Проблемы в блиц-зоне
10.06.2009 в 13:50
MrCalm
Сразу прошу не пугаться, проблемы с моей стороны. Просто уже не знаю, где копать. Может что и посоветуете.
Итак, есть два компа. Захожу с одного - все нормально, а с другого... Могу выделить игрока, могу посмотреть его статистику, его партию. Но не могу отправить или принять вызов. Жму кнопку - ноль реакции. При этом, если запись игрока/вызова не выделена, то окошко выскакивает, как положено - Java кнопки отрабатывает.
Браузеры на обоих компах - Опера. Настройки практически идентичные. Пробовал на проблемном компе IE - то же самое. Отключал файервол, антивирусник - без толку. Провайдер в обоих местах один и тот же, ничего не блокирует - проверено.
В общем, не работает, и где смотреть - не знаю. Вы с движком больше знакомы, может есть мысли на этот счет?
Страница 6Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |
03.01.2011 в 11:03
basile73

Цитата: critik
Выигрыш в этой позиции теоретически может быть, так как мат может быть достигнут, хотя бы кооперативно, а вот после размена ферзей - нет.
Позиция у тебя была легко выиграна, но при недостатке времени в блице - самым верным способом сделать ничью является истребление материала, а не расчет на благородство, это блиц, и время в нем подчас дороже лишнего ферзя будет.
К игроку претензий нет. Как такая ситуация трактуется в правилах блица. Какая-то метаморфоза. Белые под шахом, путём превращения пешки в ферзя защищаются от шаха одновременно делая шах чёрным и выигрывая на последней секунде при материале (2 короля-ферзя), которым невозможно выиграть?!

03.01.2011 в 11:36
Admin

Василий, теоретически тут черные могут проиграть. Не совсем понятно в чем проблема ?
03.01.2011 в 13:52
basile73

Цитата: Admin
Как чёрные могут проиграть, если они защищаясь от шаха берут ферзя белых и остаются голые короли? Вопрос как или когда присуждается выигрыш при наличии в позиции ничейного материала? Я подробно описал ситуацию. Или как прокомментировал critik мало иметь фигуру, нужно кроме предложения о ничьей, ещё взять ею пешку, чтобы спастись от поражения? Вопрос задал только в связи с тем, что играл с сильным игроком.
03.01.2011 в 13:59
Nikitos

Чёрные теоретически эту позицию выиграть могут!!!!Неужели не понятно
03.01.2011 в 14:08
Michael Strelkov

Цитата: basile73

Как чёрные могут проиграть, если они защищаясь от шаха берут ферзя белых и остаются голые короли?

А на е6 они разве не могу закрыться?
03.01.2011 в 15:09
basile73

Цитата: Nikitos
Чёрные теоретически эту позицию выиграть могут!!!!
Никита, не в победе чьей-то суть, а в проблеме фиксирования ничьей. Читал ответы межд.арбитра Дворковича по толкованию правил блица. Хочу поделиться ссылкой на форум Псковской шахматной федерации, где я убедился в правоте определения ничьи в вышеуказанной мною партии. Ссылка: http://pskovchess.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=137&start=0&st=0&sk=t&sd=a

03.01.2011 в 17:13
critik

Василий ты не представляешь сколько партий придется перелопатить по твоей логике, это десятки тысяч партий блиц-зоны.
В конечной позиции у тебя есть возможность ошибиться, а не только съесть ферзя противника, так что не понимаю о чем речь.
Даже в очных партиях судья невмешивается в блиц-партии, что дает многим игрокам право играть после падения флажка, но если бы и вмешался, он бы присудил победу белым в этой позиции, даже в случае если у тебя 9 ферзей, а у него пешка, то теоретически ты проиграть можешь, значит после падения флажка присуждается поражение.
Имея 15-10 сек до конца игры и невидя мата я бы подумал о том чтобы съесть пешку.., фиксируя ничью.
Как ты думаешь чем закончится игра согласно шахматному судейскому кодексу, если у противников осталось по одной легкой фигуре на доске?
03.01.2011 в 17:39
Nikitos

В партии в реальных шахматах можно требовать ничью за 2 мин до флажка.В блице требовать= нельзя..В быстрых шахматах требовать = тоже можно.По 10 мин на этом сайте можно считать блицом,учитывая скорость передачи хода.Так что по-этому я считаю,что требовать и присуждать=в этой партии не актуально и считаю что вам поражение по делу.Конечно принятие = в этой позиции дело чести.Некоторые игроки согласятся на =,а некоторые будуть "рубить флаг",но это во всяком случае не запрещаеться.Можно даже рубить флаг при 2 королей и по ладье,но опять же это дело чести
03.01.2011 в 19:42
basile73

Ильдар, я поднял вопрос присуждения ничьи в блице. Это и есть проблема, она актуальна и открыта. Специально дал ссылку -http://pskovchess.ru/ forum/viewtopic.php? f=7&t=137&start=0&st=0&sk=t&sd=a Там есть ответ на твой вопрос, заданный мне. Не нужно ничего лопатить. Мне интересно мнение опытных игроков, специалистов. Так всегда, приезжаешь на турнир. А там своё толкование некоторых норм, правил. Как с этим у нас на сайте?
03.01.2011 в 21:14
critik

Ильдар, я поднял вопрос присуждения ничьи в блице. Это и есть проблема, она актуальна и открыта.

Ты хочешь создать судейскую коллегию, которая бы следила за всеми партиями блиц-зоны? Мне кажется проще сразу обращаться к Николаю, конечно если на доске возможна позиция где мат нельзя дать даже кооперативно.