Шахматы, Кингчесс и шахматы Фишера
Логин:   
Пароль:   

Форум > Ошибки
Баги
Автор Сообщения
18.03.2008 в 15:59
Michael Strelkov


Цитировать
Когда после написания сообщения нажимаешь предпросмотр или правку, символ " заменяется на &quot
А если ставить другой вид кавычек «», то всё нормально.
Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | След. |
21.08.2008 в 14:58
Admin



Цитировать
Да уж. Есть такая проблема в интернет эксплорер. Не знаю почему. Попробуйте сменить пароль.
23.01.2009 в 23:45
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
21.08.2008 в 16:43
Admin



Цитировать
В крайнем случае воспользуйтесь ссылкой: http://openchess.ru/form_vhod.php
27.11.2008 в 01:04
krey

Цитировать
получил от сайта 16 (!) сообщений о просрочке времени в партии
22.10.2009 в 18:21
Lagha



Цитировать
В блице, при проигрыше по времени, но при подавляющем превосходстве иногда засчитывается ничья. Замечено минимум 5 раз.
22.10.2009 в 19:59
Vadim

Цитировать
Это не баг. Если вы выигрываете по времени, но при этом на доске такая позиция, что вы теоретически не можете поставить мат - это ничья.
22.10.2009 в 20:09
harvi



Цитировать
Как определяется теоретическая возможность мата?
24.01.2009 в 00:51
ChessR



Реклама не будет показываться, если вы зарегистрируетесь  
22.10.2009 в 20:14
Admin



Цитировать
Цитата: harvi
Как определяется теоретическая возможность мата?


Если остался один король, то он мат не поставит.
Также сейчас если у одной стороны остался король и одна легкая фигура, то тоже мат считается невозможным.
22.10.2009 в 21:13
Vadim

Цитировать
Цитата: Admin

Также сейчас если у одной стороны остался король и одна легкая фигура, то тоже мат считается невозможным.

Ничего себе заявление!

8
7
6
5
4
3
2
1

A

B

C

D

E

F

G

H



8
7
6
5
4
3
2
1

A

B

C

D

E

F

G

H

22.10.2009 в 21:30
basile73



Цитировать
Как определяется теоретическая возможность мата? Вопрос шахматиста 4 разряда :-(
На сайте размещены Правила шахмат, там чётко определены положения о ничьей.
22.10.2009 в 22:28
64korolj



Цитировать
Цитата: harvi
Как определяется теоретическая возможность мата?
Прочел в правилах ФИДЕ (статья 9.6):
Партия заканчивается вничью, когда возникает позиция, в которой мат не может быть поставлен любой серией возможных ходов, даже при самой неквалифицированной игре. Это сразу заканчивает игру.
Как понимаю, например, и в такой позиции:
8
7
6
5
4
3
2
1

A

B

C

D

E

F

G

H


А, рассуждая от обратного, все остальные позиции имеют теоретическую возможность мата, например:
8
7
6
5
4
3
2
1

A

B

C

D

E

F

G

H

Здесь черный король может теоретически получить мат уже на 5-м ходу:
1.Kg7 Ke6 2.Kh6 Kf7 3.Kg5 Kg8 4.Kf6 Kh8 5.Kf7#.
Белый король совершил круг почета :)
8
7
6
5
4
3
2
1

A

B

C

D

E

F

G

H



Сообщение редактировалось 23.10.2009 в 12:19 пользователем 64korolj
24.10.2009 в 09:33
Damas

Цитировать
Начался Турнир № 372 , контроль вроде бы 40+0,а в Партия № 8017 , Партия № 8019 , Партия № 8020 совсем другое время...С каким же контролем играем?
24.10.2009 в 09:58
Admin



Цитировать
Ваш капитан, когда запускал турнир, должен был указать, что ограничение по накоплению 40 дней. Он этого не указал, а по умолчанию ограничение составляет 30 дней.
24.10.2009 в 10:07
Damas

Цитировать
Цитата: Admin
Ваш капитан, когда запускал турнир, должен был указать, что ограничение по накоплению 40 дней. Он этого не указал, а по умолчанию ограничение составляет 30 дней.


Извените , но в других то моих партиях время соответствует контролю 40+0
Партия № 8013 -контроль30/40
Партия № 8015 -контроль30/40
Партия № 8022 -контроль30/30
Партия № 8023 -контроль30/30
Партия № 8024 и Партия № 8026 -контроль30/40
Как такое может быть в одном турнире?


Сообщение редактировалось 24.10.2009 в 19:17 пользователем Damas
24.10.2009 в 11:12
Admin



Цитировать
Как только игрок сделает ход, то его время обрежется до 30 дней, если у него на часах более 30 дней и при создании турнира не указано, что ограничение на часах не составляет 40 дней.
14.12.2009 в 11:05
Michael Strelkov



Цитировать
Когда просматриваешь список сыгранных партий какого-то игрока и переходишь на другую страницу, то выбрасывает в общий список партий.

Это относится только к списку партий блиц-зоны. В списке партий оффлайн всё в порядке.


Сообщение редактировалось 14.12.2009 в 20:31 пользователем Michael Strelkov
Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | След. |
Вы не можете создавать новые сообщения, т.к. Вы либо не зашли в систему, либо зарегистрировались менее суток назад.


           Сейчас на сайте
0 игроков
Всего: 99 (0)
           Дни рождения

Сегодня празднует день рождения:

LeonLew

Поздравить !
           Рекомендуем

Рейтинг@Mail.ru  
Rambler's Top100