которым наперед известно, что они не смогут завершить свои партии или у которых получится необоснованная затяжка времени.
Также, просьба не публиковать сообщений, содержащих открытые подсказки в ещё не завершённых партиях, и анализ турнирных партий проводить только после их окончания.

6. Регистрация участников и их распределение в сетке турнира
Зарегистрироваться в турнире может любой желающий игрок, который имеет на момент регистрации не менее 5 (пяти) завершенных партий в шахматы в оф-лайн зоне.
Регистрация участников соревнования проходит со времени объявления о турнире до набора 32 участников.
Зарегистрироваться можно на странице турнира на «Форуме» или личным сообщением организатору. Организатор имеет право на участие в турнире.
Для расстановки игроков в сетке турнира берется их рейтинговая расстановка в официальной таблице оф-лайн зоны сайта на момент регистрации 32-го участника. Участник с наиболее высоким рейтингом занимает первый номер в сетке турнира, со вторым рейтингом – второй номер, и т. д. В случае отсутствия участника в официальной таблице оф-лайн зоны сайта его рейтинг берется из личной странички пользователя.
В случае, если на протяжении двух недель не наберется 32 участника, организатор вправе изменить сетку турнира с учетом количества зарегистрированных игроков.

7. Сроки проведения соревнования
Начало турнира – в кратчайшие строки (ориентировочно, не позднее пяти дней) после завершения регистрации.
Завершение турнира - после завершения всех партий, в т. ч. определенных путем экспертных заключений.
Партии, проходящие в рамках турнира, создаются Организатором. Для их начала игрокам не нужно дополнительно направлять и принимать отдельные вызовы.

8. Разрешение спорных ситуаций
В случае возникновения спорных ситуаций необходимо немедленно обратиться к организатору турнира или администрации сайта. Организатор турнира или администратор сайта вправе принять личное решение по вопросу или прибегнуть к оценке экспертной комиссии. При том, решение специальной экспертной комиссии администрации сайта считается окончательным и обязательным к исполнению.
В случае, если во время проведения партии произошел программный сбой, не позволяющий продолжить партию, необходимо обратиться к администратору сайта, указав номер партии в которой произошел сбой.
Если сбой имел место, то администратор сайта устраняет его и увеличивает время на часах игрока на затянутый период. В случае если до устранения сбоя, партия завершится по времени, то она должна быть восстановлена, а ранее зафиксированный результат аннулирован.
Если программное обеспечение сайта совершило ошибку в трактовке правил шахмат, то один из игроков такой партии должен, обратиться к администратору сайта с просьбой, ликвидировать эту неточность. Если в течении 48 часов такой просьбы не поступило, то данная неточность игнорируется.


ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ТУРНИРА (рисунок): https://drive.google.com/file/d/1pZV7JdQYLz98EjTID...

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА (просмотр партий): https://drive.google.com/file/d/1nyGCMkQixhXvRUAAk...

Итоговая турнирная таблица в порядке занятых мест размещена на шестой странице данной темы.


Сообщение редактировалось 05.03.2019 в 22:12 пользователем kravast
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
01.02.2019 в 22:12
Tony



Цитировать
Цитата: basile73



А теперь приведи в своём флуде пример моего хамства,.. ?...Что я сказал...


Объяснять хаму в чём состояло его хамство так-же безнадёжно как слепому от рождения объяснять красоту заката. Уверен, что Денису это объяснять не надо.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
01.02.2019 в 22:15
basile73



Цитировать
Цитата: Tony
Объяснять хаму в чём состояло его хамство так-же безнадёжно как слепому от рождения объяснять красоту заката. Уверен, что Денису это объяснять не надо.

Приятно, когда ты признаёшь свою слепоту http://www.openchess.ru/pravilaForum.php
Не засерай тему организатора, если делать больше нечего, надеюсь тебе это тоже объяснять не надо.
02.02.2019 в 09:07
kravast

Цитировать
Ребята, все решает предлог перед словом.
Если бы я написал "борьба в первенстве", прав был бы Василий. А если написано "борьба за первенство", то правота за Вячеславом.
Да, кстати, имеет право на жизнь и такой объединенный словесный набор "борьба за первенство в первенстве". И это происходит сейчас в финале одиннадцатого личного.
Ну и наконец, в каком-то первенстве, если там есть явный фаворит, может вообще не быть борьбы за первенство, а лишь за второе место.
02.02.2019 в 09:34
basile73



Цитировать
Цитата: kravast
Ребята, все решает предлог перед словом.
Если бы я написал "борьба в первенстве", прав был бы Василий. А если написано "борьба за первенство", то правота за Вячеславом.
Да, кстати, имеет право на жизнь и такой объединенный словесный набор "борьба за первенство в первенстве". И это происходит сейчас в финале одиннадцатого личного.
Ну и наконец, в каком-то первенстве, если там есть явный фаворит, может вообще не быть борьбы за первенство, а лишь за второе место.

Правильное определение всем высказываниям о борьбе - лидерство.
02.02.2019 в 13:06
igumnov

Цитировать
Было бы любопытно взглянуть на эти правила!

Лидерство (от to lead - вести) предполагает взаимосвязь с последователями, воздействие на них. В биатлоне или велогонке - согласен, этот термин более уместен, когда маячащий впереди сподвигает преследователей шевелиться быстрее).

Первенство - количественное превосходство по заранее известному показателю, в нашем случае - по количеству очков.
02.02.2019 в 13:34
x_player



Цитировать
Голимая софистика, тут не судебное заседание чтобы требовалась точность юридических формулировок
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
02.02.2019 в 13:35
basile73



Цитировать
Цитата: igumnov
Было бы любопытно взглянуть на эти правила!

Лидерство (от to lead - вести) предполагает взаимосвязь с последователями, воздействие на них. В биатлоне или велогонке - согласен, этот термин более уместен, когда маячащий впереди сподвигает преследователей шевелиться быстрее).

Первенство - количественное превосходство по заранее известному показателю, в нашем случае - по количеству очков.

Лучше взгляни на Правила форума. И как в случае с Tony, не засерай тему организатора, если делать больше нечего.
02.02.2019 в 16:18
Tony



Цитировать
Цитата: basile73
...не засерай тему организатора, если делать больше нечего.


А какое вообще ты имеешь отношение к этой теме? Ты даже не участник этого турнира. Просто хочется везде пометиться? Брызь!
02.02.2019 в 23:07
kravast

Цитировать
Правильное определение всем высказываниям о борьбе - лидерство?
Ну, о каком лидерстве может идти речь? Лидерство в спорте определяется по ходу соревнований. И не всегда лидер становится победителем, то-есть, не всегда первенствует.
В нашем турнире долго единолично лидировал Tony. Сейчас - двойное лидерство. И я рассуждал, отнюдь, не о текущем лидерстве, а именно о шансах игроков первенствовать в турнире.
03.02.2019 в 09:51
kravast

Цитировать
Делая предыдущий анализ турнирного положения я ошибся относительно возможности роста коэффициента Бухгольца в лидеров. В самом деле, ситуация с этими коэффициентами там такова:
Tony - 59 (потенциал- +4),
Leonid - 57 (потенциал- +6),
robertdzejms -57 (потенциал- +5),
LeonLew - 54,5 (потенциал- +6).
Но, напомню, что КБ - лишь дополнительный показатель в случае равенства очков.


Сообщение редактировалось 03.02.2019 в 16:58 пользователем kravast
07.02.2019 в 22:28
kravast

Цитировать
Вот уже несколько дней незавершенными на турнире остаются 5 партий, от которых и зависит окончательное распределение мест. В том числе, и вверху турнирной таблицы.
Пока что ситуация в лидирующей группе такова:
1. Tony – 8,5 очков из 10 (КБ = 60, возможность увеличения КБ +3)
2. robertdzejms - 8,5 очков из 10 (КБ = 58, возможность увеличения КБ +3)
3. LeonLew - 8,5 очков из 10 (КБ = 55,5, возможность увеличения КБ +4)
4. Leonid - 6 очков из 7 (КБ = 58, возможность увеличения КБ +4).


Сообщение редактировалось 07.02.2019 в 23:01 пользователем kravast
15.02.2019 в 22:44
kravast

Цитировать
Vasilievich своей победой над Leonid отстранил его от борьбы за первенство. Теперь стала известна тройка призеров. При этом, LeonLew не сможет подняться выше третьего места. А вот в противостоянии Tony с robertdzejms возможны варианты, и все зависит от результата оставшихся игр Leonid.
1. Tony – 8,5 очков из 10 (КБ = 61, возможность увеличения КБ +1)
2. robertdzejms - 8,5 очков из 10 (КБ = 59, возможность увеличения КБ +2)
3. LeonLew - 8,5 очков из 10 (КБ = 56,5, возможность увеличения КБ +2)
16.02.2019 в 23:01
Tony



Цитировать
Kravast! Я прикинул результаты лидеров. Пересчитал дважды, но у меня получается, что у:
Tony Oчков-8,5 КБ= 61 (возможность увеличения +1)
robertdzejms - 8,5 KБ= 58 (возможность увеличения +2)
Прошу проверить вас ещё раз. И если я прав, то уже вроде как недосигаем.
17.02.2019 в 00:10
kravast

Цитировать
Да, Tony, Вы - правы. Я, действительно, ошибся. Ведь и в таблице в шапке турнира в robertdzejms стоит 58. Куда смотрел - затрудняюсь сказать. Наверное, на соседний показатель Leonid, у которого 59. Во всяком случае, извиняюсь.
Теперь можно с уверенностью назвать тройку призеров:
1-е место - Tony
2-е место - robertdzejms
3-е место - LeonLew.
Как организатор, поздравляю всех троих с успехом у турнире, а Tony, кроме того, с личной победой.
Окончательное подведение итогов с расстановкой всех по занятым местам проведем после окончания всех партий.
17.02.2019 в 01:10
Tony



Цитировать
Благодарю за поздравления. Получил большое удовольствие играя в этом турнире. Спасибо организатору. Он проделал большую работу, турнир не простой и требует много внимания. Пожалуй (на мой вкус, разумеется) это один из самых интересных турниров на сайте, где есть возможность встретиться с игроками разного уровня и это не снижает накал борьбы. И впредь, всегда буду с удовольствием принимать в нём участие. Спасибо Василий.
Страница 5Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 223 (0)
           Дни рождения
 
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100