Проблемы в блиц-зоне
10.06.2009 в 13:50
MrCalm
Сразу прошу не пугаться, проблемы с моей стороны. Просто уже не знаю, где копать. Может что и посоветуете.
Итак, есть два компа. Захожу с одного - все нормально, а с другого... Могу выделить игрока, могу посмотреть его статистику, его партию. Но не могу отправить или принять вызов. Жму кнопку - ноль реакции. При этом, если запись игрока/вызова не выделена, то окошко выскакивает, как положено - Java кнопки отрабатывает.
Браузеры на обоих компах - Опера. Настройки практически идентичные. Пробовал на проблемном компе IE - то же самое. Отключал файервол, антивирусник - без толку. Провайдер в обоих местах один и тот же, ничего не блокирует - проверено.
В общем, не работает, и где смотреть - не знаю. Вы с движком больше знакомы, может есть мысли на этот счет?
Страница 1Страницы: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
10.06.2009 в 14:35
Admin

Интересная ситуация. Даже и не знаю как такое может получаться.
Но можно попробовать покопать. Как-нибудь нужно нам вместе появиться в блиц-зоне. Я смогу появиться в пятницу в районе 21.30

10.06.2009 в 15:10
MrCalm

Не смогу раньше вечера понедельника
Да, еще одна проблема там же - в чат сообщения тоже не отправляются. Поле редактируется, а отправки нет.

Сообщение редактировалось 11.06.2009 в 00:14 пользователем MrCalm
10.06.2009 в 16:08
Admin

Такой вопрос: если Вы поставите галочку "Без гсотей", то Ваше состояние изменится ?
10.06.2009 в 16:18
MrCalm

Вечером попробую - отвечу.
Нет ничего не изменилось. Вызовы попробовать не на ком, проверил на чате.

Сообщение редактировалось 11.06.2009 в 08:25 пользователем MrCalm
16.06.2009 в 09:07
Michael Strelkov

Обратите внимание на эту партию. Чёрные просрочили время в выигрышной позиции, когда у белых остался одинокий король. Результат партии 1-0, белые выиграли. Но, насколько я знаю правила, белым не может быть защитана победа в данной ситуации, т.к. они теоретически не могут поставить мат. В данном случае по правилам должна быть зафиксирована ничья. На чесспланет в таких ситуациях фиксируется ничейный результат. Чессвегас решил пойти по пути наименьшего сопротивления и разработал собственные правила на этот счёт. Я думаю, нам надо бы придерживаться классических правил. Во всяком случае результат это партии надо бы исправить - это я уже обращаюсь к Админу.
16.06.2009 в 11:46
BOBROV

Спасибо Михаил! Вижу и от Вас может идти позитив,но исправлять не надо ничего.Долго думал. И как результат,виноват сам, не хватило времени на 2 хода.Как говорит Шумейко флажок упал это твои проблемы.

16.06.2009 в 11:59
FiLiPCH

Цитата: BOBROV

Михаил прав! Правила должны соблюдаться.
16.06.2009 в 12:17
BOBROV

**7. Вдруг связь у вас оборвется, падает флажок - это проигрыш. Без обид, даже если вы в партии стояли лучше соперника.** Филипыч!- Это стоит 7 пунктом в турнире организованным Шумейко и на данный момент и есть Правила. нравятся они или нет
16.06.2009 в 12:42
harvi

Как в Формуле 1 - шёл первым, но сгорел мотор.
16.06.2009 в 12:56
FiLiPCH

Вы не правы ребята. Если сильнейшая сторона ДОСТИГЛА позиции, где у них гарантирована как минимум ничья, то у него ни как не должно быть поражения. Пренебрежение этим правилом, к примеру, может привести к случаям - блиц голыми королями.
16.06.2009 в 12:59
FiLiPCH

Цитата: harvi

Но накатом добрался до финиша.
16.06.2009 в 14:08
Tony

Думаю Стрелков и Филипыч правы. В шахматах есть единные правила и никакие МЕСТНЫЕ, ТУРНИРНЫЕ и т.д. не могут иметь приоритет перед ними. Это скажем как Конституции республик внутри страны не могут иметь преимущества перед Конституцией России.
16.06.2009 в 14:13
64korolj

Цитата: FiLiPCH
Вы не правы ребята. Если сильнейшая сторона позиции, где у них гарантирована как минимум ничья, то у него ни как не должно быть поражения. Пренебрежение этим правилом, к примеру, может привести к случаям - блиц голыми королями.

Голыми королями как-то неудобно играть.
Естественно необходимо играть по классическим правилам. И если есть такое положение (может кто-нибудь привести его здесь?), где указано что сильнейшей стороне, просрочившей время при гарантированной ничьей засчитывается ничья, то так тому и быть!

В положении он-лайне турниров не учитывал такие случаи, поскольку они очень редки. А пункт 7 остается в силе. Флажек упал – поражение. Но есть всегда исключения как в вышеуказанном случае.

Ко всему прочему соперники просто могут по обоюдному согласию переиграть партию, как иногда и бывает, поскольку блиц-зона ещё не совершенна и бывают всевозможные накладки. Вот и сегодня буду переигрывать турнирную партию с parol т.к. у него оборвалась связь по независящим от него причинам, Но что поделаешь, бывает.
16.06.2009 в 14:26

При форс-мажорных обстоятельствах можно просто по договорённости с соперником разыграть все те ходы, которые были в партии, а потом продолжить с того места, на котором партия прервалась.
16.06.2009 в 14:55
64korolj

Нашел эту статью в правилах:

Правила шахмат
Статья 6: ШАХМАТНЫЕ ЧАСЫ
....
6.10. Если игрок не полностью сделает предусмотренное количество ходов в отведенное время, партия проигрывается этим игроком, кроме случаев, где применяются Статьи 5.1, 5.2 (a), (b) и (с). Однако партия считается закончившейся вничью, если создалась такая позиция, в которой невозможно заматовать короля партнера любой серией допустимых Правилами ходов, даже при самой неудачной защите.

Однако, партия признается ничьей, если позиция такова, что партнер не может поставить мат любой серией возможных ходов, даже при самой неквалифицированной контригре партнера.