Сообщение редактировалось 14.03.2016 в 14:30 пользователем Foz
Страница 8Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | След. |
24.10.2015 в 19:39
Tony

В отборочном турнире Турнир № 2826 определились два победителя. У них равные показатели по первым трём пунктам (очки, бергер, личная встреча). Согласно 4-го пункта мы должны сыграть доп. блиц партии:

3.4.*При равенстве предыдущих трёх показателей противники в добровольном порядке могут согласиться решить спор путем проведения очной партии в блиц-зоне с оговоренным контролем времени

Если я правильно понимаю регламент, могу я уже сейчас договариваться о проведении доп. партий или должен дождаться окончания всех партий турнира, которые никак не могут повлиять на распределение первых двух мест?

Цитата: Tony
В отборочном турнире определились два победителя. У них равные показатели по первым трём пунктам (очки, бергер, личная встреча). Согласно 4-го пункта мы должны сыграть доп. блиц партии:

Вы и ваш соперник выходите в следующий этап. Оспаривать 1-2 место не обязательно. Но если вам важно из какого места выйдете в следующий раунд то можете сыграть дополнительные блиц партии.
25.10.2015 в 16:01
kuznets

А лучше киньте жребий или что-нибудь другое.
27.10.2015 в 23:30
Belarussian

Турнир № 2825 (Восьмое личное первенство сайта по шахматам. 1 этап. Группа 5) завершен, призеры выходят в следующий этап. В итоговой таблице не проставлены места, а систем не сообщил о результате последней партии belarussian - titi.
27.10.2015 в 23:42
basile73

Цитата: Belarussian

Система в турнирах, в которых зарегистрировано чётное количество игроков, не определяет призовые места как в самой таблице, так и после завершения турнира.

28.10.2015 в 00:01
Foz

В таблице не проставляются места при парном количестве участников. Система не сообщает о завершении партии если в партии поставлен мат.
10.11.2015 в 15:34
nirovanzor

Пожалуй не менее интересна ситуация в первой группе. Я так понимаю в случае ничьей в партии
№ 52956: evgeniy - nikola-2011, дополнительный турнир?
10.11.2015 в 20:33
Foz

Да будут дополнительные партии в блиц зоне.
10.11.2015 в 21:21
nirovanzor

В случае, если в финальной группе на первое место предендует не один игрок и показатели по пунктам 3.1, 3.2 и 3.3. не позволяют выявить победителя, то между претендентами проводится две дополнительные партии с тем же контролем времени, который предусмотрен в других партиях. В случае, если претендентов на первое место более двух, то проводится двухкруговой суперфинал с участие претендентов. В случае не выявления победителя по итогам дополнительных партий (суперфинала) проводится повторный суперфинал (суперфинал-2). В случае если суперфинал-2 также не выявил победителя, то проводится суперфинал-3 и т.д.
11.11.2015 в 22:05