Проблемы в блиц-зоне
10.06.2009 в 13:50
MrCalm
Сразу прошу не пугаться, проблемы с моей стороны. Просто уже не знаю, где копать. Может что и посоветуете.
Итак, есть два компа. Захожу с одного - все нормально, а с другого... Могу выделить игрока, могу посмотреть его статистику, его партию. Но не могу отправить или принять вызов. Жму кнопку - ноль реакции. При этом, если запись игрока/вызова не выделена, то окошко выскакивает, как положено - Java кнопки отрабатывает.
Браузеры на обоих компах - Опера. Настройки практически идентичные. Пробовал на проблемном компе IE - то же самое. Отключал файервол, антивирусник - без толку. Провайдер в обоих местах один и тот же, ничего не блокирует - проверено.
В общем, не работает, и где смотреть - не знаю. Вы с движком больше знакомы, может есть мысли на этот счет?
Страница 7Страницы: | Пред. | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | След. |

basile73

Может, мастер спорта Тonу изъявит желание высказать авторитетное мнение по поднятой теме и партии? Буду благодарен.
04.01.2011 в 01:56
critik

Цитата: basile73
Ответы межд.арбитра Владимира Дворковича о правилах блица.

Уже фраза: Но правила трактуют достаточный для мата потенциал как перевес, при котором партнер, за которым очередь хода, не может избежать мата в один ход.
Ставит под сомнение его компетенцию

Сообщение редактировалось 04.01.2011 в 10:58 пользователем critik
04.01.2011 в 05:36
Tony

Василий, мне не совсем понятно, что Вас интересует? Ситуация в конкретной, приведённой Вами партии, или общее положение о фиксировании ничьи в блиц партиях? Что касается турнира ГОЯС, то партии по 30 минут не могут быть отнесены к блицу. Это т.н. быстрые шахматы (активные), или рапид, называйте как угодно. И будут действовать обычные шахматные правила. Вообще блиц партии в интернете сильно отличаются от блиц партий в живую. Поэтому слепо переносить существующие правила на игру в интернете нельзя. На разных шахматных сайтах правила блица имеют отличия. Что касается конкретной партии, которую Вы приводите, то полагаю, что фиксировать ничью нельзя, т.к. формально (а именно так надо подходить в таких случаях) на момент просрочки времени, материала у сторон достаточно для победы одного из участников.
04.01.2011 в 10:52
Tochtamish

Поясните последнюю фразу, о ходе в какой партии идёт речь?

Я имел в виду Вашу партию.

04.01.2011 в 12:02
basile73

Цитата: Tochtamish
А совет вполне дельный. Сильнейшие блицоры так и советуют в подобной позции - есть сомнения в том, что хватит времени - руби пешку. Но они же имея 5-10 секунд на часах успели бы поставить мат (до хода Фh8).
На доске король на h8, пешка превращена в ферзя на g8. Что за ход Фh8?
04.01.2011 в 12:13
basile73

Цитата: Tony
Василий, мне не совсем понятно, что Вас интересует? Ситуация в конкретной, приведённой Вами партии, или общее положение о фиксировании ничьи в блиц партиях? Что касается конкретной партии, которую Вы приводите, то полагаю, что фиксировать ничью нельзя, т.к. формально (а именно так надо подходить в таких случаях) на момент просрочки времени, материала у сторон достаточно для победы одного из участников.
Интересует фиксирование ничьи на примере конкретной партии (позиции). В данной позиции материала недостаточно для выигрыша, так как чёрные избегая шаха делают единственный ход -берут ферзя белых. НИЧЬЯ! Не станут ведь чёрные уходить королём, чтобы проиграть ферзя и партию.
04.01.2011 в 13:13
Podezd

Говорят же Вам - выигрыш возможен ТЕОРЕТИЧЕСКИ! На некоторых других сайтах, что более неприятно, имея пол-комплекта фигур против голого короля при просрочке засчитывается поражение(не знаю как здесь...)
04.01.2011 в 14:19
Michael Strelkov

Да, никакой он не мастер спорта. Не надо напрасно тешить самолюбие человека, присуждая лишний вес его "авторитетному" мнению. Вам здесь и так всё объяснят. Тем более, Вам уже всё объяснили. Здесь теоретически можно выиграть. Ферзя брать не обязательно. А раз теоретически соперник может выиграть, значит при падении Вашего флажка фиксируется поражение. В очных соревнованиях есть возможность подозвать судью, и он может принять решение. А в заочной игре такой возможности нет. Остаётся рассчитывать лишь на формальные правила и порядочность соперника.
04.01.2011 в 14:40
critik

Эти правила присуждения применяются как в заочной так и в очной практике, как в блице так и в классике.
Время побочный, но необходимый фактор игры, а контроль времени игрок выбирает сам садясь за доску с тем или иным противником.
А данный пример вообще относится к блицу..
Время здесь порой страшнее мата бывает, временные ограничения очень жесткие.
Так что обвинять кого-то что он играет на время в блице смешно, другое дело заочная игра, где контроли достигают порой месяца и есть добавка за ход..
04.01.2011 в 14:43

Ну, так не ставить же над каждой заочной партией в блиц судью с кнопкой.
04.01.2011 в 14:48
critik

Я об этом же Миш..
04.01.2011 в 19:37
basile73

Цитата: Michael Strelkov
Как заочно можно играть в блиц? Блиц в оn-linе зоне и очная встреча не равнозначны? И почему не обязательно брать ферзя соперника идя на ничью, а делать другой ход при падающем флажке? Что за тупое благородство получив поражение? Спасибо, всем за высказанные мнения, особенно critikу. Как сказал Ю.Никулин: "Будем искать..."
04.01.2011 в 19:49
critik

Надеюсь слова благодарности сказаны не ввиде сарказма, иначе мне ничего не останется как поблагодарить вас ответно.
basilю73 найди шахматный клуб в вашем городе и пообщайся с людьми организующими турниры, а лучше зайди на фидэ.ком и переведи оригинал шахматного кодекса на русский и сам прочти.