Проблемы в блиц-зоне
10.06.2009 в 13:50
MrCalm
Сразу прошу не пугаться, проблемы с моей стороны. Просто уже не знаю, где копать. Может что и посоветуете.
Итак, есть два компа. Захожу с одного - все нормально, а с другого... Могу выделить игрока, могу посмотреть его статистику, его партию. Но не могу отправить или принять вызов. Жму кнопку - ноль реакции. При этом, если запись игрока/вызова не выделена, то окошко выскакивает, как положено - Java кнопки отрабатывает.
Браузеры на обоих компах - Опера. Настройки практически идентичные. Пробовал на проблемном компе IE - то же самое. Отключал файервол, антивирусник - без толку. Провайдер в обоих местах один и тот же, ничего не блокирует - проверено.
В общем, не работает, и где смотреть - не знаю. Вы с движком больше знакомы, может есть мысли на этот счет?
Страница 2Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
17.06.2009 в 16:11
Admin

Да, все правильно.
Я знал про то, что такая ситуация может возникнуть. (Я про поражение по времени стороной, чей противник имеет одного короля.)
Отложил эту тонкость на топом в надежде, что пока ни кто не столкнется с этой проблемой.
А вот нет !
Постараюсь в ближайшее время всё исправить.

MrCalm
У Вас ни чего не изменилось ?
Я не смог в понедельник появиться в блиц-зоне.
Давайте договоримся с Вами на другую дату.
Но я не могу понять почему у Вас такие проблемы происходят....

17.06.2009 в 16:16
FiLiPCH

Случайно открыл партию 261 в блиц-зоне. Там зафиксирована просрочка времени. Но на доске стоит пат. Как такое может быть?
17.06.2009 в 21:10
Admin

Цитата: FiLiPCH

Да, с патом какая-то ерунда пока получается. Я уже встречал партию, закончившуюся патом и некорректно отразившуюся.
18.06.2009 в 18:45
Admin

...
Пренебрежение этим правилом, к примеру, может привести к случаям - блиц голыми королями.

Такая ситуация сейчас в блиц-зоне не возможна.
Если после очередного хода на доске останутся одни короли, то партия будет остановлена и присуждена ничья.
Можете проверить.
18.06.2009 в 19:32
Admin

Цитата: Michael Strelkov

Обратите внимание на эту партию. Чёрные просрочили время в выигрышной позиции, когда у белых остался одинокий король. Результат партии 1-0, белые выиграли. Но, насколько я знаю правила, белым не может быть защитана победа в данной ситуации, т.к. они теоретически не могут поставить мат. В данном случае по правилам должна быть зафиксирована ничья.
...

Код подправил.
Больше таких ситуаций не должно повторяться.
19.06.2009 в 18:05
MrCalm

Цитата: Admin

Ничего не изменилось. Да я и сам дома за комп всю неделю не попадаю - летний отдых в бешеном ритме Напишите, когда сможете появиться вечером, начиная с 22-го. Лучше списком, как-нибудь да состыкуемся.

23.06.2009 в 12:42
MrCalm

А могут мои проблемы быть вызваны кривизной установки Adobe Flash Player?
23.06.2009 в 13:20
Admin

Не должны. Тут Флэш не используется.
А какие версии браузеров Вы используете?
23.06.2009 в 15:46
MrCalm

На работе (где нет проблем) - Opera 9.2, дома - Opera 9.6 и IE наверное 7 (не пользую, поэтому точно и не знаю). Java Runtime, кстати, стоит только на работе. Но ведь скрипты не на Runtime отрабатываются?
23.06.2009 в 20:39
Admin

Runtime ?
Даже не знаю что это.
Но оно не должно быть тут причастно....

Я только что закинул новые скрипты на сервер.
Для тех, кто имеет плохую связь, новые скрипты должны будут работать лучше и сбои если и будут, то гораздо реже.
Также добавлена возможность отключения чата во время партии.
Кстати, у тех у кого плохая скорость соединения, желательно отключать чат во время партии. А еще лучше из формы игры партии вернуться в блиц-зону и там отключить чат, потом снова вернуться к партии.
23.06.2009 в 21:39
Sudarynia

Посмотрела-кнопки закрытия чатов действуют прекрасно, но в партии почему-то не весь чат закрывается: записи сделанные до отключения чата остаются висеть и "радовать глаз". А в общем разделе блиц-зоны чат закрывается вместе со всеми записями в нём. И быстрее стали ходы делаться.

Сообщение редактировалось 24.06.2009 в 09:18 пользователем Sudarynia
24.06.2009 в 22:55
Damas

Какие то непонятки случились в партии блиц-зоны Блиц-партия № 747 после 38 хода черных

H

Я собирался сделать ход 39.Л:d8, однако на доске возникла совсем другая позиция -

Michael Strelkov

Половина фигур сдвинулась в сторону. Надо бы анулировать эту партию. А лучше всего сохранить её после последнего хода белых, т.е. Rxd8, и засчитать ничью, которая очевидно наступает после последующих разменов 39... f5 40. Re8+ Kd7 41. Rxe5 fxe4 42. Rxe4 Rxa2