Форум > Шахматы Фишера
Восьмое личное первенство сайта по шахматам Фишера
15.10.2017 в 18:01
repmvf
В этой теме будет идти обсуждение "Восьмого личного первенства сайта по шахматам Фишера"

repmvf

В группе С по 4 очка набрали 3 участника. Почти все дополнительные показатели у них равны, кроме одного. Doc одержал две победы черными фигурами - у него первое место. У 19King80 и LeonLew все дополнительные показатели раны. Им предлагается на выбор: жребий или переигровка в блиц-зоне. Прошу обоих участников высказаться по этому поводу.
15.12.2017 в 20:15
repmvf

Да, в Положении КВ нет. Предлагаю как для финала - 15 мин. плюс 5 сек. Но это только мое предложение. Если не согласны - предлагайте другое.
16.12.2017 в 10:58
LeonLew

Но это уже РАПИД. Я в этом участвовать не собираюсь. Если нет другого выхода, то я уступаю сопернику место в финале без борьбы. Хотя лучший вариант допустить в финал обоих. Или можете бросить жребий...
16.12.2017 в 13:36
Doc

Хоть в регламенте нет такого КВ, и если оба соперника будут согласны, то почему не сыграть с контролем 1 час на партию? Можно даже без добавки.
17.12.2017 в 13:44
LeonLew

Ну, что же, попытаюсь сыграть в забытом интерфейсе блиц-зоны, коль иного выхода нет.

17.12.2017 в 14:19
repmvf

Осталось договориться о дате проведения переигровки.
19.12.2017 в 01:15
LeonLew

Предлагаю сыграть в ближайшие дни или днем, или поздним вечером с контролем 1 час и возможно с небольшой добавкой на ход. Как я понимаю - играем 2 партии с переменой цвета. Вызов отправляют белые. Или что-то не так?
19.12.2017 в 03:49
LeonLew

Давайте сыграем сегодня в 15:00 по Московскому, или если не получится в 15:00, то в 23:00. Если не получится сегодня, то тогда с таким же раскладом - завтра.
19.12.2017 в 11:44
LeonLew

Жду Вашего вызова белыми.
19.12.2017 в 15:49
repmvf

Завершился матч в блиц-зоне между 19King80 и LeonLew. Счет 1-1. Покинув игровую зону без объяснения причин игрок 19King80 отказался от дальнейшей борьбы. Таким образом LeonLew становится финалистом турнира.
19.12.2017 в 18:16
repmvf

Цитата: 19King80

А вот эта фраза вообще Юрий писал? Что-то уж больно похоже на "доводы" нашего незаменимого Васи

Я находился в это время в блиц-зоне и наблюдал за вашим матчем (пришлось даже бросить своих студентов). LeonLew Вам послал вызов. Вы ничего не сказав, покинули блиц-зону.
Ваше право обратиться к специальной комиссии. Я подчинюсь любому ее решению.
19.12.2017 в 18:33
Tony

Был очевидцем матча в блиц-зоне. Подтверждаю, что и Организатор турнира и соперник по матчу пытались связаться с игроком покинувшим блиц-зону без объяснения причин. Решение о присуждении победы LeonLew считаю единственно верным.
19.12.2017 в 19:12
Doc

Насколько я понимаю речь идет о данных партиях:
Блиц-партия № 339506 и Блиц-партия № 339505 . Партии проведены с КВ соответствующим Регламенту - 15мин+5сек. Действительно счет в партиях ничейный 1-1. Победитель не выявлен.

В соответствии с п.3 Регламента:
"Если победитель не выявлен, участникам предлагается выяснить победителя с помощью дополнительных двух партий в блиц-зоне с контролем времени 15мин+5сек. Если победитель снова не выявлен, игрокам предлагается сыграть еще одну партию с контролем 10мин+5сек, в которой белыми фигурами играет игрок с более высоким рейтингом в блиц-зоне на начало партии. В случае ничьи, победителем признаётся претендент, игравший чёрными фигурами."

Соответственно, игрокам предлагается согласовать время и сыграть еще одну блиц-партию с контролем 10мин+5сек, в которой белыми фигурами будет играть LeonLew. В случае ничьи, победителем будет признан 19King80.

19.12.2017 в 19:30